После поста Eddy про сериал Сплетница (10 лет спустя), меня захлестнула такая ностальгия. Я с радостью читала пост, затем комментарии, и сама понеслась комментировать :) Сплетница - это самый мой любимый молодежный сериал. Я его смотрела, когда училась в институте и мы с ним совпали ^^ Я уже не помню, кто мне его посоветовал, но смотреть я его стала, когда 1 сезон полностью уже вышел. Я посмотрела этот сезон очень быстро, буквально за пару дней (ночами не спала), а затем, как и остальные стала ждать 2 сезон.

Заинтриговали меня сразу постеры к 1 сезону

А какие 2 крутых постера вышли после, мои любимые )))

Пилотная серия мне сразу понравилась. Возвращение Серены, никто не знает, где она была год и почему. Даже ее лучшая подруга Блэр, которая ее очень плохо приняла (какие же у них всегда были войны), не знала, что Серена снова в городе.

Такие разные, как вода и огонь. Идеальная парочка, и каждый мог выбрать себе свою любимицу.

Знакомство с семейством Хамфри. И мы в первой же серии понимаем, что Дэн Хамфри влюбился в Серену.

Конечно, все фотографируют всё на телефон и отправляют сообщения Сплетнице. Все друг за другом следят. Это очень интриговало, особенно 10 лет назад )))

10 лет назад было куча марок и куча разных телефонов, и каждый сезон у героев менялись телефоны, и я даже помню, как на форуме про Сплетницу на котором я была, была отдельная тема у кого из героев какой телефон и какая марка.

Так же нас сразу интриговал флешбэк пилотной серии с Сереной и Нейтом )))

Первый сезон - можно каждой серии ставить 5 + Девочки на тропе войны

Какая сильная война, какое сильное и примирение. Одно из самых любимых финалов серии у меня - это 3 серия 1 сезона "Poison Ivy" 

Когда Блер подставила Серену, сказав на встрече с представителями университетов, что Серена лечилась в центре, а после этого Блэр приходит в Сентрал парк к Серене, и читает ее письмо, которое писала Серене, но так и не отправила.

Если вспоминать еще любимые серии или моменты, то это конечно эпизод с фотосессией Блэр и как ее поддерживала Серена. 

Serena and Blair - photoshoot

И конец этой серии. Обожаю!!!

Боже ))) тогда еще были такие фотоаппараты )))

Бал-маскарад

Я болела на пару Серена-Дэн, но всегда была к ним спокойна. Они были главными в первой половине сезона, пока на первое место не вышли Блэр и Чак после лимузина ))) Но безумной поклонницей какой-то именно пары я не была. Я, вообще, всегда топила за Серену, поэтому была за пары, где она, которых было много ))) И мечтала, чтобы она была с Нейтом, если честно :)

И как же можно забыть про наряды. Сплетница - это наряды. Это 1 сезон 2007 год :) Это было очень модно и стильно

Мама Серены тоже всегда была на стиле

Звездная парочка

Джессика меня раздражала :)

Первый сезон - это целых 18 серий наслаждения. 18-ю серию смотрели 3 миллиона человек, а последний сезон смотрели уже меньше миллиона. Очень печально, но по качеству сериала и сценария это было логично. Очень сериал просел после 3 сезона.

2 сезон и сразу же "Каникулы в Хэмптоне подходят к концу. Все лето Серена и Нейт изображали пару, чтобы прикрыть друг друга — Серена переживает из-за расставания с Дэном" и я билась головой об стол (нуууууу почему это не по правде гг)

Как же без пижамной пати

За страсть всегда отвечали Блер и Чак. 2 сезон в этом плане просто огонь

Одна из самых сильных серий - 2x13 O brother, Where Bart Thou?

и сильных моментов сериала

Один из трогательных моментов. Разговор Нейта и Блэр

а счастья в глазах нет

3 сезон тоже просто прекрасен )))

Парочка вместе

Серена возвращается с безумных каникул и привозит секреты

и сложные отношения с Картером Бейзеном (оооо да) Любила эту парочку. Нууууу почему все отношения Серены так быстро всегда сливали

какое платье

какая романтика

а Дженни уже не та

в 3 сезоне так же была серия 3x10 The Last Days of Disco Stick , где Леди Гага первый раз пела свой мега хит Bad Romance (она выступала на вечеринке Блэр) По-моему еще даже клипа не было, премьера состоялась в сериале, Гага тогда еще только шла к статуса супер мировой звезды

Серена и Нейт пока еще только друзья, которые когда-то переспали, но это пока )))

потому что у Серены роман с его братом-политиком

я этого ждала все 3 сезона

и главная парочка сериала еще вместе

в конце сезона свободные девочки отправляются путешествовать

а Чака ранят где-то в Европе и на такой ноте заканчивается 3 сезон

Можно вспоминать все моменты очень долго. Хочу только добавить, что у меня любимые именно первый 3 сезона, потом сериал просто рассыпается, становится предсказуемым, сам себе противоречит и ни в какие ворота не лезет :)

Хотя 4 сезон начинается очень красиво в Париже...

Так же я бы добавил, что всегда было интересно смотреть флешбэки в сериале, особенно про Хеллоун из 1 сезона мимими

И в сериале всегда была отличная музыка. После серии плеер пополнялся супер хитами, которые у нас еще даже не крутились. Например, как супер крутая "Like a G6", которая начинает играть в конце серии в 4 сезоне на моменте, когда Серена флиртует со своим новым мужчиной ))) Песня - бомба. Я точно помню, что у нас в ротации она появилась только через полгода после того, как она прозвучала в сериале.

Жаль, что сериал не смог держать планку, но и за 3 супер сезона ему спасибо

PS Обожала наряды Серены :)

PPS  Моя любимая пара, так и не осталась вместе

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Сплетница" Ностальгический пост

08:21, 22 сентября 2017

Автор: justjenny

Комменты 72

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Из мужского каста Нейт был главным красавчиком, конечно, но действительно, со второго сезона просто болтался туда-сюда, как тень Чака. Дэн вообще отвратительная личность, как бы его поступки не оправдывали на протяжении всех 5 сезонов. Про многие сюжетные ходы в сериале лучше не вспоминать, взять хотя бы историю, как Джорджину отправили в Беларусь с псевдо-олигархом, от которого она родила, или эпопею с матерью Чака, а затем и с отцом.

Аватар

А мне не нравилась Серена как персонаж, постоянно прогибалась под людей и под обстоятельства, и своего мнения, как такового, у нее и не было. Зато образы у нее были самые удачные в сериале. Во многом Серена похожа была на свою мать, та тоже под каждого нового мужика подстраивалась, странно, что при всей схожести характеров у героинь были постоянные конфликты. Блэр хоть и была с характером, но этот характер она несла на протяжении всего сериала, чем мне она и нравилась.

Аватар

Душевное спасибо за пост! После прочтения захотелось заново пересмотреть первые три сезона в оригинале, чем и займусь в ближайшее время)

Подождите...