Сходила я вчера вечером на Лару Крофт. И этот пост я обязана написать, чтобы предупредить других не совершать мою ошибку.

Спросите, почему я пошла. Во-первых, Лара должна была сходить на Лару. Во-вторых, я же должна обосновано говорить "фууууууууууууууууууу"

Итак, постараюсь максимально без спойлеров.

Сюжет. Банален до не могу. Спасибо, что не такой картонный, как бы в Отряде самоубийц. Но всё вписали в формулу Цезаря "пришёл.увидел.победил". Экшен на уровне боевиков 90х. Лара с раненой ногой бегает так словно у неё ничего не прострелено, рана в животе ей не мешает и тд.

А главное рояль в каждом кусте, даже не так под каждым листиком. Вот такому везению позавидовал бы даже супервезунчик Гарри Поттер. От этих роялей начинает подташнивать уже к середине фильма. 

Мотивация героев откровенно никакая. Вот реально непонятно, какого чёрта главный злодей сидит на острове 7 лет и взрывает всё там подряд. При этом он за это время не находит самый заметный указатель для раскопок, который только слепой не заметит... ещё и в нескольких минутах ходьбы от основного лагеря. 

Итак, не только с мотивацией злодея, но и практически каждого персонажа. Я бы описала больше, но могу проспойлерить лишнее.

Актёрская игра. Весь фильм было ощущение, что режиссёр дал отмашку никаких эмоций. Вот реально практически у всех бессменный покер фейс в любой ситуации вне зависимости от её накалённости.

К моему удивлению Алисия Викандер едва ли не единственная, кто пытался создать хоть какие-то маломальские эмоции. Но вот образ Лары создать ей не удалось. Убери из фильма раскрученное имя "Лара Крофт" и будет фильм о милой девушке, которая в поисках отца бросилась в пучину новых для неё приключений. Даже в финальной сцене хотелось кричать на весь зал "НЕ ВЕРЮ!!!".

Ещё есть огромная претензия к кастинг директорам. Девочки, которые играют Лару во флешбэках, вот не вообще, а полностью не похожи на Алисию!!! 

Графика. В кратце видимо все бабки ушли на гонорар Викандер, ибо по другому качество этого графона я объяснить не могу. 

Подвести итог своего отзыва могу шуткой, которую мне прислали сегодня утром друзья:

Вот вам простой тест на сообразительность. Ваш главный заклятый враг перебирается к вам через каньон по шаткой, хлипкой металлической лесенке, которую он перекинул через пропасть. Что вы сделаете для того, чтобы не позволить ему перебраться к вам?

(а) Начнете трясти и без того шатающуюся лестницу, чтобы он свалился в пропасть?

(б) Или сами вспрыгнете на лестницу и тем самым сильно увеличите собственные шансы свалиться в бездонный каньон вместе со своим врагом?

Если ваш ответ (a) - поздравляю, вы умнее, чем Лара Крофт, туповатая и никчемная героиня нового фильма "Tomb Raider: Лара Крофт".

Мой совет -  не тратьте время и деньги.

Хорошего воскресенья!

Ваша Лара Энкор ♥

Подпишитесь на наш
Блоги

Лара Крофт. Мой отзыв

14:59, 18 марта 2018

Автор: Encore

Комменты 67

Аватар

Ну почему у меня при взгляде на новую Лару одна и та же ассоциация в голове вертится - собака сутулая (не знаю кто и для чего это выражение придумал, то теперь это для меня Алисия навечно)?! Я буду брюзжать, но Джоли сутулую собаку не напоминала!

Аватар

Сегодня сходили компанией 6 человек, всем понравилось, Алисии очень идёт эта роль, превосходная Лара, совсем другая Лара, думающая Лара. Надеюсь будет продолжение.

L

Я вот честно поражена, как можно искать логику в подобных фильмах?))) Ну стрелялки, ну бегают все взрывают. Алисия очаровательная. Обычный боевичек. К ней очень прям нелюбовь на сплетнике)))

Аватар

В Америке кассовые сборы низкие у фильма (23,5 миллиона), а вот мировые сборы неплохие (102,5 миллиона). Всего сейчас собрал фильм 126 миллионов, половина кинотеатрам, ещё дособирают. Бюджет 94 миллиона + реклама, шанс в ноль выйти есть (за счет мировых сборов). 2 часть фильма возможна.

Аватар

Да оно шо с Джоли, шо с Викандер - угешека, атмосферу игрушки потому то профукали армейским способом. Вот первая асть Резидент Ивел - вот с нее надо брать пример годной киношки по годной игре.

Подождите...