Все мы знаем, что самообразование - это великая вещь, способная изменить наше восприятие и усовершенствовать личность. Один из самых доступных способов - просмотр качественных документальных фильмов. Я "подсела" на просмотр образовательных и познавательных фильмов два года назад - смотрела перед работой или во время занятий рукоделием. Я не буду здесь размещать длинный список своих рекомендаций, но расскажу про несколько отличных фильмов (по главной тематике нашего сайта): о моде, красоте, знаменитостях. Надеюсь, это будет интересно для вас, уважаемые читатели!

1. Потрясающий фильм про Диану Вриланд - грандиозную женщину, которая изменила мир моды и глянца. Здесь будет целый карнавал захватывающих историй из жизни  редакции Harper's Bazaar и Vogue, модных съемок, оригинальных идей и их воплощений. Диана - это истинная ролевая модель. Посмотрев этот фильм, вы начнете видеть влияние Вриланд повсюду - она настолько горела своим делом, что оставила богатейшее наследие для будущих поколений. Ее идеи до сих пор питают мир моды.

Кстати, этот фильм сделали сыновья Дианы)

2. Очень интересный фильм про истории успеха знаменитых супермоделей прошлого. Откровения о возрасте, сексуальности, образе жизни и комплексах.  И это не просто фильм о красоте, он именно про индустрию и то, как она работает.

(к сожалению, на YouTube фильма нет, но вы легко его найдете по запросу "О ЛИЦЕ / ABOUT FACE: SUPERMODELS THEN AND NOW США, 2012"

3. Однозначно высказаться о личности Джеки Кеннеди сложно, но вот ее стиль заслуживает пристального внимания - и , прежде всего,  речь о стиле жизни. Этот фильм дает довольно полный ответ на вопрос: "А что в ней было такого особенного?"

4. Фильм о великой (без преувеличений) модели - Верушке. Пожалуй, она - самая артистичная и креативная представительница этой профессии. Верушка - глубокий, интересный и неординарный человек, сотворивший из своей жизни произведение искусства.

5. Не документальный фильм, но классное интервью: мне всегда нравится слушать аргументированную и остроумную речь госпожи Хромченко. Не все ее советы можно принимать, как данность, но ее точка зрения всегда интересна. 

А после видео про моду и красоту, я люблю включить... шоу Оззи и Джека про их кругосветное путешествие! Это самое смешное и жизнеутверждающее шоу подобного формата. Смотрится как хорошая комедия, но одновременно ты узнаешь много нового. ВКонтакте выложены выпуски с русским переводом, но на английском смотрится легко даже для тех, кто не в совершенстве владеет языком. (Кругосветное путешествие Оззи и Джека / Ozzy and Jack's World Detour (2016) 

Всем приятного дня!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Документальные фильмы о красоте и моде - скучно не будет!

16:07, 28 ноября 2017

Автор: starwatcher

Комменты 19

Аватар

Future of Fashion Алексы Чанг на YouTube канале британского Vogue тоже рекомендую

Комментарий был удален

Комментарий был удален

T

и фильм "прет- а - порте" на посмеяться)

Аватар

В ВК есть группа с кучей интересных фильмов/интервью о моде и фэшн индустрии, ее можно найти так Fashion Films

Подождите...