Киношники решили меня прям радовать, и в следующем году нам грозит не только новый "Таинственный сад" с Колином Фертом и Джули Уолтерс, но и очередной перенос на большой экран "Маленьких женщин" Луизы Мэй Олкотт. Последняя экранизация была в 1994 году, и она бесподобна: Вайнона Райдер, Сьюзен Сэрандон, юный Кристиан Бейл, да там все были прекрасны! В прошлом году ВВС сделали добротный, но местами спорный мини-сериал по этому роману, а теперь нам грозит новый фильм. А я что, я только за, мои любимые произведения с хорошими актерами можно экранизировать хоть каждый год ))

И там весьма любопытный каст. И чтоб пост был поинформативнее (ну чтоб побольше красивых картинок))), дополню теми, кто в более ранних экранизациях играл аналогичные роли.

Сирша Ронан в роли Джо Марч, вроде как главной героини романа. 

Раньше Джо Марч играли Майя Хоук, дочь Умы Турман и Итана Хоука (сериал ВВС 2017 года)

Вайнона Райдер - идеальная, хотя и слишком красивая Джо (1994)

Джун Эллисон (1949)

И даже Кэтрин Хэпберн (1933). Актеров из фильмов 30-40хх годов я не комментирую, понятно, что они все лет на 10 старше своих героев и намного гламурнее, но так кино тогда снимали.

В роли старшей из сестер, прелестной Мэг, - Эмма Уотсон. Я Эмму нежно люблю, хейта в ее сторону не понимаю, поэтому очень жду ее в этой роли.

Вилла Фитцджеральд (2017)

Трини Альварадо (1994)

Дженет Ли (1949, та самая блондинка из душа в культовой сцене в "Психозе" Хичкока)

Фрэнсис Ди (1933)

Любимчик всея Сплетника Тимоти Шаламе в роли романтичного и взбалмошного юнца Лори Лоренса

Джона Хауэр-Кинг (2017)

Кристиан Бейл (1994)

Питер Лоуфорд (1949)

Дуглас Монтгомери (1933)

Мэрил Стрип в роли строптивой и капризной тетки Марч

Анджела Лэнсбери (2017)

Мэри Уикс (1994)

Люсиль Уотсон (1949)

Эдна Мэй Оливер (1933)

Робкую и застенчивую Бет Марч играет Элайза Сканлен (Амма из "Острых предметов")

Аннес Элви (2017)

Клэр Дейнс (1994)

Маргарет О'Брайен (1949)

Джин Паркер (1933)

И наконец четвертая сестра, младшенькая Эми - Флоренс Пью.

Меня очень смущает, что судя по всему, Эми снова играет взрослая девица с самого начала, что очень здорово портит сюжет. Нормально к этому персонажу отнеслись только в шедевре 1994 года, где сначала она предстает в образе Кирстен Данст

А затем ее играет Саманта Мэтис

Кэтрин Ньютон (2017)

Элизабет Тейлор (1949). Ага, 13летняя Эми, все ОК ))

Джоан Беннет (1933)

Но... самое интересное в конце. На imdb указаны и другие актеры, утвержденные на пока непонятные роли. Очень подозреваю, что Лора Дерн играет Марми, матушку сестер Марч.

Эмили Уотсон (2017)

Сьюзен Сэрандон (1994)

Мэри Астор (1949)

Спринг Байинтон (1933)

Но... у нас еще в запасе Джеймс Нортон! Вариантов, кого он может играть, совсем немного, я ставлю на то, что круто свезло Эмме Уотсон, и Джеймс будет играть мистера Брука, будущего супруга Мэг (ащщ, страшный спойлер, но это понятно минуты с третей книги/любого фильма). 

Джулиан Моррис (2017)

Эрик Штольц (1994)

Ричард Уайлер (1949) (красавчик на заднем плане)

Джон Лодж (1933)

Но, минуточку, а кого в фильме играет Луи Гаррель?? Подозреваю, что профессор Бауэр перестал был немцем и офранцузился )) Хотя, кто знает...

Марк Стэнли  (2017)

Прекраснейший Гэбриэл Бирн (1994)

Россано Брацци (1949)

Пол Лукас (1933)

Скажу честно, меня немного смущает имя режиссера - Греты Гервиг, очень не хочется получить или сильно грязный и неряшливый #почтиартхаус #аятаквижутуэпоху в стиле "Гордости и предубеждения" от Джо Райта или же подчеркнуто феминистический эпик, где дамы, стремящиеся к самоопределению, затопчут весь смысл. На этот скользкий путь уже встали в сериале ВВС, вложив половину реплик Марми в уста Джо, такой крутой и всезнающей сильной независимой женщины, что круче только кипяток. Вот этого не хочется. И пожалуйста-пожалуйста, пусть героини не бегают пол-фильма простоволосыми или с короткой стрижкой под мальчика (Джо). Всё, настраиваюсь на позитив и жду! Кто со мной в ожидании? ))

И просто фото семьи Марч в разных воплощениях для настроения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще одна экранизация Маленьких женщин

20:32, 13 сентября 2018

Автор: Lizbeth

Комменты 68

Аватар

Версия BBC прошла мимо меня. Но впереди вся осень).Спасибо. Новая постановка и состав интригуют). В детстве Мери из Таинственного сада, лорд Фаунтлерой и Полианна были для меня такой незыблемой троицей. Почему-то именно эти книги я перечитывала как этакую трилогию. Одну за другой. Видимо, дело в атмосфере . Жаль, когда я была маленькая, не были переведены книги про Аню из Зелёных мезонинов, про Ребекку с фермы Солнечный ручей и Эмили из Молодого Месяца). Все эти истории просто замечательные ). Согласна с вами ,Эмма Уотсон красавица.И лицо у нее необычное.Есть в ее лице что-то такое пародистое, полное внутреннего достоинства.Такое или есть , или нет. Хотя для меня она вечная Гермиона, которую, бедняжку, где только и кто не зажимал(спасибо фанфикам)). Талант и обаяние Эммы на высоте, просто так получилось). Первые два состава экранизаций Маленьких женщин вызывают скорее улыбку. Это как у Бондарчука в Войне и Мир. Перестарок Пьер, гусары пенсионеры итд.

Комментарий был удален

Аватар

Какая же Кирстен Данст была прелесть)

Аватар

автор,я тоже люблю Эмму и не понимаю здесь на нее нападок))и такое ощущение что мы здесь одни(

Аватар

версия 1994 лучшая

Подождите...