Полтора года назад S7Kate нас предупреждала, и вот...

Премьерный показ сериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» стартует на Первом канале 26 марта 2018 года. Это адаптация популярного американского сериала «The Mentalist», который на протяжении семи лет с большим успехом шел на телеканале CBS, сериал был показан в более чем пятидесяти странах мира и завоевал несколько премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Сюжет: главный герой Даниил Романов – талантливый менталист, психолог-практик и манипулятор, много лет выдававший себя за экстрасенса со сверхъестественными способностями. Эти умения, отточенные годами практики, приносили ему славу и деньги. Но ровно до того момента, пока он не перешел дорогу кровавому маньяку Демону, в отместку убившему его жену и дочь. Сжигаемый ненавистью и жаждой мщения, Романов приходит консультантом в особый следственный отдел полиции. Он надеется выйти на след психопата. Для него расследование каждого преступления – маленький шаг на этом пути… Его методы раскрытия преступлений порой не укладываются в рамки полицейской этики и поначалу вызывают неодобрение начальства. Романов может позволить себе откровенно провокационное поведение по отношению к подозреваемым, нелицеприятные вопросы, нелестные высказывания и выворачивание «грязного белья» наружу. Но очень скоро становится понятно, что необычные способности нового сотрудника к внушению, умению управлять мыслями и поведением других людей помогают ему взглянуть на преступление под нестандартным ракурсом, точно сформулированные вопросы – быстро добраться до сути и найти преступника. Он становится незаменимым в работе группы.

Сценарий адаптации написал Аркадий Высоцкий («Доктор Пирогова», «Три дня до весны»). Режиссер-постановщик - Алексей Мурадов («Истребители», «Власик», «Жуков», «Течет река Волга»). На роль Даниила Романова продюсеры Star Media пригласили израильского актера театра и кино Ехезкеля Лазарова («Мата Хари»), в роли его коллеги Екатерины Филатовой снялась актриса Анастасия Микульчина («А зори здесь тихие…», «Григорий Р.», «Сонька Золотая ручка» и др.). Роли других членов группы исполняют Игорь Оробей (Николай Хныщев), Нодар Сирадзе (Егор Скуратов), Валерия Бурджуа (Елизавета Климова). Начальника следственного отдела играет Александр Мохов.

В российской версии «Менталиста» почти в каждой новой детективной истории зрители увидят известных актеров, таких, как Елена Сафонова, Ирина Ливанова, Ксения Кутепова, Ирина Безрукова, Андрей Руденский, Михаил Богдасаров, Юрий Цурило и других.

Патрик Джейн, русская версия

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшную весть я принес в твой дом, Надежда! Зови детей!

17:09, 21 марта 2018

Автор: Kaisa

Комменты 90

Аватар

Такое ощущение что главного героя озвучивал Кирилл Кяро Голоса очень похожи

V

зачем? и кто это будет смотреть?

Аватар

Кровавый Чиполлино- это успех)) Мне интересно, кого вместо Блейка будут цитировать, если до этой стадии сюжета дело дойдет.

S

надо вызывать экзорциста и поработать с К.Эрнстом)

Аватар

Менталист с полным отсутствием обаяния и безымоциональная напарница - получится хрень собачья. Этот диагноз я поставила лишь по трейлеру и без помощи экстрасенсорных способностей)

Подождите...