Вчера,13 января, прошла премьера фильма "Волан-де-Морт: Корни наследника"

Неофициальный фильм независимой киностудии  Tryangle Films называется Voldemort: Origins of the Heir («Волан-де-Морт: Корни наследника») и длится почти 53 минуты. К картине на английском языке прикреплены субтитры на английском, испанском, итальянском, французском и португальском языках. 

Фильм посвящён жизни волшебника, тогда ещё Тома Риддла, после выпуска из школы Хогвартс. Сюжет развивается вокруг убийства богатой волшебницы Хепзибы Смит, которое расследует наследница Годрика Гриффиндора Гриша Маклагген.  Реддл начинает создание крестражей, а по его следу идет молодая наследница Годрика Гриффиндора.

Картину снимали с 2016 года, а деньги на неё пожертвовали фанаты «Гарри Поттера». Студия Warner Bros., которая владеет правами на франшизу, дала официальное разрешение Tryangle Films. Изначально премьера планировалась осенью 2017 года, но её перенесли.

Бюджет составил - 15 000 евро, в каких-то источниках пишут про 20 тысяч евро.

Ну что сказать, тут опять же вступает фанатская тема и я считаю, что молодой Файнс это и есть тот самый Том Риддл.
(Но это как и с молодым Рикманом-Снейпом. Эти актеры созданы для этих ролей, по моему скромному мнению, Файнс - Риддл, Рикман-Снейп)

Хотя и Риддл из "Тайной комнаты" тоже неплох.

Что касается фильма и моего мнения.
Актеры второго плана явные профаны и в кадре смотрятся криво и непрофессионально. Главная героиня - довольно неплохо играет для неактрисы. Актер играющий Тома тоже неплох. Но очень видно, что там половина итальянцев, англичане они все таки иные по типу внешности. Так же понятно, что это скорее художественная самодеятельность. Не хватает английской театральной школы)) Снято неплохо, спецэффекты тоже. Для такого бюджета  это супер фильм!
Именно бюджета!
Понятно что это фанатское творчество одобренное Warner Bros., но, я думаю, студия посмотрит на отзывы, количество заинтересованных и может быть снимет свою версию. Ибо "Фантастические звери" это скорее о Дамби и Геллерте, а у Волан-де-Морта нет своего фильма, а события 1 и 2 магических войн крайне интересны и кинематографичны... Только на кого они там будут менять Боэм-Картер в виде Беллатрикс Блэк - вопрос. Да и других актеров тоже... Все таки каст ГП был во многом прекрасен.
Учитывая количество фиков и идей витающих вокруг мира ГП - сюжет нормален и смотреть интересно. Наши бы так снимали при таком бюджете.
Жду осени и вторых фантастических зверей!

Прошу!
Всего 50 минут и вы снова в мире Гарри Поттера.
С радостью почитаю чужие мнения о данной работе!
 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Волан-де-Морт: Корни наследника" - уже в кино

15:05, 14 января 2018

Автор: KoshKosh

Комменты 80

Аватар

Мда, лучше б они «Платину и шоколад» экранизировали))

Аватар

Мне вначале показалось, что на превью Арми Хаммер.

Комментарий был удален

M

Эта Гриша получается родственница Кормака Маклагена? Такой позёр и можно сказать ничтожество - наследник Гриффиндора что ли?!

Аватар

Как может фанат ГП писать вот это кошмарное Волан-Де-Морт? Тогда уж и профессора Снегга давайте вспомним.

Подождите...