Я честно признаюсь, этот фильм ждала с тех пор, как его анонсировали. Потому что я очень, очень-очень люблю фильмы о масштабных ограблениях, аферах, аферах в аферах, трижды аферах и так далее. Если вам такое не нравится, тогда не понятно, что вы делаете на этом фильме?

Кроме того, я нежно люблю все части Оушена, вообще все, пересматриваю их иногда, а потому спин-офф мне интересен. Тем более женский. Стал ли фильм феминистичным от того, что все провернули женщины? Стал ли он культовым?

Увы, вынуждена разочаровать всех ожидавших, нет - по обоим вопросам. Да, ограбление проворачивают женщины, но Дебби мимоходом просто отвергает предложенные кандидатуры мужчин по паре причин - она натерпелась от этих мужиков (одного), не горит желанием с ними связываться и - это самое важное - на Met Gala женщинам проще провернуть дело, чем мужчинам. По сюжету станет ясно, почему. То есть да, это абсолютно женский фильм, но феминизм тут ни при чем. Он проявляется разве что в том, что ни у кого не возникает мысли: "Ты не справишься, потому что ты - женщина!" Девушки тут пробивные, умные, логичные, а некоторые умудряются к тому же совмещать работу и дом.

И вот она соль фильма - Met Gala! Мероприятие, где куча необычных нарядов, роскошь и шик! Круто практически все - Cartier стали партнером фильма «8 подруг Оушена» и создали для него колье на основе эскиза оригинального украшения - церемониальном колье 1931 года, которое Жак Картье создал для индийского махараджи Наванагара. Оригинал был утерян, так что реплику воссоздавали по эскизам и фото.  Вам этого мало? Изучайте образы и наряды героинь - воистину, это один из самых стильных фильмов. Например, платье Сандры сделано Alberta Ferretti: "Художник по костюмам Сара Эдвардс общалась с каждой из нас, узнавала личные предпочтения, но ей было важно не знать конкретный бренд, а понять настроение одежды, чтобы она и выполняла свою роль, и была нам удобна. Я в восторге от платья Alberta Ferretti, которое для меня создали. Это настоящее произведение искусства, а вышивка металлическими нитями в виде волн и звезд отсылала к фамилии моей героини".

Энн Хэтэуэй носит платье от Valentino, 

Кейт Бланшетт Givenchy,

Рианна в Zac Posen,

Сара Полсен в Prada,

а Хелена Бонем Картер появляется в наряде от Dolce & Gabbana (причем бренд узнаваем за километр - этот стиль ни с чем не спутать). 

 В эпизодах в появилась куча звезд - Кэти Холмс, Кендал Дженнер, Хайди Клум, Ким Кардашьян и, конечно же, Анна Винтур. 

И да, этот фильм стал абсолютно стильным, но культовым - увы - нет. Причина тут одна - сценарий вышел слишком пресным. В любой афере должно быть противостояние, но в фильме оно слишком слабое, чтобы сыграть какую-то роль. Большинство персонажей, кроме наших девушек, очень вторичны, фактически все окружение существует, чтобы оттенить восьмерку Дебби(а жаль, ведь одному из моих любимых носов Голливуда - Ричарду Армитиджу - было где развернуться, да не вышло). Мне кажется, вспоминая первые три части Оушена, тут не хватает харизматичного падлы-злодея, но такого, умного, которого реально интересно одурачить, того, которого играл Энди Гарсия в свое время. Одурачить одних - фактически дело чести, дурачить таких как Буратино - просто разводить лохов, класс теряется, скажем так. 

Фильм красивый и интересный, но, поскольку в сюжете напрочь отсутствует конфликт, то смотреть его по-летнему легко и комфортно, но это как ужин салатом из огурцов и помидоров - вроде бы и еда, но не сыт. Принесите еще буррито, пожалуйста, да поострее!  Нам не хватило перчинки! 

И все же рекомендую к просмотру. А потом можно пересмотреть первого Оушена и понять, где настоящий уровень и класс. 

Подпишитесь на наш
Блоги

8 подруг Оушена

12:02, 24 июня 2018

Автор: lisenok

Комменты 64

L

Согласна с каждым словом - пошла пересматривать 11 друзей Оушена сразу после просмотра этого фильма. И уверена, что пересматривать 8 подруг Оушена не буду никогда.

Аватар

Самый вкусный фильм этого года!Мет гала, стильные луки, умные тетки.........мммм я бы еще раз посмотрела))

R

Фильм для глупых пресных девочек. Я подобный включаю фоном когда окна мою, с мясом вожусь или лазерную вышивку собираю. Глаза поднимешь и радуешься. Всё. Темя грабежа и Аферы не раскрыта. Силиконовые лица раздражают. На идеальный макияж мажут тушь как метелкой подметают. Совсем не дали раскрыться Хелене Бонем Картер, а она бы зажгла! Энн Хэтуэй вот порадовала, как ослик в Шреке внесла свою маленькую хохму.

A

Согласна с обзором) Фильм очень красиво снят, наряды и образы удачно подобраны. Но не хватает того wow момента,когда кажется что злодей обыграл главных героев и все пропало, а потом выясняется что Оушен все предосмотрел и учел. Ограбление в этом фильме прошло слишком гладко, абсолютно не раскрыли героинь. Многие винят в этом режиссера,т.к. были сняты сцены с Бланшетт и Буллок из их совместного прошлого,а также с Полсон,но все вырезали при монтаже.

I

По мне, и сами Друзья Оушена - красивые, стильные картинки, как журнал полистать - а сюжет слишком надуманный, для афер слишком много случайностей и условностей, когда вот-вот на грани, но в итоге все в пользу главных героев складывается. Так что пожалуй ради картинок и этот посмотрю

Подождите...