Только ленивый не написал о том, как его раздражает Кэрри Брэдшоу. Вот и я не поленилась. 

Ниже приведу несколько раздражающих моментов, которые смогла вспомнить. Присоединяйтесь в комментариях, поворчим вместе. 

Непоследовательность

Меня всегда поражало то, как непоследовательно показана Кэрри. Вот она представляет собой образец утонченности — воздушно шагая, направляется в кинотеатр "Paris" на показ французской киноленты, слушает с Бигом джаз, считается чуть ли не эталоном богемы и настоящим лицом Нью-Йорка (о чем ей говорят подруга-южанка, выбирающая богатых мужчин, новый знакомый-гей, удивленный фактом ее помолвки, девушка, пригласившая на показ и т.д.). 

Но вот наступает другая серия и мы видим совсем другую Кэрри. Здесь она приходит с Бигом на вечеринку и начинает курить прямо в помещении, после чего внимательно изучает татуировку знакомого, которая расположена в..ээ...укромном месте. В общем, всячески старается подчеркнуть, что не является частью этого общества (хотя чуть позже окажется, что она приглашена также на те мероприятия, куда приглашена и Наташа, девушка из привилегированной семьи).  

Да, может, Кэрри не так богата и не совсем своя на подобных вечеринках. Но на других званных вечерах она все же оставалась обычной Кэрри, а не гопником из Бронкса. 

Сюда же отнесу ряд эпизодов, в которых Кэрри неожиданно начинала встречаться с хиппушными пареньками, которые читали комиксы и курили травку. Реалистичность этого для меня сомнительна — Кэрри уже узнаваемая писательница, ее портрет висит на автобусе, о ней уже говорят и ее приглашают на крутые мероприятия. Зачем ей эта шелуха?

Не знаю, как вас, но меня эта непоследовательность вскоре начала утомлять. 

Непоследовательность-2

Ой, этот момент (и все ему подобные) мне жутко не понравился! Миранда, узнав, что у нее будет сын, не почувствовала ничего экстраординарного и сымитировала радость. И вот она рассказывает об Кэрри — и та громко и неподдельно радуется! Но почему-то уже через пару минут просит Миранду показать ей, как надо правильно имитировать. Типа на всякий случай. В конце серии Шарлотта также начинает радоваться, узнав, что будет мальчик, — а Миранда и Кэрри "делают лицо". Постойте, ты же сама радовалась, аж прыгать начала, — зачем тебе что-то имитировать? Р-р-р...

Эгоизм

Одна из ярких сцен — когда Стэнфорд пригласил Кэрри на Бродвей посмотреть на выступление своего нового бойфренда. Всё шоу Кэрри только и делала, что говорила о рецензии своей книги, а когда Стэнфорд напрямую спросил ее про выступление, она свалила в туалет. Вот кто так делает, а? 

В той же серии Кэрри отчитала Саманту за то, что та не поддерживает уставшую от материнских хлопот Миранду. А что сделала сама Кэрри в этот момент? Позвонила Миранде и вылила на нее гору недовольства от тона критической статьи. Отличная поддержка, подруга. :) 

Добавлю еще эпизод, в котором Кэрри пригласила Бига на дачу к Эйдану. Надо же было додуматься! И каковы аргументы — "он мой друг, и у него разбито сердце". Вообще-то этот друг разбивал сердце и тебе. А потом вы вместе разбили сердце Эйдану. Ну, какого черта, Кэрри...

Напоследок еще немного о Биге. Я очень смеялась, пересмотрев недавно серию, в которой Миранда рожает, а Биг переезжает из Нью-Йорка. О переезде последнего Кэрри узнает случайно — просто вдруг решив позвонить ему. 

О боги, как же наивно она вопрошала: "Ты что, хотел уехать, не сказав мне?". И те же вопросы она задавала подругам: "Как же так, если бы я не позвонила, он так бы мне и не сказал об этом?".

Э-э-э. Вообще-то не в первый раз. Однажды он уже свинтил в Париж, толком об этом не уведомив. А еще нашел там себе невесту, о чем тоже не сказал. И после всего этого ты удивляешься? :)

Наверное, можно было бы привести еще десяток раздражающих фрагментов, но, увы, я уже не всё помню. Последний раз пересматривала сериал несколько лет назад. А что помните вы? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Чем меня раздражает Кэрри Брэдшоу

14:33, 28 мая 2018

Автор: murdaa

Комменты 290

Аватар

а меня всегда интересовал вопрос,как такая шикарная во всех смыслах женщина как саманта могла дружить с той же шарлоттой.это ж просто ее полный антипод

Аватар

ну не знаю. тут либо любишь этот сериал, либо нет. Мне кажется мы все бываем непоследовательными и имеем свойство ошибаться

C

Видно, что вы смотрели сериал несколько лет назад. По поводу Наташи: Кэрри сама купила себе билет на встречу общества "Женщины в искусстве", т к ей не давало покоя, что Наташа, вся такая утонченная, а она, Кэрри, кажется себе хуже Наташи. По поводу, что встречается с хиппушниками: она встречала с разными парнями. И если вы после того, как вас вывесили на автобус, забросити хиппушников и шумные вечеринки, то это не значит, что все так сделают. Не вижу здесь никакой непоследовательности. Про Стэнфорда и его парня согласна, хотя в одном эпизоде потом было, что он ее упрекнул, что ей неинтересно то, что касается его парня. И по поводу Саманты и ребенка Миранды тоже согласна: как-то по-дурацки получается, сама Саманту попрекает, а не идет помогать Миранде.

Аватар

меня раздражает всем... я смогла выдержать только первый сезон, больше не смотрела этот сериал... от которого тут все почему-то кипятком писают...

Аватар

А помните, как она должна была выкупить квартиру и бабки ей предложил Биг. Так она не взяла, хотя ходила их просить. Поперлась к Шарлоте и закатила истерику, что ей нужно ее кольцо обручальное на взноз за квартиру.

Подождите...