Всем привет! Под моим предыдущим постом Kentazh_Future попросила меня сделать тематический пост, что-то типа моего топ листа фильмов на определенную тематику. Идея мне очень понравилась, но я не любитель стандартных списков типа мой топ драм или комедий и т д, поэтому хотелось создать что-то более необычное, и тогда в комментариях Francis подала мне идею о том, как список может выглядеть, и вот представляю на ваш суд свой очень субъективный список, конечно, в нем далеко не все фильмы, благодаря которым мне хочется жить, скорее те, которые пришли на ум первыми. Данный пост создан с целью поделиться хорошими фильмами, так что прошу не судить строго. 

1. Прежде, чем мы расстанемся(Before We Go 2014). Фильм является режиссерским дебютом Криса Эванса, который определенно является не только Капитаном Америка, но еще и очень талантливым парнем. После просмотра этого фильма мне захотелось по новому посмотреть на свою жизнь, на свои отношения, так как фильм рассказывает нам о двух людях, которые волей случая встретились в Нью-Йорке, и после того как провели вместе ночь, бегая по его улицам, находя разные приключения, нашли не только себя, но и свою родственную душу. У фильма открытый финал, что делает его еще привлекательнее, потому что каждый из нас может сам решить, что случилось с героями дальше, и как поступили бы мы на их месте.

2. Достучаться до небес(Knockin' on Heaven's Door 1997). Это один из самых любимых моих фильмов, просто 10 из 10, я смотрела его много раз, и в каждый из них фильм помогал мне двигаться дальше, потому что хоть фильм и является драмой, но от него точно хочется жить. Сюжет фильма заключается в том, что два главных героя встречаются в больнице, так как оба умирают от неизлечимых болезней и жить им осталась неделя, поэтому они решают выполнить все самые безумные идеи из своих списков, но главное отправиться посмотреть море. В фильме очень много моментов, когда хочется искренне улыбаться, даже несмотря на то, что судьба у героев грустная. 

3. Сильнее(Stronger 2017). Фильм, о котором я уже делала здесь отдельный пост, который я считаю одним из лучших фильмов этого года. После просмотра этого фильма понимаешь, что все наши проблемы ерунда по сравнению с тем, когда происходит реальная трагедия. Главный герой фильма парень по имени Джефф лишается обеих ног в результате теракта. Теперь ему предстоит заново научиться жить в гармонии с собой, своим телом и окружающим миром. Очень сильная драма, и одна из лучших ролей Джейка Джилленхола. 

4. Слова(The Words 2012). Очень красивая и чувственная драма с Брэдли Купером, это , наверно , самый любимый мой фильм у него. Фильм рассказывает о молодом писателе, который хочет прославиться , и во время поездки в Париж покупает портфель, в котором находит рукопись и публикует роман под своим именем. Это драма о том, как важно оставаться собой, не пытаться прожить чужую жизнь, о том, что возможно не всем суждено стать знаменитыми, но это не делает жить каждого человека менее значимой, ведь можно найти себя и без славы.

5. А в душе я танцую(Inside I'm Dancing 2004). Тоже одна из любимых моих драм, просто до слез, и одна из лучших ролей Джеймса МакЭвоя. Фильм повествует о двух подростках  в инвалидных креслах, из-за этого их жизнь не сахар, и им приходится сталкиваться со многими проблемами. Фильм , благодаря которому точно захочется ценить жизнь и каждый прожитый момент. Фильм заставляет задуматься о преданности и настоящих друзьях. Фильм просто 10 из 10.

6. До встречи с тобой(Me Before You 2016). Эта мелодрама, которая хоть и имеет горькое послевкусие, однозначно, является одной из самых светлых и жизнеутвержающих фильмов, что я видела за последние пару лет. Фильм, который заставит вас улыбаться во весь рот, потому что Эмилия Кларк и Сэм Клафлин просто шикарны вместе. Фильм повествует о богатом парне, который попал в аварию и теперь не может ходить. Ему в сиделки нанимают девушку, которая изменяет навсегда его жизнь. В фильме очень много позитивных моментов. Несмотря на то, что финал получился очень жизненным, у меня этот фильм оставил очень теплые впечатления и желание двигаться дальше по жизни и исполнять свои мечты.

7. 1+1(Intouchables 2011). Это одна из моих любимых комедий...или все же драм? Смотрела ее уже много раз, и каждый раз будто в первый. Фильм заставляет искренне смеяться каждый раз, по моему этот фильм уже стал классикой. Фильм повествует о мужчине в возрасте, который прикован к инвалидному креслу. Мужчина нанимает себе в сиделки парня, который меняет его взгляд на жизнь. Великолепная роль Омара Си, которая сделала его знаменитым. Фильм не оставит равнодушным никого, и те, кто его еще не видел, я советую его посмотреть, особенно если у вас плохой день или плохое настроение.

8. Разрушение(Demolition 2015). Об этом фильме я уже тоже писала тут отзыв. Фильм повествует о герое, у которого умерла жена, но при этом он ничего не чувствует, ему по сути все равно, но ведь так не должн&о быть. Поэтому он пытается найти причину такого своего поведения, разбирая свою жизнь на маленькие детали словно холодильник. После просмотра этого фильма мне самой захотелось пересмотреть свою жизнь, разложить ее по полочкам, разобрать, а потом снова понять, чтобы в процессе постараться найти себя, а также причины, почему иногда чувствуешь себя не на своем месте. 

На этом все, Всем спасибо за внимание! А какие фильмы вдохновляют Вас?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, благодаря которым хочется жить

23:30, 9 января 2018

Автор: JustJulianna

Комменты 131

Аватар

Еще Полианна (2003), Серфер души. "А в душе я танцую" и "1+1" - замечательные фильмы.

Аватар

Фильм "До встречи с тобой"-реально изменил мою жизнь!!!Вы правильно написали, мне захотелось исполнить свои мечты и я наконец-то поняла( в 34 то года)), что все границы, только в нашей голове!!!Возможно всё в этой жизни!!!

Аватар

До встречи с тобой я с трудом досмотрела - банально, слащаво, героиня кривляющаяся дурочка.

Аватар

"..А в душе я танцую" потрясающий фильм. смотрела в первый раз лет 10-12 назад, когда Макэвой ещё прочно ассоциировался для меня с мистером Тумнусом. а вот "До встречи с тобой" разочаровал. повелась на восторги, прочитала книгу, сопли с сахаром, конечно, но гг в фильме сделали абсолютно отбитой. или мимика Кларк виновата.

Аватар

Очень понравились "Зимние розы" 2014г. с Милен Демонжо (про эвтаназию, но очень лиричный и светлый) и "Всеми силами" (De toutes nos forces) 2013г. Рекомендую!

Подождите...