Наверное, у всех есть любимые мультфильмы, которые с удовольствием пересматриваешь и во взрослом возрасте. Я не исключение, тем более на мои детские и юношеские годы пришелся расцвет кабельного телевидения со специализированными каналами, транслирующими только мультики. Нет, даже не мультиками, а полноценными мультсериалами. Канал назывался Fox kids, у него была хорошая коллекция мультфильмов, ниже я приведу свои самые любимые детские сериалы. 

"Вуншпунш"

Забавный мультик про колдунов-неудачников Бубоника и Тирании. Эти горе-чернокнижники обязаны регулярно насылать на близлежащий город самые страшные заклятия, в противном случае им грозит наказание от сообщества колдунов и магов. Но Бубоник и Тирания не подозревают, что их домашние любимцы - кот и ворон, не просто безобидные зверушки. Это их самые настоящие оппоненты, каждый раз вовремя снимающие злые чары с заколдованного городка. 

Мультик веселый, красочный, с интересными персонажами. Отдельно стоит отметить зажигательные вступительные титры и песню "Вуншпунш"! 

"Семейка Адамс" 

Это уже не рисованный мультик, а полноценный сериал с актерами и чудесными декорациями. На замок семейки Адамс можно любоваться вечно - в помещениях продуманы мельчайшие детали, каждая дверная ручка и лампочка в люстре передавали жутковато-мистическую атмосферу сериала. Члены семьи Адамс отличаются от нормальных людей тем, что любят кладбища, колдовство, им нравится мрачная музыка и гробы в замке. Если не брать во внимание эти "маленькие" особенности, то, в целом, Адамсы  весьма милая семейка. Чокнутая, но милая. Особенно мне нравятся супруги Мартиша и Гомес Адамс, такая страстная парочка. 

"Тоталли Спайс"

Это вообще девчачья тема - три подружки (блондинка, рыжая и брюнетка), три модницы, три шпионки. 

Кловер, Сэм и Алекс - профессиональные спецагенты, борющиеся с мировой преступностью. Работа кидает их по всему свету, поэтому костюмы у шпионок всегда абсолютно разные, адаптированные под ту страну, в которой они раскрывают дело. Мне это сериал очень нравился, он незатейливый, но всегда поднимал настроение. 

"Принцесса Сисси"

Французско-канадский мультсериал, но по факту это настоящая мыльная опера в лучших традициях Бразилии. Интриги, коварство, завистники пытаются разлучить Сисси с принцем на протяжении всех 52 серий. Мне этот мультсериал не нравился, но включаю его в свой список из-за красочности, яркости, из-за красивых персонажей и платьев Сисси, наконец!

  

"Детки из класса 402"

Перехожу к моему безусловному фавориту - мультику про обычных школьников из класса 402. Сюжет строится на историях о детишках, каждый персонаж раскрывается отдельно и вкупе с другими ребятами. Актуальные темы, сериал является хорошим образчиком детской психологии с тонким юмором. Мультик создан по мотиву книги Бетти Параскевас. 

Среди детишек есть абсолютно любой типаж реальных школьников: тут и маменькин сынок Джесси (в оранжевом свитере на картинке выше); классический хулиган Вилли на протяжении всех серий не снимающий красную майку; 

девочка с характером - Ненси (на картинке выше); смешная и надоедливая выскочка Полли (ниже).

Есть еще много классных персонажей со своими историями, но я выделила основных героев, которых помню до сих пор. 

Сразу оговорюсь - естественно, я смотрела в детстве наши замечательные советские мультики, я их очень люблю и готова пересматривать вечно, но в этом посте захотелось уделить внимание зарубежным мультсериалам, которые также дали мне много хороших эмоций. Уверена, вы видели хотя бы часть этих мультиков, так как вскоре наши каналы закупили их и транслировали на протяжении длительного времени. 

Большое спасибо за внимание! Буду рада комментариям и совместному обсуждению любимых мультиков.

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые мультики

20:43, 17 ноября 2017

Автор: fialkafialka

Комменты 103

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...