Хочу вам рассказать о британском мини-сериале про всемирно известного французского сыщика с набережной Орфевр. В роли комиссара Мегрэ — главный английский комик Роуэн Аткинсон.

"Мегрэ расставляет сети"

Комиссару Мегрэ достается особо сложное дело об убийстве нескольких молодых женщин. Чтобы избежать новых жертв, комиссар подготавливает самые рискованные ловушки — включая «ловлю на живца».

"Мертвец детектива Мегрэ"

Комиссар получает несколько звонков от незнакомца, боящегося за свою жизнь, но не успевает предотвратить убийство. Поймать убийцу становится делом чести.

"Мегрэ: Ночь на перекрестке"

Комиссар Мегрэ несколько часов допрашивал загадочного датчанина Карла Андерсена, но так не добился признания. Почему тело маклера по сделкам с бриллиантами нашли в машине Карла рядом с его домом, стоящим на отшибе? Либо он невиновен, либо хороший лжец. И что знает сестра подозреваемого, беззащитная красавица Эльза? Мегрэ собирается выяснить всё это и найти убийцу.

Многим в этой серии понравился персонаж по имени Карл Андерсон, которого сыграл актер Том Влашиха.

А в апреле 2018 года выйдет четвертый фильм про Мэгрэ и называться он будет "Мегрэ на Монмартре"

Про все фильмы я могу сказать, что они мне понравились. Сюжеты довольно предсказуемые, но фильмы смотрятся с удовольствием. красиво сняты. Актерская игра у каждого персонажа на высоте. "Мистер Бин" прекрасен. Хорошо передана атмосфера Парижа 50-х годов.

Книги я не читала, другие версии не смотрела. Скорее всего я восполню этот пробел, потому что мне понравился персонаж Мегрэ. И буду ждать новую серию про него в 2018 году. На Сплетнике я не читала про этот сериал, но если был, то прошу прощение за повтор. Просто захотелось рассказать про него, может кто-то тоже про него не слышал как и я, а тут прочитал и узнал, что есть такой сериал.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мегрэ

14:57, 15 ноября 2017

Автор: helend_87

Комменты 53

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...