Так случилось, что последние просмотренные тв-шоу были в основном про сильных, независимых, смелых дам. И так случилось, что каждая героиня вызывает совсем неоднозначные чувства. Поэтому решила рассказать об этих сериалах. Может кто-то их смотрел и захочет обсудить.

1. "Хорошее поведение" 1-й сезон, 10 серий

Синопсис Кинопоиска:

Главная героиня — профессиональная воровка и мошенница, которая совсем недавно освободилась из тюрьмы, но не намерена завязывать со своей «специализацией». Ей случается подслушать о готовящемся покушении на какую-то несчастную женщину, после чего Летти собирается расстроить планы убийцы. Она знакомится с киллером и очень скоро по вполне понятным причинам их отношения приобретают опасный и запутанный характер.

Почему интересно смотреть:

- Мишель Докери (Летти) здесь играет этакую оторву с доброй душой.  Все душевные метания героини, ее страх и зависимости актриса передает весьма достоверно.

- Хуан Диего Ботто (Хавьер). Ооо, девочки, шикарный пирожок. Малоизвестный! Но шикарный! Харизматичный, с отличным телом, в кадре невероятно хорош и играет убедительно. Кинопоиск говорит, что снимается актер преимущественно на родине в Аргентине. Надеюсь, что он еще задержится на американском тв.

- сюжет вполне динамичный, со взрослым рейтингом (есть интересные постельные сцены, кровь, ругательства), второстепенные персонажи хорошо прописаны. Особенно понравилась семья Хавьера и фбрша (наверно, из-за Энн Дауд. Так и ждешь, что она сейчас достанет сигаретку, затянется и начнет писать в своем блокнотике). 

Что может смутить:

- временами нереальность происходящего (выборочная слепота американской фемиды, неуловимость героев,  умилительные моменты и т.д.).

- поступки героини, почти всегда вызывают вопросы (зато есть что обсуждать)

- жанр. ИМДБ и КП пишут, что это детектив и триллер, но мне кажется, что здесь больше от драмы-мелодрамы.

Сериал продлен на 2-й сезон, премьера которого стартует 15.10.2017.

2. Паула, 1 сезон, 3 серии

Синопсис Кинопоиска: Жизнь молодой учительницы химии Паулы переворачивается вверх дном после безрассудной ночи с разнорабочим Джеймсом. После пробежавшей между ними искры и наполненных животной страстью мгновений оба оказываются сплетёнными в разрушительном танце, и выжить сможет только один.

Почему интересно смотреть:

- сюжет. Развивается очень быстро (в сериале всего 3 серии) и с хорошим твистом. Не могу больше написать, иначе проспойлерю.

- атмосфера, музыка, антураж хорошо нагнетают драму, вызывают необходимые эмоции

- нетипичное поведение Паулы в роли жертвы

Что может смутить:

- героиня. Временами ей ну очень сложно сопереживать

- плохой перевод. К сожалению не нашла ни субтитры, ни оригинал

- КП, конечно, слегка погорячился с "животной страстью" в описании. Это скорее одержимость и жажда наживы.

3. Ривеьра

Синопсис Кинопоиска: После того, как новобрачный Джорджины, миллиардер Константин, был убит посредством взрыва на яхте, она с ужасом понимает, что высокое положение в обществе и образ жизни, который он вел, в реальности окружены насилием, ложью и убийствами. Теперь она вынуждена выйти из зоны своего комфорта, чтобы попытаться защитить не только свою семью, но и собственную жизнь тоже…

Почему интересно смотреть:

- быстрое развитие сюжета. Местами это мелодрама, местами шпионский детектив, местами боевичок, но в общем и целом это драма про женщину, которая осталась одна в чужом доме, в чужой стране и теперь вынужденна защищать себя ото всех, в т.ч. от семейства погибшего мужа

- отличная игра Джулии Стайлз и Лены Олин, красивая и необычная Роксан Дюран, Иван Реон, хорошая работа костюмера 

- прекрасные виды французской Ривьеры

Что может смутить:

- финал, вот прямо последние 10 минут я сидела и думала wtf, зачем, почему, как??

- Иван Реон. Ему категорически не дали показать свой талант. И имхо, с Джулией они очень плохо сыгрались и на уровне химии, и в плане внешней сопоставимости.

Напоследок добавлю, что все три сериала не несут позитива в массы, но вполне убеждают женщину, что в любой ситуации можно справиться самой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько сериалов про женщин

15:31, 24 августа 2017

Автор: Quide

Комменты 36

Комментарий был удален

V

Ривьера - Стайлз чудовищно выглядит, просто не готова к роли на мой взгляд. Опухшая алкоголичка там, правда:(

A

Современный прототип Секса в большом городе сняли , кто подскажет название ?

Аватар

2 сезон "Хорошего поведения" стартует 15 окт 2017

Аватар

Большая маленькая ложь! Очень хорош, хотя и не слишком затейлив. Касту вагон печенек.

Подождите...