Я не особо сериальный человек. Очень редко я натыкаюсь на сериалы, которые мне реально интересно смотреть.  Я пыталась смотреть многое . Но вот сериалы, которые заставляли меня сопереживать герою и его судьбе можно по пальцам пересчитать. И раз уж я решила написать такой пост, то грех не поделиться с вами сериалом, который так или иначе стал для меня любимым и часто пересматриваемым.

      " Книжный магазин Блэка"

 Действие  разворачивается в маленьком книжном магазине, которым владеет ирландец Бернард Блэк. Он не особо любит покупателей, но любит выпить и часто посещает  в бар за углом. По хозяйству Бэрнарду помогает неуклюжий и вечно путающийся во всем Мэнни Бьянко (серия, в которой рассказывается, как Мэнни попадает к Блэку, одна из самых смешных). Также к ним в гости часто забегает Фрэн, которая тоже непрочь выпить и обсудить свою личную жизнь.

  Этот сериал короткий , что огорчает. Но это трио сумасшедших, вытворяющих всякие сумасбродные поступки,

   неудачные свидания Фрэн,

 вечные попытки Блэка перевоспитать Мэнни,

  не успешные попытки Мэнни перевоспитать Блэка

,

да и просто они все вместе, бесконечно спорящие, выпивающие и творящие всякие сумасшествия,

не могут оставить равнодушными. 

    Я смотрела сериал на русском, хотя многие мои знакомые говорят, что на английском его смотреть еще смешнее. Хотя юмор сериала понятен не всем. Некоторые мои друзья смотрели и совершенно не понимали юмора, а другие же наоборот смеялись до слез. Ну английский юмор он такой)

 В общем, для меня этот сериал чудесен для просмотра с друзьями или за поеданием вкусняшек с бокальчиком вина, а для худеющих с сухофруктами и чашкой чая .

  Делитесь в комментариях своими любимыми сериалами. Может я узнаю что- нибудь новое и интересное.

 Спасибо за внимание!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериальный совет

15:12, 22 января 2018

Автор: Panda_lavanda

Комменты 55

N

Обожаюююю! Просто чудо, а не сериал. Но не для всех)

Аватар

Отличный сериал, поддерживаю! В Питере относительно недавно на Рубинштейна открылся бар Black Books c портретами главного героя и прочей стилистике, правда официанты нормально разговаривают, не сквозь зубы )

Аватар

Присоединяюсь к рекомендациям "Зеленого крыла" и "IT Crowd" в данном случае )

T

Если мне не изменяет память, из стареньких британских сериалов есть «Любовь на шестерых», кажется его до Друзей снимали и, вроде бы, именно им вдохновлялись, когда Друзей придумывали. Правда я давно его смотрела, но очень смеялась)

M

AbigailCharles, в первой серии.Там же и эпизод со свидетелями Иеговы.

Подождите...