Всем привет! Я наконец-то добралась до кинотеатра и посмотрела второю часть фильма, который мне когда-то понравился прям до визга, поэтому, как Вы понимаете, вторую часть я очень ждала...и, к сожалению, мои ожидания не оправдались( ну либо я стала придирчивее относиться к кино в целом). Но обо всем по порядку. Я не буду писать спойлеров, так что смело читайте.

Сюжет: Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman». Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…

Мое мнение: Я не знаю, что в этот раз пошло не так, но фильм откровенно слабее первой части в разы. Я все же склонна думать, что все так вышло из-за довольно таки слабого сценария, ибо главная мысль фильма банальна, а некоторые действия за гранью добра и зла ( на грани фантастики). История начинается того , что описано в сюжете, две шпионские организации вынуждены работать вместе, чтобы устранить угрозу мирового масштаба ввиде героини Джулианны Мур - Поппи, которая является наркобароном( неожиданно весьма, да и после сериала Нарко я наркобаронов себе по другому представляю, но не столь важно) и которая желает получить влияние во всем мире, чтобы ее имя знал весь мир. Не буду писать, что происходило даже, дабы не спойлерить, сразу перейду к тому, что мне в фильме не понравилось. Первый и самый главный минус -это сценарий. Идея избитая, очень многие сюжетные повороты предсказуемы, если первая часть вышла по истине интересным и самобытным боевиком, то тут уже куча клише , пафоса и глупых поступков, а также много нереалистичности( уступают, конечно, Форсажу, но все же косяк такой есть). Второй минус, который я для себя отметила,- это юмор. В первой части я смеялась над шутками до слез, некоторые из них были просто шедевральны и давно разобраны на цитаты, то во второй части есть пара смешных моментов ( и все они в основном связаны с Элтоном Джоном), а в остальном забавно, но не более. ( Хотя один мужик в зале ржал как конь с каждой шутки, и мне было смешнее то, как он ржет, чем сами шутки). Но все же выскажусь и о плюсах картины. Мне понравилась визуальная составляющая, все снято на уровне, драки, погони, все красиво, эпично, к картинке претензий нет. Также мне понравился каст в целом, есть кое какие претензии ( напишу о них ниже), но резко негативных впечатлений не вызвал. Музыкальное сопровождение фильма отличное, мне понравились все песни, что играли в фильме, все были подобраны к месту и по настроению фильма. Но главный плюс этого фильма - это Элтон Джон, вот кто уж зажигал и затащил весь фильм так это Он. Вообщем, Кингсмен скатился на уровень проходного экшн фильма, который подходит на один раз под попкорн с колой, а ведь первая часть была очень хороша!

 Немного об актерской игре: 

1. Тэрон Эджертон. Он же Эггси. По-моему персонаж Тэрона не особо отличается от того, что мы видели в конце первой части. Не было к нему претензий, сыграл ровно, его персонаж хоть как-то развивали, пытаясь показать, что он стал полноправным агентом, который должен принимать собственные ответственные решения.

2. Колин Ферт. Он же Гарри. Колин вообще услада для глаз, истинный джентельмен, которому идут костюмы, на него любоваться в фильме было одно удовольствие, Колин сумел передать разные состояния своего героя. У меня были только претензии к тому, как его персонажа вернули в фильм. Ну вот честно, сказка какая-то, супертехнологии и бла бла, мне кажется, что если б они придумали какого-то двойника Гарри, я бы больше поверила. 

3. Марк Стронг. Он же Мерлин. Марк тоже отрада для глаз, британец, который божественен в костюмах, его персонаж не отличается ничем особо от первой части. Вот только мне абсолютна не понравилась та глупость, которой они решили судьбу Мерлина, трогательно -да, логично - нет.

4. Джулианна Мур. Она же Поппи или главная злодейка фильма. Честно, мне очень нравится Джулианна, но вот злодейка из нее вышла не очень, вроде бы хочет поработить мир, а вот не внушает ненависти к своему персонажу, даже несмотря на все убийства и т д. Мое скромное мнение, что это просто не ее роль.

5. Ченнинг Татум. Он же Текила. Вот честно ( и не из-за моей нелюбви к Татуму), тут он объективно играет тупого американского кача ковбоя из Техаса. Очень шаблонная роль, да и к тому же его в фильме очень мало. Я понимаю, что Татум немного застрял в образе Мачо из "Мачо и ботан", но зачем такое уж клише? 

6. Холли Берри. Она же американский прототип Мерлина по имени Джинджер. Только вот если от Марка Стронга не оторвать глаз ( а как он поет ухх), то персонаж Берри довольно таки безликий и скучный, если б ее заменили на кого-то другого или вообще убрали из фильма, никто б и не заметил.

7. Педро Паскаль. Он же Виски. Вот уж кто действительно оправдывает свое прозвище, Паскаль в фильме ( да и в жизни) как дорогой выдержанный виски. Но персонаж тоже шаблонный, эдакий темпераментный мачо с ласо. Но черт, оторваться невозможно. Хотя мне и не особо зашел сценарный поворот с его персонажем в конце, скорее глупо, чем неожиданно.

8.Элтон Джон. В роли Элтона Джона. Я уже говорила, что он истинная звезда и вишенка на торте данного фильма. Если бы не он действительно смешных моментов и шуток в этом фильме бы не было. Только ради него стоило смотреть этот фильм ( ну и ради Ферта и Паскаля).

Моя оценка : 7/10. За плюсы фильма и за Элтона Джона. Я определенно могу сказать, что продолжение вышло гораздо слабее первой части, для меня это было уж совсем попкорновое кино. Для тех, кто видел первую часть, будет интересно посмотреть вторую и составить свое мнение, но не возлагайте слишком большие надежды. А для тех кто не видел ни одной части - не стоит тратить даже деньги на то, чтобы посмотреть вторую, можно потом скачать и насладиться дома.

Всем спасибо за внимание. Жду Ваших мнений в комментариях. 

Блоги

Мой отзыв на фильм "Kingsman: Золотое кольцо"

14:57, 26 сентября 2017

Автор: JustJulianna

Комменты 91

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

"Пшшшла в ж*пу!!!" - это теперь тоже цитата)

Аватар

Абсолютно согласна по всем пунктам! За Мерлина , Рокси и ДжейБи было очень обидно... Да и концовка дурацкая.

F

Наверное, у меня не было никаких ожиданий ко второй части, а может быть сидение в декрете даёт о себе знать) - я была в восторге! Все понравилось, кроме смерти Мэрлина! Серьёзно? Ну, за что такого мужика убивать! Его будет очень не хвать в продолжении, тем более, ставки сделаны на Татума, судя по концовке.

Подождите...