Гильдия продюсеров США сообщает, что продолжение «Чудо-женщины» будет сниматься по новому своду указаний против домогательств, который был принят 19 января.

Новые правила носят рекомендательный характер, принимать их не обязательно, но они отмечены как «предпочтительные» для более чем 8000 участников. Подчёркивается, что благодаря этим законам продюсеры смогут «создавать и поддерживать рабочую атмосферу, построенную на взаимном уважении».

Теперь, перед началом съёмок, для всей команды и актёров будут проводить специальный инструктаж по предотвращению сексуальных домогательств.

Кроме того, новые правила предписывают выслушивать сообщения о домогательствах с вниманием и сочувствием.

Важный момент — регламент подчёркивает, что такие сообщения хоть и следует «внимательно выслушивать, однако вину они не доказывают».

После обращения жертвы важно начать внутреннее расследование. Все обращения будут заноситься в специальный документ, и ответственность за их регистрацию ложится на плечи продюсера.

Напомним, что в ноябре Галь Гадот заявила, что готова отказаться от роли Чудо-женщины в сиквеле, если студия Warner Bros. продолжит сотрудничать с продюсером Брэттом Рэтнером, которого обвинили в сексуальных домогательствах.

Несмотря на то, что его студия проспонсировала производство первого фильма, Warner Bros. разорвала контракт с Рэтнером.

Подпишитесь на наш
Блоги

Держи ушко востро

06:48, 23 января 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 30

S

Я представила, как у каждого актера в кармане будет книжечка с инструкцией. И в самый ответственный момент он скажет:" Подожди, дорогая, я сверюсь с пунктами инструкции! " Все скатывается к маразму, как мы и говорили раньше.

F

Все просто, республиканцы которые теперь во власти, вскрывают осиное гнездо демократов, Пусть теперь холивуд по указке Вайнштена побежит хаить Трампа, устраивать демонстрации во вглаве с Мерил Стрип) Посадили на пятую точку и холивуд и актрисочек , актеров -пустышек, из зоопарка Вайнштена))

Комментарий был удален

Аватар

С ума посходили, уже и шутки к домогательству приписывают. И прикасаться ни к кому нельзя, даже, случайно.

Аватар

а педофилов начнут шерстить?

Подождите...