Утренний пост  Оскар 1991 напомнил мне про чудесный фильм "Привидение" с Патриком Суэйзи и Дэми Мур, а буквально на днях я случайно по тв посмотрела фильм "Без изъяна" 2007г с Дэми Мур  и вот захотелось немного поделиться мыслями. Мур очень часто на сплетнике ругают, что актриса она так себе и вообще женщина с сумасшедшими глазами... Конечно, актерское мастерство не как у Мэрил Стрип там или Джуди Денч, но свою нишу она вполне занимает, ее карьера не такая гладкая и ладная, были и взлеты и падения (после фильма "Стриптиз"  кинокритики «наградили» её титулом «Самая плохая актриса 1996 года»), но сама Дэми не впадает в отчаяние и когда она появилась в образе плохого ангела в "Ангелах Чарли" я очень порадовалась за нее, хотя Мур никогда не была моей любимой актрисой. Еще мне в ней нравится, что она не скрывает свои пластические операции. Ну так о фильме, во-первых жанр один из моих любимых криминал - обожаю фильмы с закрученными ограблениями банков, богачей, казино..., во-вторых действие фильма происходит в 60-е годы и мне стилизация понравилась, в -третьих мужская главная роль у Майкла Кейна, а я его тепло люблю, потому что он один из величайших актеров на мой скромный взгляд. Есть еще один герой - французский актер Ламбер Вильсон, который играет страхового следователя Дэвида Финча. Такой вроде бы холодный, жесткий и умный. Ничего не ускользает от него, но вот упустил он ее, женщину, к которой проснулись у него чувства.

Сюжет фильма - сразу скажу, что погонь и перестрелок в фильме нет, но он довольно динамично развивается, в крупной ювелирной фирме Лондона мис Куин единственная женщина-начальник, но следующая ступенька карьеры никак не поддается, все время ее обходят более молодые и менее опытные сотрудники, потому что они мужчины, ее даже решили уволить, но старый уборщик Хобс (Кейн) подговаривает мисс Куин немножко ограбить фирму - вынести бриллиантики в термосе для чая (неплохо да?), у Хобса есть целый план, как все это провернуть и все складывается поначалу, но тут по закону жанра начинаются неожиданные повороты...

Деми Мур без бурных эмоций, но отлично передала состояние героини (не забываем, что это сдержанная Англия), актриса в этой роли прекрасна, попадание в образ одинокой карьеристки, которую предали работодатели. Майкл Кейн с присущим ему ироничным взглядом дал понять «все под контролем». Начинается расследование - все под подозрением, появляется следователь Финч (Вильсон), который вот-вот подберется к истине и к виновникам.  Игра всех трех просто великолепна и бессмысленно описывать - надо смотреть! И финал вас тоже не разочарует.

"Фильм надо смотреть от начала и до последнего кадра очень внимательно. Нельзя пропустить ни одного диалога, ни единого взгляда. Настолько все тонко и конкретно в каждый момент, что можно легко оборвать эту легчайшую паутину интриги. " не смогла не вставить эту цитату из прочитанной рецензии.

всем спасибо за внимание. и хороших вам фильмов

Подпишитесь на наш
Блоги

Без изъяна, небольшая резенция

19:03, 21 января 2018

Автор: olysita

Комменты 13

E

Только вчера его по тв1000 посмотрела. Отличный фильм! И Деми красотка! Мне понравилась

T

Обожаю этот фильм, и Деми Мур считаю хорошей актрисой. Буква "А" не менее сильный фильм.

S

Спасибо, фильм действительно замечательный.

Аватар

аж погуглила "резенция", думала, что-то прошло мимо меня, новый тренд и все такое))).

Аватар

Деми Мур - это как раз тот случай имхо, когда актриса с годами начинает все же играть лучше. Да, она не Эмили Уотсон, но если ее не несет в вульгарщину (а Стриптиз все же так себе фильм), то она способна выдать что-то интересное. Ну или если она просто попала в роль.

Подождите...