Давно не писала про дорамы , потому как я сижу в инстаграме, выкладываю фото тарелок, для похудения. Но, после Секретаря Ким , мне и нечего было смотреть, ( сорри за «Скетч», его не переводят , наверное нет ансаба). Пока не появилась каннамская красотка! (Мой ID - Каннамская Красотка/ My ID is Gangnam Beauty).  Супер, наглядно продемонстрирована эта корейская особенность в пластических операциях сразу после старшей школы у молодежи, перед поступлением в универ.

     Девчонка , Кан Ми Рэ, счастливая обладательница папиной внешности, которая выражается в таком аутентичном корейском личике  ( круглое лицо, мощный подбородок , азиатский разрез глаз с припухлостью верхних век, и даже темный оттенок кожи ). Для нас, эта была бы ярко выраженная внешне кореянка, но для одноклассников, повернутых на внешности , она уродлива невыносимо , ах, да,ещё чуть полновата была в младших классах , даже скорее просто чуть -чуть . Ее называли Орком, «Кан Орк», страдала девица невыносимо, пока у матери её за кровиночку не лопнуло терпение и они наврав отцу ( поехала на лето за границу учить языки перед универом) , и взяв кредит на операцию решили изменить ситуацию.

Название сериала отражает новую внешность, типичной каннамской барышни после вмешательств, но как говорится, на что хватило кредита, то и получилось и не с лица воду пить.

   Ми Рэ поступила на хим.фак Сеульского университета ( мечтает быть парфюмером) и туда же поступил богический юноша До Кён Сок, высок, красив и богат (родители: конгрессмен и гендиректор парфюмерной компании) от рождения, но ненавидит натуральных таких же красоток  ( есть нерешённые психологические проблемы с мамой). И ещё одна нимфа Су А, которая считает , как и весь факультет, что Кён Сок её пара , ибо идеально внешне подходят друг к другу ( так ей сердешной кажется).

  Замес понятен, уже вышло 8 серий, поэтому переводят. Корейские нитизены  (жители сети) уже возвели на пьедестал актера играющего Кён Сока - Чха Ын У вокалиста группы Astro, назвали следующим богическим цветочным мальчиком после Вон Бина . В принципе, я со многими их комментариями согласна, да, всю серию смотришь на него в динамике и опа, серия закончилась как-то неожиданно.

    Он в движении, может отлично играет роль, но один в один воплотил моего знакомого мальчика из юности, он был по- нашему красив ( не азиат), но смотрел , разговаривал и двигался как Кён Сок. Я помню в кинотеатре сцену, как все девчонки с его ряда и впереди оборачивались украдкой и смотрели, потому что невозможно остановиться и не смотреть на красоту, и старше по возрасту тоже засматривались .  И даже такую сцену из моих воспоминаний воплотили в дораме . 

    

Поэтому милости прошу к просмотру, вспомните университетские влюблённости и поболеете за Ми Рэ в битве за Аполлона!

Изображения взяты с сайта dramatist.ком, asianwiki.ком.

Подпишитесь на наш
Блоги

My ID is Gangnam Beauty

00:51, 22 августа 2018

Автор: Gian

Комменты 47

Аватар

Начала смотреть этот сериал. Главный герой, конечно, красив.Но нудновато как-то. До этого смотрела "Вок любви", понравился больше. " Что случилось с секретарём Ким"-тоже всё медленно. "Красавчик и Чжон Ым" не смогла досмотреть вообще. Это из последних. С этим актером дорама "Лучший хит" поинтересней будет, имхо.

Аватар

Скетч перевели минимум 3 ФСГ и 2 озвучили уже

Аватар

Знатоки, подскажите. Корейцы в Корее реально так себя ведут? Мол эта красивая красивая посмотрите какая красивая?эй, красивый, вашей папе невестка не нужен?)) и все в таком духе. Это ж капец какой-то) я с хангуками близко никогда не общалась

R

Внешность ГГ, конечно, соответствует роли, сначала решила, что грим, а она и в жизни такая

Y

У девушки нос бросается в глаза, уж сильно маленький. Парень красив как манекен, кожа как попка младенца))) хочу такую кожу, только чуть загорелей! Спасибо за наводку, посмотрю.

Подождите...