Принц с чердака (Rooftop prince)
В предыдущей подборке я уже частично описала этот сериал, сейчас хочу рассказать подробнее. Действие драмы происходит в двух эпохах, во времена династии Чосон и в наши дни. Наследный принц и трое его подчинённых, личный телохранитель, евнух-следопыт и учёный, переносятся из прошлого в наше время. И попадают они в дом на чердаке к обычной девушке. С этого момента им предстоит узнать зачем их отослали к нам, почему отравили невесту принца в прошлом, и какая связь между ними и домом на чердаке. Что увидели герои попав в современность? Небоскрёбы и машины, телефоны и рестораны. Забавность зашкаливает, актёры сыграли великолепно. В этом сериале есть всё начиная от романтики и комедии и заканчивая детективом и фантастикой. Обычно такое нагромождение жанров не уживается, но сценаристы постарались и приятно удивили. Это вторая просмотренная мною дорама (после Жемчужины Дворца), поэтому мне особенно она мила. Посмотрите, не пожалеете.   
Историческая справка: В сериале не упоминается год когда разворачивались события в фильме, но фанатам удалось узнать по именам и действиям, что наследного принца зовут Кёнджон, его мать знаменитая наложница Чан Хибин, трагическая история любви которой показана в многочисленных сериалах и фильмах. 





Таинственный сад (Secret Garden)
Комедия в корейском понимании и нашем немного отличаются. Как правило, в корейской комедии присутствует и романтика и драма. В этом сериале прекрасно всё. Итак, милая и скромная но с характером девушка, которая работает каскадёром на съёмках фильмов, по воле случая сталкивается с богатым и грубым наследником конгломерата. С этого момента всё идёт по накатанной, он в неё влюбляется , она его отвергает и... Выпив странного напитка в странном ресторанчике на загадочном острове Чеджу, они просыпаются в телах друг друга. Испуг, нет, шок и паника. Как сможет богатый парень жить жизнью бедной девушки, и как изменит его привычную богатую жизнь она, привыкшая вежливо общаться с людьми и уважать старших. Почему это всё произошло и как им вернуть всё на свои места, поведает вам эта прекрасная драма.
ПыСы Второстепенные персонажи не менее привлекательны.  В одной из сцен Сыль(подруга брата ГГ) говорит что могла бы с лёгкостью стать мисс Корея, ведь у неё прекрасное тело, в реальности актриса Ким Саран выиграла конкурс мисс Корея 2000. И ещё.. OST-ы в сериале просто классные.



Running Man
Пожалуй, самое популярное шоу в Корее. Это телешоу не имеет аналогов в мире. По популярности опережает некоторые драмы. В данный момент ведётся озвучка многих эпизодов, так что смотреть с субтитрами по старинке уже не нужно. Итак, о программе. 
Шоу снято в жанре "поймай меня, если сможешь". На самом деле в каждом новом выпуске, сценаристы сходят с ума по-разному. Участникам шоу и их гостям(самым известным актёрам, певцам и деятелям шоу-бизнеса и спорта) дают задания, от поедания букашек до прыжков с тарзанки, путешествия (в том числе и гастрономические) в страны Азии и Европы(ребята были в России несколько раз), по окончании шоу их ждёт квест или наказание. Трудно описать всеобъемлющую сферу заданий с которыми им приходится сталкиваться, но могу вам сказать одно, в первый раз обычно залпом идут 5-6 серий, от смеха болит челюсть, а один из главных участников Ли Квансу (он же Жираф, он же принц Азии) становится идеалом современного комика. Возможно не с первой секунды, но любителям посмеяться от души, однозначно понравится.  Весь прошлый год беглецы колесили по миру, все выпуски интересны, но особыми стали передачи снятые в Японии. 
С чего начать: 
Эпизод : 211-212 Парк аттракционов приглашённые гости Эйли, Им СылОн (2AM), Skull, Чжи ЧанУк, И СонДже, Сон ЫнИ и Ким ТэУ
Эпизод : 354 Лабиринт страха (Япония, 2017 год, дом с привидениями)
Эпизод : 351-352 (Россия, Всемирная гонка)
Эпизод: 289-290 (Дубаи)







Под венец без свиданий (Marriage not dating)
Женская эмансипация, зашкаливает в этом сериале. Его включили в подборку с адекватными главными героинями не просто так. Кто давно смотрит корейские сериалы, знает, что адекватных героинь днём с огнём не сыскать. Вот вам замечательная комедия с одной из таких девушек. А вы смогли бы первой сделать предложение вашему избраннику? Наша героиня решилась на это, но вот вместо звона свадебных колокольчиков превратилась в сталкершу, при всём том, что ей теперь нужно вернуть свою честь и гордость, так опрометчиво потерянную. А что сделает парень, которому нужно привести в дом невесту, чтобы родители от него отстали и дали наслаждаться жизнью? Этим двоим предстоит объединить свои силы, чтобы добиться желаемого. К чему это приведёт расскажет вам этот замечательны сериал.





 

Антураж (Entourage)

Если вы смотрели американский сериал Красавцы, он же Антураж, вам понравится корейская версия. Конечно, нет смысла сравнивать с оригиналом, но корейцы не уступили в юморе, порой даже превзошли оригинал. Благодаря актёрам Ли Квансу (Live) и Чо Джинун (Сигнал) сериал приобрёл изюминку. Сюжет будет разворачиваться вокруг молодого восходящего актёра и его друзей. Интересный сюжет для более понимающих. Смотрится легко, не напряжно как говорится. Жанров много отличные саундтреки, харизматичные второстепенные персонажи. Смотреть если хочется отдохнуть при просмотре и улыбнуться. 


Турпакет (The package)

Пожалуй, одна из самых необычных мною просмотренных драм. Настолько солнечная и дарящая радость, что после окончания сразу же хочется посмотреть еще раз. В категорию комедии, этот сериал попал не из-за обилия юмора, но из-за положительности. Это и драма и романтика. Итак, меньше слов. Сериал снят в Париже, при поддержке Эир Франс. История о девушке-гиде в корейской турфирме в Париже, которой предстоит провести самый необычный для неё тур. Группа из семи туристов прилетевших в отпуск в Париж. Как в лучших традициях фильмов о путешествии помимо истории героев, нам покажут самые известные достопримечательности Парижа и его окрестностей. Лувр, Монмартр, Мон-Сен-Мишель, арка и музеи, казино и парижские джаз-клубы. Помимо этого, в каждой серии расскажут историю героев, почему они отправились в это путешествие и как оно их изменит.

 
Мисс бабуля (Miss granny) 
Фантастическая история о бабушке, с не самым милым характером, превратившейся в молодую девушку. Это полнометражный фильм, с долей юмора и смыла. Что могла бы сделать женщина, вернись она на 50 лет назад, в свои 20. Лёгкая комедия, то, что нужно чтобы поднять себе настроение.




Смех в Вайкики (Laughter in Waikiki)
Сериал 2018 года, о гостевом доме в Сеуле. Трое друзей ведут обычный образ жизни не лишённый материальных проблем, как однажды им подкидывают младенца, а вслед за ним возвращается его мать, молодая девушка и переворачивает их мир. Юмор, а вернее основную его часть составляет один из друзей, начинающий актёр, которому катастрофически не везёт с ролями. Он же Росомаха, он же осьминог, он же офисный клерк. Только ради таких моментов (давно так не смеялась) стоит посмотреть этот сериал. Немного затянули с сюжетом в середине, но в общем и целом вышел неплохой сериал.


Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Корейские драмы - Комедии

16:19, 23 апреля 2018

Автор: RenaSim

Комменты 12

O

Спасибо за подборку! Как раз подсела на дорамки;) теперь мячтаю сгонять на Чеджу

Аватар

Многие корейские дорамы имеют общую проблему - сливают концовку. "Под венец без свиданий" - ооочень смешная дорама, но последние серии невозможно смотреть, так же как и "Обмани меня" - будто сценариста меняют. Настолько плохо, что я даже перематывать на конец не стала, вообще неинтересно чем там закончится

Аватар

Спасибо за подборку, я уже подсаживаюсь на корейские сериалы, появились любимые актёры. Кое-что взяла себе на заметку.

M

Из новых шоу очень классное "Мастер в доме"- очень здорово подобраны ребята

Аватар

Смех в Вайкики как раз сейчас смотрю. Остальные не видела-забрала в Избранное. Спасибо!

Подождите...