После прочтения нескольких десятков страниц обсуждений о том, как сценаристы решили закончить сериалы, или очередной сезон, лично у меня сложилось впечатление, что они (сценаристы) решили посоревноваться в кровавости. Видимо, они все поклонники фильмов с Тарантино.

Один из последних, кто просто вверг меня в шок был финал 6 сезона "Анатомии Грей" ("Анатомии Страсти").

Последний 2-х часовой эпизод, который вышел вчера вечером (сегодня рано утром по московскому времени) транслировался с рейтингом в 15 млн. человек! Причем, по кровавости и количеству трупов, он ничем не отличался от тех же фильмов Тарантино. Один вопрос в голову приходит: Как такое можно снять и главное еще ведь надо написать, продумать всю стратегию поведения героев. В ответ на это можно лишь процитировать Шонду Раймс (создательница сериала): "Это больно писать такой финал. Он в буквальном смысле ранил меня. Мне пришлось стать Гэри Кларком ("злодей в последнем эпизоде" - прим. моё), чтобы написать сценарий финала. Я должна была думать как стрелок. Как человек, который бы выстрелии в Рид, Алекса и Чарльза. И даже в Дерека. К тому моемнту, когда я закончила писать первую часть, я уже была больна и в глубочайшей депрессии." А далее немного спойлеров, относительно финала (правда наверное половину из них уже все знают): - Мередит беременна – Рид была убита выстрелом в голову (никакой надежды на воскресение), а Алекса ранили в правый бок. – Чарльз умер на руках у Бэйли. – Стрелок выстрелил в сердце Дереку, а затем еще и помешал его операции выстерлом в Ханта, который ее делал. Короче говоря, много событий, но все это на фоне кровавого месива. Такое впечатление, что сыернасты сговорились Или им просто захотелось каждому сделать "самый" незабываемый и шокирующий финал. У кого-то получилось ( "Хаус", "Декстер", "Анатомия Грей"), а у кого-то не очень ("Отчаянные домохозяйки"). Осталось еще только посмотреть общий финал "LOST".

Подпишитесь на наш
Блоги

Шокирующий финал "Grey's Anatomy"

02:57, 22 мая 2010

Автор: V.Rednaya

Комменты 16

Аватар

это новые врачи, но их линия не особо развита в сериале, лично мне они не нравились, а появились после обьединения бвух больниц, нашей и сиетл грейс :)

B

Я из тех людей которые не смотрели 6 сезон еще, объясните кто такие Рид и Чарльз?

З

Считаю, что если вы собираетесь спойлить, то нужно об этом предупреждать ДО в теме, чтобы люди не открывали пост. Я статью не читала, мне осталось досмотреть несколько серий 6-го сезона, но все равно не понимаю смысла раскрывать финал до того, как его посмотрят. Зачем это вам?

O

Все две серии сидела в таком напряжении, так страшно, как будто сама там находилась, наревелась, так сняли так напряженно все, каждый раз когда стрелка показывали, про себя только не его/ее, в детское отделение когда он зашел, вообще было тяжело смотреть..очень тяжелый финал..опустошает морально после просмотра..оружие в супермаркете купил..остановите же кто нибудь этот маразм :(

Аватар

Этот сериал,наверное единственный,который выжимает из меня такое количество слез.Смерть Дэни,Джорджа,спасение Мередит-я спать не могла,но такое......Зачем столько смертей?Я только скачала и не могу решиться начать просмотр(

Подождите...