Начинала я свой посто-путь с фильмов А.Звягинцева и продолжу.

Буду писать о фильме "Нелюбовь" или попробую написать.

Почему попробую? Да, все просто - потому что ни разу в жизни я не была уверена ни в одном своем действе  -  Верно/неверно, то есть,  - никогда (либо это в детстве внушили, либо потому что воспитали такой, сомневающейся) не расценивала свои действа, как единственно верные.

Остается надеяться на кого-то гениального, кто сказал, что "сомнение - удел умных", так и живем, пытаемся верить:-) Тем и успокоиться.

 Хотя...посмотрев все фильмы режиссера, и уяснив, что наша задача заключается лишь в том, чтобы сделать верный вывод или выбор на будущее, - стало как-то совсем спокойнее.

Уже писала ранее и сейчас повторю, что гениальный, или не очень  режиссер никого и ни к чему не подталкивает. Он ни к чему не призывает и никого и ни о чем не просит.

Не нужно его фильмы рассматривать под микроскопом - символы, метафоры, а вот тут он имел в виду это, а вот тут - то...От этих сопоставлений кровь в жилах стынет.

Тут только наш выбор - либо принимаем, либо нет; либо  верим, либо нет:-) Вера - это ведь основное. От этого мы и отталкиваемся. Начало начал.

Легкое отступление. 

Сплетницы, я читала 152 поста о 152-х фильмах, в которых неизменно пересказывался сюжет ("без спойлеров") и т.д. в игре Скарлетти. 

Честно...- читать было скучно. Мое личное мнение, что игра или флешмоб провалилась.

Почему? Ответ прост - читать посты  было скучно, за исключением нескольких постов, которые я не просто прочла, но и заучила наизусть некоторые фразы. Нельзя писать о кино, если ты не погрузился в него с головой, так, чтобы  - за фильмами этого режиссера жизни нет. Без обид.

Но речь не об этом, вроде я о "Нелюбви". Я бы ненавидела себя и смеялась бы до полной потери чувствительности,  если бы стала описывать сюжет, который предельно прост. И впредь буду смеяться над всеми подобными постами:-)

Мой пост о фильме "Нелюбовь", но одновременно   - это, наверное, личный метод (мало ли, вдруг кому-то пригодится:-) -  как нужно смотреть фильмы моего наилюбимейшего режиссера Андрея Звягинцева.

Хотя я не раз слышала мнение, зачем метод и т.д. Ответ прост - чтобы было легко, потом, если понадобится.

По порядку.

Почему нам нужно смотреть этот фильм?

Ответ - мы просто обязаны найти себя.

Поясняю. В этом фильме - это может быть отдельный сюжет, кадр, момент, но  - это наше/мое, -  то, что принадлежит только нам и больше никому.

Предупреждение! Не ищите себя в героях фильма!!! Никогда и на за что!!! Это просто кино - а мы живем в реальной жизни, мы все разные и все образы в кино не собирательные. Это  - пример и все! Точка! Аминь.

После просмотра мы  расставим приоритеты - что основное, а что вторично.

И вот. Мы не обязаны после просмотра фильма заняться обнимашками своих близких - нет. Это вопрос личностный. Я, например, после просмотра включилась в работу, потому что приоритеты для себя расставила ранее и лишь утвердилась в том, что это был верный выбор.

Все намного глубже (интересно, режиссер в курсе, что он снял?:-)

Свобода -  выбора.

Это вопрос Вселенского масштаба. Для меня это  - Евангельские истины,  а для остальных и в общем -  исключительно личные. 

Спасибо!

 P.S.  По своей сути я технарь, обожаю математику, геометрию, алгебру, фигалбегру, но не физику (не путать), поэтому и стиль оставляет желать лучшего или в худшем случае надеяться...Простите:-)

А! Сплетницы! Я Вас не боюсь, но уважаю и пытаюсь любить. Очень-очень трудно...:-) (но я стараюсь)

Подпишитесь на наш
Блоги

Why not?

22:55, 19 октября 2017

Автор: Natalia_Kalinkina

Комменты 215

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Автор, Вас так трудно читать( нет целостности излагаемого, плавных оборотов речи, нет искорки... в строчках какая-то истеричная попытка выразить хлестающие эмоции. Технари, кстати, чудесно и четко излагают мысли. так что не оправдывайтесь) видимо тексты это не ваш конёк. Вот такая рецензия на Вашу рецензию.

Подождите...