Голливудский актер, сценарист и продюсер Джон Малкович сыграет роль детектива Эркюля Пуаро в новой экранизации романа Агаты Кристи (1890-1976) "Убийства по алфавиту" (The A.B.C. Murders). Телефильм станет совместным проектом американской студии Amazon и британской Би-би-си. Об этом сообщил журнал Variety.

Уже известно, что продюсером картины выступит правнук знаменитой английской писательницы Джеймс Причард, который ранее занимался организацией съемок фильма "Убийство в Восточном экспрессе" (Murder on the Oriental Express, 2017) и мини-сериала "Свидетель обвинения" (The Witness for the Prosecution, 2016). Режиссером ленты станет Алекс Габасси. Съемки начнутся в июне нынешнего года.

Роман "Убийства по алфавиту" был написан Агатой Кристи в 1936 году и считается одним из ее самых значительных произведений. Его особенностью является смена лица, от имени которого ведется повествование. Книга была дважды экранизирована. В 1965 году роль Эркюля Пуаро исполнил американский актер Тони Рэндалл, а в 1992 был снят эпизод для британского телесериала с Дэвидом Суше в главной роли.



 
http://tass.ru 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый фильм про Эркюля Пуаро от BBC

21:29, 24 мая 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 82

Аватар

Видимо, детская мечта Малковича была сыграть Пуаро. Это единственное объяснение. На маленького яйцеголового щеголоватого бельгийца, в котором все с первого взгляда признают иностранца, он категорически не похож. Да, мой Пуаро - это Суше.

Аватар

Так и хочется сказать этому продюсеру "руки прочь от Кристи"....сначала "Убийство в ВЭ" убил, сделал какой то лубочный водевиль, теперь за следующую экранизацию взялся. И при всем моем уважении к Малковичу, на роль Пуаро он абсолютно не подходит.

Аватар

Да ну, такой очевидный мисткаст!

Аватар

А что ж правнук Агаты Кристи в прошлом году такое г...о спродюсировал? «Убийство в восточном экспрессе” это ж ужас ужасный. Не любит он прабабушку. Малкович конечно прекрасен, но ведь Пуаро был обладатель усов и шевелюры, которые он постоянно причёсывал и укладывал, согласно книгам.

V

Зачем!!! Кому это надо?Есть только один Пуаро-Девид Суше!!! Малкович конечно прекрасный актер,но..........будет сравнение

Подождите...