На процесс по делу российского режиссёра пришли десятки людей, включая Юрия Быкова, Леонида Парфёнова и Бориса Хлебникова. 

23 августа в Басманном суде Москвы пройдёт заседание по делу режиссёра Кирилла Серебренникова. Ранее его задержал Следственный комитет по подозрению в организации хищения не менее 68 миллионов рублей.

Режиссёру вменили часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие запросило суд отправить Серебренникова под домашний арест.

Суд над ним запланировали на 12 часов по московскому времени, прямую трансляцию ведёт телеканал «Дождь». Возле здания суда собрались десятки человек, включая телеведущего Леонида Парфёнова, режиссёров Юрия Быкова и Бориса Хлебникова, музыканта Васи Обломова и писательницу Людмилу Улицкую.



Столпотворение у суда, где начинается заседание по Кириллу Серебренникову 


А это внутри Басманного 



Толпа у здания суда заняла всю проезжую часть, людей пытаются оттеснить на тротуар автобусами 



Полиция подъехала к Басманному суду. 



в толпе человек 400...


В суде 


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Репортаж из соцсетей: Суд над Кириллом Серебренниковым

16:37, 23 августа 2017

Автор: SvitlanaYak

Комменты 398

Комментарий был удален

M

Ого. как все саси пришли. Прямо "Свободу Юрию Деточкину!"

Аватар

Н-да, прийти тихо поддержать друга -это одно. Это, по-человечески, понятно. Но вот делать громкие заявления, прикрываться инакомыслием, которого у Серебренникова отродясь не было, это совершенно другое. Это просто неприлично, и абсолютно не красит. У Серебренников всегда была усталая брезгливость к российской действительность, но его все устраивало- так как получал госфинансирование и покупал себе элитную недвижимость. Если дело дошло до суда, то уверена, что были нарушения в использовании государственных средств. Всю гопкомпанию протрясли, Серебренников прикинулся валенком, типа ничего не понимаю в финансах, это все бухгалтерша- рецидивистка, и другие. Те, конечно, обиделись. Вот пусть суд и решает, кто прав, кто виноват. Вор государственных средств должен сидеть в тюрьме.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...