Небольшая подборка моих любимых научно-фантастических сериалов


Звёздные врата SG-1 (10 сезонов)
Продолжение фильма 1994 года. Рассказывать можно много и долго, но лучше один раз посмотреть. Полковник Джек О'Нил, капитан Саманта Картер, доктор Дэниэл Джексон и Т'илк команда ЗВ-1, будут путешествовать по нашей галактике в поисках ответа на вопрос кто мы, и откуда пришли, а так же искать новые технологии для защиты Земли от Гоа'улдов (1-8 сезон) и Орай (9 и 10 сезон). Это два врага нашей галактики Млечный Путь. Командование звёздных врат находится в знаменитой горе Шайен, глубоко под землёй. Помогать путешествовать на тысячи световых лет, им поможет устройство найденное в Гизе в далёком 1928 году, называемое Звёздные Врата. Разнообразие миссий и героев с разных планет, придаёт сериалу целостность и загадочность. Начинался он вполне себе простенько и не замысловато, ближе к концу четвёртого сезона, благодаря заоблачным рейтингам, продюссеры сериала получили больше финансирования (1 серия 1,4 млн $), и как итог более масштабные съёмки и улучшенная компьютерная графика. Помимо научной фантастики, здесь присутствует и драма и комедия, человеческие понятия и принципы, самоотвага и дружба. Сериал консультировали настоящие офицеры ВВС США, как итог, меньше ляпов и больше реальности. Каждую серию писали разные люди, в том числе и сами актёры. Поэтому, каждая серия не похожа на предыдущую. В 9-10 сезонах поменялся актёрский состав, но сюжет от этого не пострадал, а наоборот приобрёл что-то новое. Отличие его отдругих похожих сериалов в этой тематике, заключается в актёрском составе, актёр Ричард Дин Андерсон (Джек О'Нил ) являлся и проюссером и одним из главных героев, один из самых харизматичных и запоминающихся героев, в команде с очаровательной Амандой Таппинг стали основой этого научного шедевра. Кому интересны ребусы и загадки научной фантастики вам сюда.





Звёздные врата Атлантида Stargate Atlantis (5 сезонов)
Спин-офф сериала ЗВ-1, в этой саге о путешествиях землян, группа отправится на Атлантиду, в земной мифологии, потерянный город, который Древние (создатели врат и по-видимому людей) спрятали где-то в другой галактике. Благодаря исследованиям, учёные нашли адрес врат  ведущий их в другую галактику. Собрав интернациональную экспедицию, под руководством доктора Веер, они отправляются через земные врата в галактику Пегас. После прибытия на Атлантиду, начинается новое приключение по новой галактике. В этот раз, врагами нашей экспедиции, угрожающей вымиранием людскому роду, станут Рейвы (Wraith). Чтобы не спойлерить, скажу просто это не то люди не то непонятно кто (пока что), высасывают жизнь из людей. Звучит грозно, но не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, внешне имеется в иду. 10 000 лет назад, Древние покинули эту галактику и отправились в Млечный Путь. Они не смогли победить Рейвов, и что бы те не добрались до Атлантиды, утопили её в океане. Такой и находит её экспедиция землян. Тут начинается самое интересное, такого могучего и хитрого врага как Рейвы, людям с Земли ещё не приходилось встречать, поэтому начинается борьба за поиски оружия против них. По ходу открывая всё новые и новые тайны оставленные Древними. Сериал желательно смотреть после просмотра ЗВ-1.






 

Звёздные врата вселенная Stargate Universe (2 сезона)
Ещё один спин-офф Звёздных Врат. На этот раз, девятый шеврон, помогает открыть путь между далёкой галактикой на краю вселенной и Землёй. Команда учёных и военных отправляется на старый корабль Древних. Но вот только пути назад нет. Этой экспедиции предстоит самим выпутываться из неприятностей, так как энергии вернуться домой им не хватает. Благодаря коммуникационным камням Древних, им удаётся связаться с Землёй и общаться с руководством и родственниками. На мой взгляд, не смотря на мрачность сериала, он получился довольно реальным. Так как это последний на данный момент сериал из вселенной звёздных врат, в нём сценаристы воплотили все свои самые смелые задумки. Никакой романтики и почти нет юмора. Голая научная фантастика.



Тёмная материя Dark Matter (3 сезона)
Режиссёром большей части сериала стала Аманда Таппинг. Она же режиссировала Сверхъестественное, Сирена, Ван Хельсинг, и ещё много другой фантастики. Продюссерами и сценаристами так же стала команда из Звёздных врат. Сериал начинается с того, что группа людей просыпается от анабиоза на космическом корабле, и абсолютно ничего не помнит о своём прошлом. Помочь вспомнить и понять, им помогает андроид, девушка-робот.Погони, драки, и много фантастических гаджетов, а так же харизматичные герои, всё что нужно для хорошего SCi-Fi вышло пока 3 сезона но фанаты надеятся что осенью этого года будет продолжение.




В 2018 году, начался показ сериала Stargate Origins, это веб-сериал снятый фанатами, начинающими актёрами и сценаристами, поклонниками франшизы Звёздных врат. Конечно до оригинала и спецэффектов им пока далеко, но фанатам Чапа'ай понравится.


Что ж, это мой личный топ фор. Если у вас есть любимые научно-фантастические сериалы, поделитесь пожалуйста в комментариях. Спасибо!

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы SCi-Fi

15:32, 25 апреля 2018

Автор: RenaSim

Комменты 33

Аватар

Fringe самый-самый. пересматриваю частенько, особенно первые сезоны. сама ищу нечто подобное...

Аватар

Смотрела Звёздные врата первые три части ещё по ТВ. Очень круто смотрелись! Огорчало, что ихтночью показывали и могла поздно из-за этого ложиться. А потом пришёл Интернет.

Аватар

The Expanse мне ооочень понравился, жду третий сезон с нетерпением

Аватар

звездные врата хотела бы посмотреть, но это же столько времени надо чтобы осилить 10 сезонов, не считая спин-офы

Аватар

очень нравился "ЗВ Атлантида". Еще любила "Звездный крейсер "Галактика"

Подождите...