Когда-то, давным-давно я смотрела три этих страшных сериала. Вы помните хотя бы один из них? 

Боишься ли ты темноты? (англ. Are You Afraid of the Dark?), 1990

Раз в неделю в тайном месте в лесу у костра встречается группа подростков, называющих себя «Обществом полуночников» (англ. The Midnight Society). Они все ходят в разные школы и не являются близкими друзьями друг для друга. Собравшись, один из них рассказывает другим какую-нибудь страшную историю. Иногда в круг приводят новичков, которые тоже рассказывают страшные истории.

Каждый раз рассказчик, прежде, чем начать рассказ, говорит «Submitted for the approval of the Midnight Society, I call this story…» (рус. С позволения «Общества полуночников» я назову эту историю...), затем берет небольшой мешочек и вынимает из него небольшую горсть сахара (персонажи сериала называют это полуночной пылью), которую швыряет в костер, из-за чего тот ярко вспыхивает, а на его фоне появляется название истории (сам рассказчик в этот момент зачитывает его вслух). Каждое название начинается со слов «The Tale of…» (рус. История о...). В конце большинства эпизодов, после того как история рассказана, один из членов общества берет красное ведро с водой и выливает воду на костер со словами «I declare this meeting of the Midnight Society closed» (рус. Я объявляю эту встречу «Общества полуночников» закрытой), после чего ребята расходятся.

Недавно я пересматривала этот сериал. Все актеры красивые подростки, еще мне понравилась мода 1990-х. Истории действительно страшные и захватывающие. 

Мурашки (англ. Goosebumps), 1995

Зрители, внимание! Лучше спрячьтесь заранее!

Экранизация произведений Роберта Лоуренса Стайна. Этого писателя можно с уверенностью называть Королем ужасов. Вы должны были читать серию его книг под названием «Ужастики».

Я наткнулась на одну из таких книг в школьной библиотеке будучи подростком, а теперь коллекционирую их. 

Главные герои сериала — обычные дети, которые попадают в различные сложные ситуации, в которых им приходится сталкиваться с призраками, монстрами и прочей нечистью.

Мистический городок Эйри в Индиане (англ. Eerie, Indiana), 1991

Население в Эйри — 16 661 человек, что можно записать как 1 666 1 (Число зверя и по краям единицы). Сериал повествует нам о мальчике Маршалле Теллере, переехавшем в маленький город Эйри, в штате Индиана. Он знакомится с Саймоном Холмсом, одним из немногих нормальных людей в Эйри. Вместе они сталкиваются с загадочными происшествиями и встречают таинственных жителей города. 

Из всех трех это мой самый любимый сериал. Я смотрела его по каналу Fox Kids.

Обновлено 20/08/19 19:41:

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные сериалы нашего детства

22:48, 20 июля 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 75

Z

я смотрела 'боишься ли ты темноты?' , а еще "байки из склепа"

Аватар

мой любимый сериал из детства байки из склепа))

Аватар

Смотрела боишься ли ты темноты. Он какой-то добрый такой, всегда мораль была. Вспомнила с улыбкой, спасибо

Аватар

Обожала мурашки, из школы бегом бежала, лишь бы успеть))

Аватар

Р.Стайн!! Ооо, я его обожаю, подростком до дыр зачитала, последний раз читала лет в 27))))) не знала, что сериал есть, надо зазырить))

Подождите...