Фильм «ОНО» 2017 года покорил меня с первой минуты.

Фильм снят настолько качественно, что происходящее на экране воспринимаешь так, будто это сейчас с тобой происходит. Переживаешь, боишься, злишься, сопереживаешь вместе с героями по-настоящему. Актеры подобраны идеально, как будто роль писалась специально для них. Они с первого взгляда вызывают те чувства, которые должны вызывать. Им удалось передать характер своего героя не только через игру, но и через внешность.

Переходя к героям и, собственно, сюжету и моему мнению, отмечу, что предсъёмочный период фильма занял 7 лет!!! Могу с уверенностью сказать, что ожидание стоило того. Они столько времени потратили, чтобы довести до совершенства этот хоррор.

Жуткий клоун Пеннивайз, пожиратель детских душ. До мурашек напугал зрителя и однозначно не оставил равнодушным. Это зло во плоти, и оно питается нашими страхами, а детские страхи для него самые вкусные и невинные. Насколько я знаю, Билл Скарсгард проводил очень много времени с режиссёром и продюсерами, работая над образом клоуна Пеннивайза. Билл хотел исполнить роль идеально. И, скажу честно, у него это получилось на все 100%.

 Клуб неудачников.

Изначально в этот клуб входили Билли, чей брат стал первой жертвой клоуна, Ричи, очень саркастичный парень, Эдди, у которого мама была безумно дотошной и оберегала его чуть ли не от каждого кустика, и Стэнли, который боялся всего, даже своей тени. По ходу фильма в клуб вступили Бен, новенький, Беверли, жертва домашнего насилия с прекрасными рыжими волосами и кукольными веснушками, и Майк, родители которого сгорели при пожаре. Всех этих героев объединяет, в первую очередь, издевательства сына шерифа- Генри со своей шайкой безжалостных и жестоких задир.

Клуб «неудачников» на протяжении всего фильма доказывал обратное, это клуб смелых, немного безумных, очень верных и добрых друзей, готовых ринуться в бой с клоуном без раздумий.

Сюжет.

В фильме все шло размерено, каждому герою уделили достаточно времени, чтобы рассказать их историю, несмотря на то, что главный герой Билли.

Начинается все с немного жуткого эпизода, где малышу Джорджи откусывают руку. Я еще ни в одном фильме не видела, чтобы убивали, и так кроваво, ребенка. Кинематограф не стоит на месте.  Спрашивается, почему родители отпустили гулять пятилетнего малыша одного, в дождь? Но это не суть.  Убийство ребенка больше всего шарахает по башке. Для тех, кто читал книгу это было предсказуемо, но все равно получилось как-то неожиданно.

Весь фильм пересказывать нет смысла. Можно сказать, что фильм один из лучших. А Стивен Кинг, со своим талантом, энергией, трудолюбием и упорством,  заслужено стал общепризнанным «королем ужасов».

Подпишитесь на наш
Блоги

Уже не актуально, но все таки...

20:09, 17 октября 2017

Автор: mila_mi1808

Комменты 29

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

ну надеюс хоть от этого то фильма можно покалечить психику?

Аватар

Очень хочу посмотреть - очень интересно! Но так страшно , что не могу !

Подождите...