Ну что, после летних и осенних каникул предлагаю продолжить

ЧТО БЫЛО

Начну с фильма "Черная бабочка", о котором  я писала весной ТУТ. Вы забыли? А я нет. Я ждала и буквально вчера получила невероятное удовольствие от просмотра этой киноработы. 

 Пол — писатель, живущий в одиноком домике на отшибе. В последнее время его дела идут не очень: заказчик забраковал его последнюю книгу, а сам он пытается забыть о неудачах с помощью алкоголя. Однако жизнь отшельника резко меняется, когда он встречает незнакомца, помогающему ему избежать потасовки в придорожном кафе. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег. Незнакомец неожиданно проявляет интерес к писателю и предлагает новый сюжет для его книги. Но кто он такой, и что означает загадочная татуировка в виде черной бабочки на его теле.

Для просмотра этого фильма есть две причины: 

1. Отличный и  действительно непредсказуемый сценарий. Он не перевернет ваше мировоззрение с ног на голову, но удовольствие доставит.

Если кто-то скажет, что сразу догадался что к чему, то я вам не поверю никогда и ни при каких обстоятельствах. Ложь. Во время просмотра вы можете выдвигать массу теорий происходящего и возможно вы будете правы, а возможно нет. Все-таки создатели дают нам время на раздумья и на предположения. И в этом тоже заключается прелесть фильма. Игры в угадайку. 

Рекомендую также воздержаться от чтения комментариев, можете испортить впечатление от просмотра. 

2. Бандерас и Рис Майерс оказались таким замечательным дуэтом. Они вдвоем разыгрывают пред нами увлекательный детектив, триллер, боевик.. или комедию? Что бы то ни было они оба прекрасные актеры.

Неудивительно, что Антонио здорово постарел (годы то идут), но удивительно, что такой некогда красавчик продолжает смотреться на экране очень интересно. Есть люди  стареющие некрасиво, неинтересно. К Антонио Бандерасу это точно не относится. Свое очарование он не растерял.

Наваждение 

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Триллер с участием Розарио Доусон и Кэтрин Хейгл на удивление оказался весьма неплох. В нем нет привычных этому жанру глупостей, нет неожиданно отупевшей или совершенно беззащитной ГГ, нет мужчины, который вдруг перестает верить своей возлюбленной, нет внезапно нелогичных моментов и вездесущей злодейки. Все эти штампы отсутствуют, потому фильм мне в общем-то понравился. Но конечно ничего нового в жанр он не привносит. Так что откровений не ждите. 

Оно приходит ночью

Мы тоже уже ждали ТУТ 

Цивилизацию поражает зловещая эпидемия, превращающая инфицированных в чудовищных монстров. Мир погружается в невыносимый ужас. Спасаясь от гибели, отец прячет свою семью в заброшенном доме в чаще леса. Однажды на пороге дома появляются незнакомцы. Но как спастись от безумия, когда ад внутри тебя?..

Хочу предупредить тех, кто ждет наличия в фильме чудищ, монстров, привидений и прочих тварей. Не будет! Это психологический параноидальный триллер. Это не совсем спойлер, хотя может отчасти. Но я бы не хотела, чтобы ваши ожидания не оправдались. Так что если вам по душе такие фильмы как "Глюки", "Клоферфилд, 10", "Затаившись", "Побег" (с К.Мерфи и Д.Беллом), то вам точно этот фильм придется по душе. 

Игра Джералда 

2017 год - год Стивена Кинга. И сериал "Туман" (мне не понравился), и "Оно" (еще не смотрела), и вот "Игра Джералда". 

После того как узнала об Игре, решила прочесть книгу прежде чем начать просмотр, но чтение меня не увлекло. Так что я забросила книгу и села за просмотр. 

Фильм на мой взгляд удался. Многое, что у Кинга невозможно снять удалось перенести на экран. И весьма интересно получилось. В целом же кино о борьбе с собой и своими страхами, как и большинство книг Стивена Кинга )))) 

Ну и красавица Карла Гуджино в главной роли не даст повода усомниться в своем таланте. 

Шкатулка

Девочка-подросток, тихая неудачница, находит загадочную шкатулку, которая исполняет желания. Теперь-то девушка расквитается со всеми, кто над ней смеялся, но какую плату попросит шкатулка взамен?

Про шкатулки снято немало фильмов, и этот не стал чем-то новым. Все та же песня, но с другими актерами. 

Что понравилось, так это сама героиня и ее эгоизм. Мне кажется это несколько освежает сюжет. Прекрасно понимая, что все благости свалившиеся на ее голову не простая случайность она упорно продолжает делать то, что хочет, несмотря ни на что. Она наслаждается своей славой, деньгами, жизнью. Мне кажется это именно то, что и должно быть в такой ситуации. Подростковое тщеславие и беспечность.

 А специально для Линки (если она прочитает этот пост) есть преприятнейшая информация )) Тут снимается Ли Ги-хон! 

***

Для любителей трешака рекомендую "Глаза звезды", низкобюджетный фильм на тему через что надо пройти чтобы вырваться в звезды кино. Мы то с вами и без этого фильма знаем, но тут прям и ужасы на тему. 

Красивая молодая девушка Сара Уокер мечтает стать киноактрисой, но все попытки оборачиваются громким провалом. Сейчас она занимается ненавистным делом, выполняя поручения босса. Постоянно посещая прослушивания Сара надеется, что очередное станет судьбоносным и даст ей возможность проявить себя на больших экранах. Красавица готова пойти на всё, чтобы стать известной и популярной. Серия подозрительных прослушиваний у таинственного дуэта, представляющего интересы авторитетной кинокомпании, завершается успехом и мисс Уокер получает главную роль в новом фильме «Серебряный крик». Продюсер картины убеждён, что Сара станет настоящей звездой и вскоре исполнятся все её мечты. Расплата за славу и признание оказывается столь ужасной, что девушка будет очень сильно жалеть о своём решении сняться в кино..

Вообще фильм немного смахивает на "Инфекция" и "Неоновый демон". Если вам они пришлись... кхм, по вкусу, то смотрите. 

 ***

"Смотри по сторонам"

В доме на тихой пригородной улочке няня пытается защитить двенадцатилетнего мальчика от взломщиков, но вскоре обнаруживает, что это далеко не обыкновенное вторжение.

Если не хотите спойлер, то трейлер не смотрите!!!! 

Этот фильм очень понравился. Немного черной комедии, легкий налет диснеевских детских фильмов, крупица рождественской атмосферы и чутка американского психопата. Вот вам и "Смотри по сторонам". 

И вроде как это триллер, и вроде как надо напрячься, но учитывая, что в главные герои подростки смотрится он забавно и странно. В нем есть своя прелесть. Яркий и запоминающийся. Искать глубину и смысл конечно не рекомендуется. 

***

"Проклятие Аннабель: Зарождение зла"

Через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.

Первая часть Аннабель мне понравилась большей частью из-за атмосферы фильма. 60-е, дизайн, стиль. Но как ужасы меня работа не вдохновила, хотя и разочарования не было. 

Вторая часть Аннабель мне понравилась. Посмотрела с удовольствием. Дети играют отлично. Сюжет стоящий. Спецэффекты и проч маст-хэв для ФУ присутствуют, так что я бы рекомендовала к просмотру. 

ЧТО БУДЕТ 

Теперь о будущих премьерах

 "Крошка"

Это история о домашней медсестре по имени Кара, которая переезжает в другую страну вместе со своими двумя детьми, 13-летним Джесси и 8-летней Камбрией, чтобы круглосуточно заботиться о пожилом мужчине с рассеянным склерозом. Поначалу все идет хорошо, пока Джесси не обнаруживает среди вещей старика таинственную реликвию, и тогда нечто древнее, членистоногое, ужасное пробуждается в этом доме.

Трейлер ужаса не вызывает, но посмотреть что получится все-равно интересно

 Хищник 

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

Премьера  3 августа 2018 г.

Режиссером выступил Шейн Блэк, на счету которого такие фильмы как: «Поцелуй навылет» (если не смотрели, не теряйте время и бегом приступайте),

«Железный человек 3», «Славные парни". Не знаю как вы, а я лично довольна всеми его работами. Смесь жанров и в каждом он весьма хорош. Надеюсь на лучшее. 

***

Как я и писала выше, это этот год год Стивена Кинга. Вот и очередная премьера фильма по новелле писателя с Томасом Джейном. 

История о фермере Уилфреде Джеймсе, который с помощью сына-подростка убил свою жену и бросил её тело на растерзание крысам. С тех пор крысы-трупоеды следуют за Уилфредом по пятам, ломая ему жизнь и доводя до безумия.

Стоит отметить, что Томас отлично преобразился для роли. Да и вообще он отлично вписывается в миры Стивена Кинга. 

***

Кому понравился фильм "Никто не выжил"? Или "Полуночный экспресс" с Бредли Купером? Так вот Рюхэй Китамура - режиссер этих творений снял очередной фильм. 

«Стрельба по мишеням»

Группа молодых людей путешествует на автомобиле, когда у них вдруг пробивает колесо. Они делают остановку для замены и попадают под обстрел сумасшедшего снайпера.

Третья часть "Джиперс-Криперс" выйдет 9 ноября.

Триш Дженнер воспитывает сына-подростка, которого она назвала Дэрри — в честь брата, погибшего в когтях чудовищного монстра. По ночам Триш видит один и тот же кошмар, в котором её сына ждёт та же участь, что и брата. Ведь каждую 23-ю весну просыпается зловещий монстр Джиперс Криперс и 23 дня, распространяя ужас и страх, рыскает по свету в поисках новых жертв. Время пробуждения приближается…

***

Помните по весне я писала про сериал "Виселица" с Аль Пачино и Карлом Урбаном. Вот наконец вышел трейлер

Детектив по расследованию убийств Рэй Арчер и его напарник криминалист Уилл Руни должны поймать одного из самых жестоких серийных убийц в истории города. Свои преступления маньяк совершает по определенной хитроумной схеме, которая основана... на известной детской игре под названием "Виселица". А в это время криминальный журналист Кристи Дэвис устраивает в прессе шумиху по поводу этих убийств, и это совсем не на руку детективам.

И аннотация, и трейлер интригуют. Если получится стоящий триллер уже можно будет сказать спасибо. Откровений на эту тему ждать уже не приходится. 

***

 17 ноября состоится премьера сериала "Каратель" с Джоном Бернталом.

Очень люблю этого актера по сериалу "ХМ". Пуст его там немного, но достаточно, чтобы оценить силу брутальности и харизматичности. Не скажу, что жажду вляпываться в целый сериал, но посмотреть пару серий все-таки хочется. 

***

"Война миров Z" может получить продолжение, а работу над ним уже ведет Финчер 

"...я уже около года как работаю с Деннисом Келли над "Войной миров Z". Мы надеемся получить такой материал, который стал бы причиной для создания фильма, чтобы не снимать сиквел ради сиквела."

***

"Я тебя помню ". Новый исландский сериал в жанре детектив, триллер, ужасы. 

Ужасы переселения могут настичь даже в тихой Исландии. Пока семья, переехавшая в старый дом, понимает, что он проклят, в городской церкви вешается женщина, у которой три года назад пропал восьмилетний сын — и эти события как-то связывает пропажа другого ребенка 60 лет назад.

На сегодня все. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасные новости

15:15, 22 октября 2017

Автор: Skarletty

Комменты 89

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Спасибо за наводку на исландский сериал. Люблю скандинавское и исландское кино!

Подождите...