Доброго времени суток!

После просмотра хорошего фильма, всегда хочется его посоветовать другим. Речь о комедии "Ночные игры" с Рейчел МакАдамс и Джейсоном Бейтмоном в главных ролях. 

Скажу сразу, трейлер не смотрела и про фильм ничего до просмотра не слышала, просто выпала моя очередь выбирать ленту для просмотра в кинотеатре, и мой выбор основывался исключительно из любви к актрисе Рейчел МакАдамс. Лишь после я прочитала, что это совместная работа сценаристов "Человека-паука: возвращение домой" Джон Ф. Дейли и Джонатан М. Гольштейн, которые выступили в картине режиссерами и, неожиданно, а, может, и закономерно, сняли очень качественную работу. 

Кратко о сюжете: Макс и Энни, женатая жутко азартная парочка, которые вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры», ничего криминального, на самом деле (каюсь, когда читала сюжет, подумала о свингерах, вот какая я испорченная), играют в разные настольные игры, типо монополии, крокодила и т.п. И вот однажды, к ним приезжает харизматичный брат Макса Брукс, который предлагает поиграть в его доме в квест. Дальше, собственно, и начинается действие этой очень забавной детективной комедии. 

Очень давно я не смеялась в голос с хрюканьем на весь кинотеатр в унисон с остальными зрителями, правда. Обычно в новых комедиях меня немного коробит туалетный юмор, именно не скарбезный, я не ханжа, пошлые шуточки имеют тонкую грань и в этой комедии им (создателям картины) это удалось. Конечно, у всех свой барометр определения, но на мой субъективный вкус - юмор что надо. В этом кино, вообще очень позитивный посыл, друзья - надежные, отношения - крепкие, родственные узы - любящие, и всего полно,  экшена, фарса, триллера, но, главное, это 100% очень смешной фильм, что и является его главным достоинством. 

P.S. главный совет: как у марвеловских картин, есть сцена после титров, обязательно посмотрите!

Блоги

"Ночные игры" спасут ваш будний вечер

00:44, 26 февраля 2018

Автор: Mali-G

Комменты 22

Аватар

Тоже понравился фильм. На Оскар такие не номинируют, но один раз вполне весело и не скучно. Титры финальные я одна в зале досматривала! А они ведь всё меняют...

Аватар

Даже не слышала о таком, спасибо за наводку)

Аватар

фильм не понравился, пересматривать точно не буду - пошловатые шутки, если было меньше разговоров про сперму и "я готова а ты не готов к детям" имхо, было бы лучше. Рэйчел выглядит отлично, а вот главный герой - тот самый возрастной мискастинг - выглядит старовато

Аватар

Люблю Бейтмена, но смотреть не собиралась. Теперь, наверное, посмотрю)

Аватар

Смотрели на выходных) Я так в кинотеатре 100 лет не смеялась) Очень и очень понравился! Подойдет для просмотра,как с подругой, так и с мужчиной.Мой муж,которому сложно угодить,смеялся от души)

Подождите...