Дорогие Сплетницы, сегодня у нас американские детективы,  более динамичные, нежели английские или тем более скандинавские. Все любимые перечислять -не перечислишь, поэтому напишу о самых-самых. Не спрашивайте, почему  не написала про "Фарго",  - это особая группа сериалов, о которой обязательно напишу, но позже. Ровно, как и мошеннические,  тоже собираюсь:-)

1.Но начну я все же с самого-самого -  Родина/Homeland. Этот сериал выходил по одной серии в неделю - мучение, потому что лучше смотреть сразу.

Николас Броди служащий военно-морского флота, много лет назад без вести пропал в Ираке. Его руководство считало Николаса погибшим. Но спустя  время, в момент зачистки террористической группировки он был найден военными.
После приезда в Америку ему сразу же начинают устраивать допросы, а Керри Андерсон, сотрудник ЦРУ, начинает слежку за Николасом, подозревая его в измене  и организации террористических актов. Я сразу же влюбилась в Демиэна Льюиса и Клэр Дейнс.

Также смотрела Израильскую версию; собственно американский фильм - это римейк. Израильский фильм мне понравился, но он более психологический, драматичный и более сложный. Наши, кстати, объединили американскую и израильские версии. У нас мне понравилась Виктория Исакова, на мой взгляд, что-то ей удалось даже лучше, чем Клэр Дейнс.

2.Настоящий детектив/True Detective. Этот  сериал я посмотрела даже не дважды:-). Сразу предложу Вам песенку оттуда, а потом вкратце сюжет, хотя уверена, что его смотрели все. 

Сериал «Настоящий детектив» расследует  убийство молодой девушки, но расследование пришло в тупик и дело было приостановлено. Спустя много лет дело было открыто, в городе произошло убийство схожее с первым. Чтобы выяснить детали было решено провести допрос детективов, занимавшихся расследованием того дела. В центре всех событий оказались два детектива, которые давно уже сотрудничали -  Мэтью МакКонахи и Вуди Харрельсон, которые в паре бесподобны!

Второй сезон меня зацепил не меньше, чем первый, и именно после второго сезона мне понравился Коллин Фаррел, а Рэйчел МакАдамс просто бесподобна здесь.

3. Обмани меня/Lie to me. С этого сериала начался мой поход в сериальную жизнь. Лайтману (Тим Рот)  достаточно взглянуть на собеседника, чтобы точно определить говорит ли он правду, что-то скрывает или откровенно врёт, и, благодаря его проницательности, федеральные службы  разоблачают самых опытных аферистов и раскрывают запутанные преступления. Очень рекомендую тем, кто не смотрел. 3 сезона по 12 серий.

4. Американская история преступлений/ American Crime Story. Каждый сезон  - история о громком преступлении, оставившем свой след в истории Соединенных Штатов. В январе выйдет второй сезон. Не оторваться. Актеры - один лучше другого. Если начну описывать сюжет, который закручен просто блестяще, то все расскажу. 

5. Босх/Bosch. Титус Уэлливер  - детектив Гарри Босх. Действие происходит в Лос-Анджелесе, где детектив занимается расследованиями в отделе убийств. Гарри Босх – с одной стороны замкнутый, отгороженный от внешнего мира, но с другой - это пороховая бочка. Работа для него самое важное. Гарри зациклен на одном запутанном давнем деле - неизвестный убил мальчика-подростка, но каким-то  образом улики указывают на него самого, и ему  придется найти настоящего убийцу, чтобы оправдать себя.

6. Схватка/Damages. Эллен — молодой адвокат, только что приступила к работе у Пэтти Хьюз — стервы-адвоката и главной загадки сериала. Мне было очень интересно наблюдать за развитием событий, потому что в  каждой  серии открывались всё более неожиданные подробности и детали дела. Гленн Клоуз в этом сериале - сногсшибательна! ( она мне очень даже напомнила Миранду Пристли из "Дьявол носит Prada"). Очень рекомендую. 

Спасибо и приятного просмотра!

Обновлено 17/12/17 11:14:

P.S. Спасибо Misa, про наш сериал "Родина". Хотела написать, но кот, собака, отвлек и забыла. Герой В.Машкова больше похож на героя Израильского сериала, то есть, я его ни разу не сравнивала с Дэмиэном Льюисом, совсем другой подход к роли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы США

12:19, 17 декабря 2017

Автор: goose_1

Комменты 46

Аватар

Родину с Броуди обожаю, история с кэри их очень очень нравится. Очень достойный интересный сериал. Все жду любовную линию с кэри ...

B

из всего пепечисленного Настоящий детектив 1 сезон -шедевр. В игре, в музыке,съемках и тд. Мэтью Макконахи просто супер секси

Аватар

Почему БосХ - я смотрела его в оригинале, и его фамилия произносится как Бош. Очень такой добротный детектив, скоро 4й сезон вроде выходит.

B

Первый сезон "Настоящего детектива", просто прекрасен, настолько атмосферен, а второй у меня не пошел. С удовольствием смотрю обмани меня, когда попадается по телевизору.

P

Homeland - потрясающе интересный сериал!!! В свое время меня абсолютно потрясли первые два сезона - Prison Break (побег). Немного не в тему, но вчера случайно нашла свежий британский сериал 2017 года (насколько я понимаю, серии еще выходят) - "Bancroft". Ну очень интересный, в лучших традициях британских детективов.

Подождите...