Представляю вам мой список любимых злодеек из фильмов и сериалов. 

Снежная Королева в исполнении Бриджит Фонды

Если потревожишь меня в течение лета — будешь страдать. 

Это был последний проект в кинокарьере Бриджит Фонды – телефильм «Снежная королева» (2002), снятый для показа на канале «Hallmark».

Бриджит выступает в роли прекрасной, холодной и коварной Снежной Королевы.

Ее история такова: «Однажды Дьявол сделал зеркало и отдал его четырем временам года. Когда Весна, Летняя принцесса, Разбойница-Осень смотрели в него, то видели себя. А Зима увидела свои владения, захватила зеркало и хотела обратиться к Богу, чтобы он позволил ей оставить зеркало себе. Она поднималась все выше, но вдруг зеркало завибрировало и разбилось. Осколки попали в глаза людям и Зима долго искала эти осколки по свету, чтобы вновь собрать зеркало. «Мои неудачи» — так назвала Снежная Королева молодых людей, кому в глаза попали эти осколки, и они остались навеки замерзшими в глыбах льда в ее замке». 

При виде Снежной Королевы меня сразу же покорила ее ледяная красота. Величие, осанка, манера говорить — все в ней идеально! А какие наряды! Я даже не узнала Бриджит, настолько она перевоплотилась. Хотела бы я быть такой же как она, быть Снежной Королевой.

Ах, да, чуть не забыла написать, что у Снежной Королевы есть помощник-надзиратель —Белый Медведь, влюбленный в нее. Когда-то он был Прекрасным Принцем. Кто хочет такого ручного медведя? Наверное, я.

Королева Мэб в исполнении Миранды  Ричардсон

Было только одно существо, которое могло спасти их ... И она вышла из земли волшебства.

Минисериал «Великий Мерлин» 1998 года, где Королева Мэб — повелительница волшебных существ: фей, эльфов, троллей и  гномов. 

Вообще, Миранда Ричардсон умеет играть злодеек. Я думаю, только ради нее стоит посмотреть этот сериал.

Сильная и непобедимая Мэб постоянно устраивает провокации. Она хитрая, опасная, бесчувственная, и, конечно, красивая колдунья. 

Ее помощник плутоватый бес Фрик. Иногда Мэб любит поиздеваться над ним.

Моргана Пендрагон в исполнении Кэти МакГрат

— Что случилось с тобой, Моргана? Ребенком ты была такой доброй, такой сострадательной.
— Я выросла.

Самая красивая актриса сериала «Мерлин», Кэти МакГрат – одна из самых узнаваемых актрис Британии. Роль «безумно прекрасной и безумно опасной» Морганы Пендрагон принесла этой ирландской актрисе поистине мировую известность. Если Принцу Гарри так хотелось жениться на актрисе, то лучше бы это была Кэти! 

Моргана Пендрагон — подопечная короля, его внебрачная дочь (а значит, статус де-факто: принцесса) и воспитанница, обладающая магическими способностями. Провидица, очень сильная колдунья, одна из жриц Старой Религии, верховная жрица триединой богини. 

Моргана является злопамятной, озлобленной, безжалостной, холодной и расчетливой особой. Пав на сторону зла, предав друзей и семью, она ревностно отстаивала свои права на трон, ради которого она была готова убить всякого, кто посмел бы ей помешать, даже если это был близкий друг. Она очень изолированный и темный персонаж, который напоминает своего биологического отца гораздо больше, чем ее брат, Артур. Она ненавидит Утера Пендрагона, всячески открещивается, когда ее сравнивают с ним, так как именно из-за него, она сильно страдала эмоционально и стала такой. Кроме того, Моргана стремится отомстить за любые потери, но поскольку каждая ее месть часто терпит неудачу, она всегда пребывает в плохом настроении и срывает свое недовольство на слугах. 

Ее способности и силы: высокий интеллект, мастер фехтования, некромантия, магия, алхимия, телекинез, телепатия, аэрокинез, манипуляции металлом (способна улучшить меч или доспехи), полет, изменение погодных условий, электрокинез, гидрокинез. Такому большому количеству даров можно только позавидовать!

Злая Королева или Реджина Миллс в исполнении Ланы Паррии

Я разрушу ваше счастье... и эту клятву я сдержу.

Реджина, ранее известная как Злая Королева — персонаж телесериала «Однажды в сказке». Имя Реджина по-латински значит «Королева». Это самая яркая роль Ланы Паррии.

Образ Реджины ярок, уникален и парадоксален. Она вам и королева, и мэр в одном лице. Печать власти остается при ней на протяжении всего сериала. Вообще Реджина — усталая, отважная, циничная, обаятельная, хладнокровная, но по сути, мудрая и благородная одиночка. 

Интересно, а Моргана и Реджина могли бы подружиться? 

Памела Айсли или Ядовитый Плющ в исполнении Умы Турман

Мужчины — самое нелепое творение Господа. Мы, женщины, дарим вам жизнь но нам ничего не стоит ее отнять.

Ядовитый Плющ, сыгранная Умой Турман, представлена как главный противник Бэтмена в фильме «Бэтмен и Робин» (1997).

Ядовитый Плющ — великолепна! Вначале перед нами предстает сумасшедший доктор, которая помешана на растениях, позже, она станет их покровительницей. Эта суперзлодейка обладает способностью зачаровывать в себя всех мужчин с помощью ядовитой пыльцы. Даже Бэтмен не устоял!

Посмотрите как она танцует! 

Женщина-Кошка в исполнении Мишель Пфайффер

Жизнь — большая стерва, и я стала стервой.

Женщина-Кошка в Фильме «Бэтмен возвращается» (1992), исполненная Мишель Пфайффер.

Я думаю, Пфайффер удалось убедительно показать всю ту противоречивость, что свойственна кошке Селине Кайл. Хитрая, гибкая, опасная, загадочная, обтянутая латексом – этакая супергеройская версия классической роковой женщины, она во многом остается женщиной потерянной и страдающей, тоскующей от одиночества, жаждущей любви и не знает, что делать со своей жизнью. 

Из-за своей неуверенности в себе, я не против такого дара от кошек. Ведь благодаря кошкам Селина переменила свой кроткий характер и неуверенность, в кошачее неистовство и страсть. И в придачу девять жизней, пожалуйста. 

«Темная» Лана Лэнг в исполнении Кристин Кройк

Если хочешь — добьешься!

Знаю, Лана хорошая девчонка. Но! Были эпизоды, где она становилась суперзлодейкой, ведьмой и вампиром. Плохая Лана нравилась мне больше. Без этих, вечно бегающих за ней парней. Было круче, когда она надирала всем задницы. И черный ей к лицу. 

Самое дурацкое, что потом она выйдет замуж за лысого Лекса (терпеть его не могу). Вот до чего тебя довела твоя доброта, Лана. 

Гого Юбари в исполнении Тиаки Куриямы

Гого может быть молодой, но чего ей не хватает из-за возраста, то она компенсирует яростью.

17-летняя кровожадная школьница и телохранительница из фильма Квентина Тарантино «Убить Билла».

В школьные годы я увлекалась всем японским. Тиаки — моя любимая японская актриса. Она очень талантливая.

Гого получает огромные острые ощущения, когда дело доходит до убийства для удовольствия. Она была одним из лучших убийц О-Рен и была ее личным телохранителем. Несмотря на свою молодость, является опытной убийцей и психопаткой.

Тарантино изобрел для героини Гого Юбари новое оружие — смертоносный шар на длинной цепи. У актрисы Тиаки ушло почти три месяца, чтобы научиться им управлять. А однажды актриса едва не убила своим оружием режиссера. В тот день снималась сцена, где камера располагалась позади Тиаки. Актриса раскрутила шар над головой и… не рассчитала длину цепи. Шар обрушился на голову стоявшего у кинокамеры Тарантино, и тот упал на землю! Жив он остался лишь потому, что в тот день актриса использовала относительно легкий шар. Всего их было два: «боевой» — для крушения мебели и стен и облегченный — для сцен с участием Умы. Так что Квентину крупно повезло, и он отделался лишь шишкой на голове. 

Кэрри Уайт в исполнении Хлои Морец 

Я хочу быть, как все. Я хочу быть нормальной, пока еще не поздно.

«В тихом омуте черти водятся» — гласит известная поговорка. Кэрри изначально не желает никому вреда, но, будучи «доведенной до ручки», становится совершенно неадекватной, неуправляемой и смертоносной. Разве вы никогда не мечтали сделать то же, что и Кэрри со своими одноклассниками или учителями? 

Если вспомнить, то девушке всю жизнь не везло: дома — чрезмерно религиозная, психически неуравновешенная мать, в школе — непрерывная травля со стороны одноклассников. Тихая и скромная девушка слишком сильно отличалась от сверстников, что делало ее постоянным объектом насмешек. Кэрри мечтала быть такой, как все, но это лишь усугубляло ситуацию — а нескончаемые унижения в конечном итоге сделали девушку безумной.

Альтаграсия дель Торо в исполнении Астрид Каролины Эрреры

Жена Иуды

Если вы смотрели сериал «Жена Иуды», то знаете кто это. В маленьком городке Карора спустя двадцать лет снова начинаются убийства, и каждый раз на месте преступления появляется женщина в наряде невесты. 

Альтаграсия — женщина спокойной красоты и глубокого взгляда. В молодости она была обвинена в преступлении, которого не совершала, и заплатила двадцатью годами заключения. Но даже в тюрьме она не расставалась с медальоном Святого Иуды, который для нее больше чем просто талисман. Теперь она возвращается, чтобы начать новую жизнь и вернуть принадлежащее ей предприятие. 

Женщина в наряде невесты, прозванная Женой Иуды — Альтаграсия. Она вернулась, чтобы отомстить. 

Обновлено 20/08/19 19:36:

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые кинозлодейки

00:32, 13 июля 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 72

B

Классный пост! В Убить Билла еще нравилась О-Рен Иши. А в детстве всегда было жалко колдунью Наину из фильма-сказки Руслан и Людмила, ведь она полюбила Финна не по своей воле и вынуждена была страдать от своей любви. Неудивительно, что она мстила всем влюбленным)

Аватар

Обожаю Еву Грин и ее злодеек в кино! Мало кто может похвастаться таким обилием ролей роковых женщин, сеющих смерть: Ава в "Городе грехов 2", Артемизия в "300 спартанцев", Анжелика в "Мрачных тенях", Ванесса Айвз в "Страшных сказках". Для меня эталонный образ колдуньи Морганы в кино - это Ева в сериале "Камелот", где она переиграла всех, в том числе короля Артура.

Аватар

а мне как раз нравился лысый Лекс.. для меня он секси )) и видела Лану в паре именно с ним )

Аватар

Вот это работа! И видно искру, с которой вы ее писали! Спасибо, это шедеврально

Аватар

А мне еще нравится Хацумомо из "Мемуаров гейши". Она, конечно, не прям злодейка-злодейка, но стерва еще та... Красивая и наглая стерва... :)

Подождите...