Всем добрый день!

Только вернулась с просмотра нового эпизода Звездный войн и хочу поделиться своими впечатлениями от увиденного:

Картинка

Очень-очень! Красиво! Волшебно! Много моментов именно завораживающих. Битва на красной планете - это  неимоверное эстетическое удовольствие.

"Зверушки"

Много новых милейших созданий , в общем "уииииии"!

Политкорректность + Фемминизм

Существенно больше женских персонажей, ключевых героических, таких что  " и в огонь и в воду" ,но в основном в огонь. Не знаю, возможно сказались предыдущие роли Билли Лурд , но ее количество на экране меня напрягало.

Костюмы

Приодели многих героев в более "современные" варианты.

"Как бы Монако..."

Новая" локация" ,которая ну ооочень напомнила княжество.

Сюжет.

Эм...тут слов нет..."Да ладно"... я произносила снова и снова. Странные нововведения, много не состыковок  и откровенного бреда. Главная интрига как бы и осталась интригой- ее вроде и  раскрыли, но все равно ничего непонятно. Шесть фильмов идет постепенная линия повествования, определенные правила и каноны, которые в этом фильме проигнорированы.

 Комментарий мужа -"муть..., но картинка красивая".

Подпишитесь на наш
Блоги

"Звездные войны 8: последние джедаи." Мой краткий отзыв.

19:34, 16 декабря 2017

Автор: Feijoa

Комменты 103

Аватар

Смотрели сегодня. Мне понравилось почти все....и отсылки к прошлым эпизодам, и сильные женские образы, и картинка. Не понравился полет Леи в космосе и бомбы падающие вниз в условиях невисомости. Но главное сохранили общий посыл всех ЗВ .

Аватар

К кому в новой части Рэй больше тяготеет? К Кайл Рэну или Фину?

Аватар

Ходила за компанию. Очень красивый фильм местами - особенно с красной планетой понравилось, но ОЧЕНЬ долго, когда пошел заход на новую схватку, я уже взмолилась про себя, чтобы это уже закончилось наконец. Если бы не это, была бы в восторге, хотя и не фанат ЗВ, а так несколько осатанела и звездолеты до сих пор мельтешат перед глазами.

Аватар

Я совершенно не фанат ЗВ, два прошлых фильма я вообще с трудом осилила, но эта часть мне во всех отношениях понравилась, получила массу удовольствия от просмотра, хотя три сюжетных линии с постоянными переключениями это перебор. Лично для меня это лучшая часть ЗВ. А, и да, в этом фильме я поняла, что мне страшно нравятся Кайло Рен и Рей)

Аватар

Мне фильм не понравился, полное отсутствие интересного сюжета (те 15 минут, которые выделили Рэй и Кайло и последние 5 минут фильма за почти 3 часа), отсутствием эмоций(все плосковато, нам передают сюжет не эмоциями, а словами), сценарными провисаниями, потерей харизмы главными героями (какие классные Финн и Рэй были в предыдущей части, в этой Финна не видно, хотя экранного времени у него вагон)... Не знаю, мне так понравилась предыдущая часть и такое разочарование от этой... Пустой фильм, который вообще никак не продвинул сюжет... Во всем виню режиссера, у него же опыта в режиссуре по сравнению с Абрамсом ноль, взял и испоганил все его задумки.

Подождите...