Решила рассказать вам об одном из моих самых любимых фильмов с Одри Хепберн:) Эта актриса поистине уникальна, она убедительна и в легких комедиях, и в драмах, и в сюзиклах. Часто замечаю, что многие восторгаются красотой той или иной актрисы (Хепберн, Тейлор, Бардо, Лорен), но судят скорее по фото, нежели по действию. Немногие смотрели хотя бы по пять лент из фильмографии этих актрис. Возможно, это происходит оттого, что динамика у кинематографа 50 лет назад была куда более размеренной, нежели тот ритм, к которому мы привыкли в современном кино. В любом случае, и среди классики можно найти фильмы, которые актуальны и по сей день своим эмоциональным зарядом. Funny Face - один из них. Funny Face (в русском переводе "Забавная мордашка") - это потрясающий, яркий, добрый и динамичный комедийный фильм-мюзикл про мир моды и любовь, вышедший в 1957 году. В главных ролях, помимо прекрасной Одри, легендарные Фред Астер и Кей Томпсон. Это был один из последних фильмов Фреда Астера, ему на момент съемок было 58 лет, он был на 30 лет старше Одри, но его танцы поистине приковывают внимание, как, впрочем, и всегда. Также, у вас будет возможность оценить вокальные способности Одри Хепберн (в этом мюзикле она пела сама), а также ее танцевальные номера - тут стоит отметить, что Одри, в молодости занимавшаяся балетом, танцует просто изумительно, особенно потрясает ее танец в парижском клубе. Надо отметить, что на момент выхода Funny Face популярность Одри была на пике - только что с триумфом прогремели "Римские каникулы", "Сабрина", "Война и мир", весь мир сходил с ума по хрупкой брюнетке, а стрижка "под Одри" была самой популярной. Сразу предупреждаю, никакого драматического накала и психологического сюжета - просто экранизация бродвейского мюзикла, удивительные наряды, красивые виды.

Итак, начать стоит с того, что фильм просто пронизан модой. Наряды для фильма создавал великий Юбер де Живанши, роль супермодели в фильме исполняла настоящая супер-модель 50-х - Довима, а консультантом на протяжении всего фильма был один из знаковых фотографов в истории - Ричард Аведон, всю жизнь проработавший в Vogue и Harper's Bazaar. Также, Аведон послужил прототипом фотографа Дика Айвери, которого и сыграл Фред Астер.

Действие начинается с кабинета главного редактора модного журнала, страшной стервы (тут вас может посетить де жа вю). Вся редакция находится в поисках нового цвета сезона и нового лица для обложки журнала.

Фотограф Дик Айвери (Ф.Астер) снимает в студии Довиму и так же терзается желанием найти новое лицо для обложки.

Фред Астер и Довима

Довима и Одри Хепберн на съемках Затем фотограф находит музу в лице продавщицы книжного магазинчика в Нью-Йорке. Теперь осталось уговорить ее поехать на съемки в Париж, потому что девушка ненавидит моду, модные журналы и является ярой поклонницей современной философии. Так что, перспектива сделать карьеру модели ее совсем не прельщает.

Дальше я вам сюжет рассказывать не буду, "Забавную мордашку" можно свободно посмотреть онлайн. Предлагаю вам подборку стоп-кадров из фильма:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Одри Хепберн - Funny Face

01:33, 13 июня 2010

Автор: Gloria

Комменты 30

J

Фанни Фэйс - выдающаяся картина, одно только меня лично всегда смущало - возраст фотографа, героя Фрэда Астера. Ну не совпадает юность и почти старость.

Аватар

Krasota, stil', graciya, sharm, krasivaya osanka vse eto ya mogu prichislit' dvum moim kumiram Dovime i Audrey. Vse fil'my s Audrey mne nravyatsya, ne mogu vydelit' odin lyubimyui. Gloria, dumayu post pro Dovimy budet ochen' interesen spletnicam. Kogda Truman Capote napisal Breakfast at Tiffany's usilenno hodili slukhi, chto obraz Holly Golightly ochen' sil'no napominaet real'nuu zhizn' Dovimy.

Аватар

наряды просто восхитительны! одри шикарна!

Аватар

Bezumno ljublju "My Fair Lady". Raz 100 uzhe videla - i ewe stol'ko zhe posmotrju! "The rain in Spain stays mainly in the plain"...))) I zamet'te - ee svet peredaetsja drugim, nam, smotrish' na nee, zarjazhaeshsja chem-to takim nezhnim, dobrim i eto dazhe kak-to "stroit' i zhit' pomogaet"..))

Аватар

Ой, пойду смотреть этот фильм еще раз! обожаю это платье черно-белое с бантиком сзади на 3м фото снизу...

Подождите...