На фоне бушующего вокруг Кевина Спейси скандала прошлые прегрешения припомнили Джонни Деппу: фанаты «Поттерианы» требуют у студии Warner Bros. забрать у Деппа роль Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях» из-за прошлогоднего скандала с разводом актера с Эмбер Херд и обвинением его в насилии по отношению к теперь уже бывшей супруге.

С самого начала выбор Джонни Деппа на роль главного антагониста киносерии «Фантастические твари», сюжетного ответвления «Поттерианы», казался поклонникам книг и фильмов о волшебном мире достаточно спорным.

Да, по сюжету, Джонни как бы заменил Колина Фаррела: тот играл в первом фильме перевоплощение Гриндевальда, а теперь выходит, что во второй части злодей вновь станет собой (то есть Деппом).

Как следует из названия и первого тизера картины, персонаж Джонни Деппа сыграет в новой ленте ключевую роль, однако поклонников это не устраивает, и, если после выхода первой части они просто называли его «ошибкой кастинг-директора», то на сей раз дело дошло до прямых оскорблений. Так, некоторые пользователи Твиттера считают, что сам актёр - та ещё «фантастическая тварь», и пишут обращения к Джоан Роулинг и дирекции кинокомпании Warner Bros. с просьбой подобрать другого исполнителя роли Грин-де-Вальда. В качестве альтернативного варианта предлагается кандидатура Колина Фаррелла, - под личиной его героя, мракоборца Персиваля Грейвса, злодей скрывался в первом фильме.

Несмотря на то, что съёмочный процесс уже запущен, сторонники «отставки» Джонни Деппа подчёркивают, что, после недавнего бойкота Кевина Спейси, развернувшегося после обвинений актёра в домогательствах, Ридли Скотт переснял все сцены ещё не вышедшего на экраны фильма «Все деньги мира», в которых появляется Спейси. 

Одно из коллективных обращений фанатов «Поттерианы» гласит:
-Если режиссёр Ридли Скотт смог уволить исполнителя, замешанного с скандале, и заменить его другим актёром всего за месяц до выхода кино на экраны, не побоявшись колоссальных дополнительных расходов на пересъёмку, то создатели «Преступлений…» могут позволить себе то же самое, не идя на такие жертвы. Ведь на экраны фильм выйдет лишь в следующем году!».

К обычным фанатам присоединились и журналисты: так, журналистка авторитетного издания о кино Entertainment Weekly Дана Шварц заявила, что Warner Bros. вполне может пойти на рекастинг Деппа – ведь, «учитывая этот волшебный мир, будет нетрудно заменить актера, ведь там люди умеют маскироваться и канонически изменять лица».

Споры вокруг появления актера в спин-оффе «Гарри Поттера» ведутся еще с 2016 года.

Тогда за артиста вступился исполнительный продюсер Дэвид Хейман, давший такой комментарий в журнале People:

 «Почему мы взяли его на роль? Потому что он легенда. Он легендарный актер, а нам именно такой для этой роли и нужен. Джонни уже воплощал 2 или 3 легендарных персонажей, которые не забываются. Было настоящим удовольствием работать с ним»

В то же время режиссёр Дэвид Йэтс ранее заявлял, что считает Деппа идеальным выбором на роль главного антагониста киносерии, и личная жизнь актёра никак не повлияет на его участие в картине.

Йэтс сказал:
Каждый режиссёр хочет работать с самыми лучшими актёрами, хочет найти и использовать самые вдохновляющие и интересные решения для персонажей своей картины. Когда мы выбирали того, кто исполнит роль Грин-де-Вальда, мы в первую очередь подумали о Джонни Деппе. Бизнес - очень странное дело. Сегодня ты на высоте, а завтра люди готовы сбросить тебя с пьедестала. Но настоящий талант всё равно не исчезает, кто бы что ни говорил».

Джоан Роулинг после выхода первой картины тоже лояльно отозвалась о звезде, сделав вид, будто и не слышала о скандальной истории с Эмбер Херд: «То, как Депп входит в роль, действительно поражает и завораживает. Прекрасно работать с такими людьми». 

Актерский талант Деппа никого не интересует, а вот то, что действительно волнует зрителей, – это почему после скандала с Эмбер Херд Джонни все еще зовут в кино, да еще и на главные роли. Развод у парочки состоялся не самый лучший: мало того, что Эмбер отобрала у бывшего супруга 7 миллионов, так она его еще и в домашнем насилии обвинила.

А учитывая недавний голливудский опыт с продюсером Харви Вайнштейном и его «последователями», потерявшими работу после заявлений об их непристойном поведении, Депп просто чудом не попал под удар.

А ведь он даже не сделал никаких публичных заявлений в ответ на обвинения бывшей женушки.

Совсем уж неприлично по нынешним временам, когда все нынешние «грешники» хотя бы публично покаялись (но карьеру это их все равно не спасло).  

И теперь, после всех этих историй с приставучими режиссерами, актерами и продюсерами, есть риск, что у Джоан и остальных  появится другое мнение насчет работы с этими поразительными людьми.

Warner Bros. на эту анти-Депповскую кампанию в соцсетях пока не отреагировала никак, и, похоже, Джонни мы все-таки увидим в роли извечного противника Альбуса Дамблдора в сиквеле под названием «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В прокате фильм появится 15 ноября 2018.

ПыСы: Продюсер Бретт Рэтнер все-таки отстранен от съемок второй части фильма "Чудо-женщина" с Галь Гадот в главной роли

Подпишитесь на наш
Блоги

Империя готовит ответный удар: Джонни, Джонни..

20:52, 21 ноября 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 116

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...