В общем, мне так показалось что давно у нас не было  всяких хоррор постов ( не про кино . а вообще) так сказать постов щекочущих нервы) Сегодня, у нас во всяком случае, день совсем не летний-дождь, мрачнота и холод- думаю карты вполне сложились.  Идея моя такова, я вам расскажу о нескольких действительно крутых ужастиках, либо не сильно известных либо известных, но тогда уж очень достойных. А Вы в комментариях делитесь своими версиями  страшных историй- в кино либо в реальной жизни.

И первая картина что приходит мне на ум при словах "малоизвестный, но пугающий"- "Тупик" 2003 г, Франция.

Дело было в период нашей увлеченности с подругой на ужастиках, в которых присутствовала бы дорога. Кому как, а меня эта тема сильно привлекает - и жутко, и интересно, и возможность пугаться первые сутки после просмотра всяких призраков которые обитают в домах практически отсутствует ( потому что да, тут они обитают на дороге). Пересмотрев все более-менее известные дорожные хорроры мы вышли на данный фильм. И я вам скажу, такого ужаса мы точно не ожидали. Слоган на Кинопоиске гласит «Вы когда-нибудь задумывались о том, что дорога может не иметь конца?».  Сразу веет холодом. И как обычно, кратко о сюжете.

Семья едет на Рождество к своим родственникам, но неожиданно отец решает чуть сократить путь и съехать на другую дорогу. Да, да ту самую дорогу , которая точно не доведет их до родственников.  На этом пути они столкнуться с разными вещами- одинокая коляска посреди дороги, странная девушка гуляющая одна по лесу, автомобиль, который едет без водителя .  А еще, не могу не упомянуть про это, там просто ужасающая музыка в конечных титрах,  ничего страшнее  мелодии я не слышала.

2.  Нерожденный. 2009 г, США

Этот фильм меня удивил. Судя по названию я почему то считала, что фильм о каком то монстре, а следовательно не сильно то и страшный. Но не тут то было и я это поняла с первых кадров, а именно с момента о собаке. До сих пор мурашки. Достойный ужастик и актерский состав кстати более чем - Гари Олдман, Идрис Эльба, Ким Жиганде. 

В принципе, сюжет конечно крайне банален, но общая атмосфера отличается от других подобных картин. Девушку начинают терзать страшные видения, а именно появления маленького мальчика весьма пугающего вида. Дело, как водится , в страшных тайнах прошлого ее семьи. Вопрос только можно ли что то изменить, когда прошло так много лет.

3. "Близнецы-убийцы" 2010 г., США

Незамысловатое название создает предвзятое отношение к фильму.  Но не все тут так предсказуемо. В фильме нет сарказма и иронии, и черного юмора тут тоже нет.  Добротный и крепкий ужастик. Два брата близнеца, приличное и интеллигентное общество, уважаемая семья. В городе начинают происходить страшные преступления, полиция ищет виновных, но кто виноват на самом деле и что скрывается за красивым фасадом общества ?

А я сегодня, можно сказать, запрыгиваю в уходящий поезд и таки иду на "Рейнкарнацию", показ которой практически завершился.  Так долго ждала фильм, чтобы посмотреть именно в кино, но как обычно не успела в основное время. Если кто видел, умоляю не спойлерить)) а вот впечатления приветствуются)) Все, всем спасибо) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дождливая пятница (или какие ужастики посмотреть этим вечером)

07:28, 15 июня 2018

Автор: Sugar

Комменты 51

Аватар

А

А какие дорожные удастики еще знаете? Тоже люблю такие Реинкарнация - потраченное зря время и деньги

S

Мне не понравилась Реинкарнация. Первые часа полтора драма, причём довольно тяжёлая. По мне, всё действие началось в последние полчаса. Не понимаю, почему фильм называют самым страшным фильмом года. Концовка вроде и удивила, но и оставила много вопросов.

Аватар

Реинкарнация - крутой фильм. Я, наверное, адский тугодум, и до конца не понимала в чем подвох, а тут вот оно что... мне было очень страшно, прям очень-очень. Даже веселые барышни, которые задорно ржали пока показывали трейлеры, минут через двадцать замолчали и перестали есть)))

Аватар

Реинкарнация- это кошмарнейший дебилизм. Весь зал ржал в голосину под конец

Подождите...