Всем привет! Разгрузившись немного от дел, сегодня я в премьерный день попала на этот фильм, и вот я как всегда спешу поделиться с вами своими впечатлениями. Фильмы про друзей Оушена я смотрела когда-то давно и хотела перед походом освежить их в памяти, но не было времени, поэтому я пошла на фильм в надежде, что отсылок к предыдущим фильмам будет не много. Так вот их и не было почти, поэтому можно идти на фильм, даже если вы не видели фильмы про друзей Оушена. Я не могу сказать, что сильно ждала этот фильм, поэтому, возможно, мои ожидания не были завышены, а впечатление от фильма оказалось скорее положительным, чем отрицательным, но обо всем по порядку. Я не буду писать о плюсах и минусах фильма, просто опишу основные составляющие картины, чтобы вам стало понятно, стоит ли вообще идти на этот фильм. Постараюсь не писать спойлеров, но если что я вас предупредила. 

Сюжет: Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни. 

Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее. 

Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.

В целом синопсис описывает начало фильма, где Дебби Оушен, выйдя из тюрьмы, где она все 5 лет продумывала свой гениальный план ограбления, начинает собирать команду для его осуществления. Начинает она с ее давней подруги Лу, которую играет неотразимая Кейт Бланшетт, потом когда план обрастает новыми деталями, к ним присоединяются и другие участницы этой великолепной восьмерки. Я не буду дальше пересказывать сюжет, дабы не спойлерить, а сразу перейду к разбору фильма. 

1. Атмосфера. Она у этого фильма завораживающая. Весь этот блеск, роскошь , богатая жизнь, виды Нью-Йорка заставляют вас хотеть стать частью такой жизни хоть на день. Также в фильме можно увидеть закулисье MET Gala, множество красивых платьев, бриллиантов, а также окунуться в жизнь звезд. Плюс сами актрисы в фильме были очень стильными, образ каждой продумывался, чтобы они выделялись на фоне друг друга. Кейт была крутышкой, Хелена неординарной, Энн дивой и т д. 

2. Саундтрек и визуальная составляющая . Саундтрек очень хорошо передают атмосферу фильма, а также дух Нью-Йорка и гламурной жизни, песни были подобраны в основном те, которые сейчас популярны и на слуху. Что касается визуальной составляющей, то как я уже упомянула выше, картинка заставляет пристально смотреть. Все очень ярко и зрелищно. Весь фильм похож на страницы Vogue , которыми хочется любоваться и детально рассматривать. Vogue и Анна Винтур в фильме кстати упоминаются, на какое-то время можно оказаться в редакции легендарного журнала и посмотреть, как они готовятся к балу года. 

3. Каст. В целом каст мне пришелся по душе, хотя все же для себя я бы выделила Кейт Бланшетт и Сандру Буллок. Им удалось создать яркие женские образы, персонажей, на которых хотелось смотреть. Остальные из восьмерки Оушена играли либо самих себя, либо немножко терялись на фоне своих более именитых коллег. Хелена Бонем Картер( хоть я ее и люблю) опять же играла неординарную даму, Энн Хэтэуэй играла эдакую голливудскую диву, капризную актрису, у меня почему-то она всегда вызывала такие ассоциации, что в жизни она именно такая, может я, конечно, не права, и это только мои ощущения, но в образ Энн попала. А Рианну мне вообще кажется, что позвали в фильм только для кассы, так как игры я особой не увидела, по сути она играла тоже себя, такую отвязную девчонку. Приятно было увидеть в фильме Ричарда Армитеджа и Джейма Кордена, и Сару Полсон, которая хорошо вписалась в команду. 

4. Юмор. Он в фильме присутствует, но порадовало то, что не в огромном количестве. Из фильма к счастью не стали делать комедию, а забавные моменты и остроумные фразочки были к месту, что является безусловным плюсом картины, так как все же перед нами фильм-афера, а не клоунада. 

5. Сюжет. Я не могу назвать его гениальным. Да и вообще скажу, что фильм вам понравится, если вы не будете на сеансе искать в сюжете дыры и нелогичности , потому что они безусловно там есть, да и сама афера все же выглядит очень гротескно, ограбление века. Но если не цепляться к деталям, понимать, что в целом такие аферы имеют место быть, фильм покажется вам неплохим развлекательным экшеном, на который можно смело сходить с друзьями. Также плюсом лично для меня было то, что фильм пролетел незаметно. Он шел почти 2 часа, но не провисал и лишних и не нужных моментов в нем не было. 

6. Оценка. Я бы поставила фильму 7 из 10. Фильм получился неплохим экшеном, одой гламурной жизни и моде. Фильм, на который можно сходить , чтобы расслабиться и насладиться красивой картинкой, красивыми женщинами, платьями, видами и т д. Для меня фильм все же на один раз, я вряд ли стану его пересматривать. Если Вы ищете фильм, на который хотите сходить и весело провести время с друзьями или просто весело провести время даже в одиночестве, то этот фильм может подойти, но если Вы любите фильмы с очень умной аферой, над которой надо будет поломать голову, то этот фильм явно не из такой категории, и он вас только разочарует. 

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой отзыв на фильм "8 подруг Оушена"

19:50, 21 июня 2018

Автор: JustJulianna

Комменты 55

Аватар

Не могу не поделиться. Вобщем сходили мы на Подруг в воскресенье утром (пол зала взрослых и даже пожилых людей), честно – мне понравилось, давно не смотрела таких красочных, легких фильмов с аферами, нарядами, да еще с моими любимыми Сандрулей и Сарой (мне показалось, что Кейт ничего не привнесла в свой персонаж, как-то не ее эта роль, хотя актриса мне нравится). Перевод и озвучка кстати на уровне. Потом еще как-нибудь пересмотрю дома. А комментарии типа «ну слабовато по сравнению с мужским вариантом» или «Сандра уже не та, вблизи прям видно-видно» из разряда хотелось высказаться – не знала к чему придраться. имхо

R

Кажется фильм задает настроение как у Дьявол носит Prada.

Аватар

обязательно посмотрю!

M

Оооо, спасибо. Очень кстати, собираемся мамашкиным коллективом нашей primary school

Аватар

Такой каст, такой бюджет – в результате х...ь. А ведь так долго ждала. Кто не ходил- многого не ожидайте. так будет легче.

Подождите...