Сценарий полнометражного сиквела сериала "Аббатство Даунтон" написан, и съемки начнутся в 2018 году. Об этом проговорилась в интервью Mail on Sunday актриса Филлис Логан, бессменная исполнительница роли миссис Хьюз-Карсон во всех шести сезонах.

- Сценарий закончен и уже даже немного откорректирован, - рассказала она. – Всем было интересно, что произошло с героями за это время, и, мне кажется, ответ будет получен. Все части картинки соединятся, и наши персонажи снова триумфально вернутся в свой замок в последний раз, чтобы поставить яркую точку в этой истории. Я определенно жду этого момента.

Журналистам даже удалось выяснить, когда пройдут основные съемки. Уже известно, что замок Хайклир в Беркшире, который исполнял в сериале роль дома семейства Кроули, будет закрыт для посещения с 30 мая по 7 июля.

Переговоры с двадцатью исполнителями главных ролей уже проведены и договоренности практически достигнуты. Известно, что Хью Бонневилль (Роберт Кроули), Элизабет Макговерн (Кора Кроули) и Мишель Докери (Мэри Кроули) дали свое согласие на участие в фильме. А вот 83-летняя Мэгги Смит (Вайлет Кроули) во время съемок финального шестого сезона в 2015 году, когда речь шла о возможном продлении «Аббатства Даунтон» еще на один год, объявила, что выходит из проекта. Она призналась, что и роль себя исчерпала, и годы ее уже слишком преклонны. Вероятно, зрителей ждет известие о смерти ее персонажа.

По данным издания, действие сиквела будет происходить в 1929 году - через четыре лет после событий, которыми закончился шестой сезон. Борьба семейства Кроули за свою прежнюю жизнь и сохранение аббатства Даунтон будет происходить на фоне одной из самых мрачных эпох XX века: событий Великой депрессии в США и становления нацизма в Германии.

Daily Mail

intermedia

Подпишитесь на наш
Блоги

Для поклонников сериала "Аббатство Даунтон"

10:19, 2 января 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 32

Аватар

Без Мэгги Смит фильм будет уже настолько не тот, что даже пытаться не стоит. Она на себе держала все последние сезоны.

Аватар

А Мэтью-то, Мэтью будет?

A

Окончание Ганнибала и Аббатства прям боль моей души, но всему приходит конец. Я читала, что Мишель категорически была против продолжения, вроде не хочет больше возвращаться к этому образу.

Аватар

Бросила смотреть сериал из-за Докери, невероятно бесячая актриса и персонаж такой же. А сам сериал классный.

Аватар

Мне кажется, что это не очень хорошая идея. Во всяком случае полнометражный СВБГ смотрится как парочка серий из сериала, но не как полнометражные фильмы. Могли бы снять Аббатство Даунтон 2 и продолжить сериал.

Подождите...