Доброго времени суток, уважаемые жители сплетника. Со времен моего последнего поста прошло более трех лет - сейчас просмотрела и удивилась - как быстро летит время. Ну хватит сентиментальности, приступим к делу. Ранее я делала посты о фильмах, с которыми хотелось бы поделиться, но сейчас очередь дошла и до сериалов. Кстати, замечали ли вы, что начинать смотреть сериал гораздо проще, нежели фильм. Я, к примеру, долго читаю аннотации к фильмам, прицениваюсь к актерам, смотрю рейтинг, и только потом начинаю смотреть - но если не нравится картинка или сюжет, то ни медля ни секунды, выключаю фильм. Не так-то просто посвятить полтора часа свой жизни никчемному творению режиссера) А вот с сериалами такого нет, будь то крутой сериал или нет, начинать смотреть всегда проще почему-то. И если в процессе просмотра ты упустишь видеоряд - домыслишь  картину лишь по звукам. К тому же в сериале действия разворачиваются медленнее, и ты не переживаешь пропустить что-то важное. Итак, вот вам мой список стоящих и заслуживающих внимания сериалов. Предупреждаю сразу, мнение субъективное и на свежесть сериалы не претендуют.

1. Фарго

Премьера сериала состоялась в 2014 году. В главных ролях снимается Мартин Фримен и Билли Боб Торнтон. Сериал снят в жанре черной трагикомедии. Данный сериал создан по мотивам одноименного фильма 1996 года братьев Коэнов.  Что могу сказать о сериале ? Да он просто крут. Действие разворачивается в захолустном зимнем американском городишке и все в этом сериале так размеренно и степенно, что ты понимаешь, что поворот событий и их наслаивание друг на друга рано или поздно приведет к катастрофе. Что-то есть в этом сериале такое основательное. Этакая "неотвратимость бытия". И честно, ждешь, когда же всем этим злодеям и баловням судьбы воздастся по заслугам. Но этого придется подождать. Смотрела я только первый сезон, второй не осилила, ибо герои стали другими. Но сериал стоящий.  И Билли Боб просто крутой актер. 

2. Мистер Робот 

Если честно - сериал необычен, но лихо закручен. Некоторые линии слишком заезжены. Но что мне понравилось - так это главный герой в исполнении Реми Малека.  Мне по душе асоциальность героя.

Возможно, если бы я больше разбиралась в IT-технологиях, системном администрировании и программировании, мне было бы легче) Еще в сериале просто нереально красивая и в то же время отталкивающая своей красотой зеленоглазая колдунья - актриса Стефани Корнелиуссен. Красивая молодая девушка - но глаза, точно, как у ведьмы - становится страшно) 

3. Проповедник

От колдуний перейдем к людям "праведным". Этот сериал просто кладезь черного юмора. К тому же там прекрасный актерский состав: Доминик Купер, Джозер Гилган (привет прекрасному сериалу "Отбросы"), Рут Негга. Товарищи, это просто нереальный сериал. Я была в восторге. На самом деле этот сериал не так-то прост, в нем затрагиваются очень важные вопросы человечества, только преподнесены они в своеобразной форме. К примеру, каждый из нас когда-либо задается вопросом "Кто я? Почему я здесь? Какие планы на меня у создателя, в чем моя цель, существует ли Бог? Что важнее всего? Любовь или призвание?"

По-моему, в этом сериале в ироничной форме на большинство вопросов ответ дан. Но не стоит принимать все это близко к сердцу. Особо религиозным людям сериал не рекомендован, потому что даже у меня некоторые фразы и сюжет приводили к внутреннему негодованию, ибо своя картина мира у меня уже сложилась. 

4. Броадчерч (Убийство на пляже)

Этот сериал оставил смазанные впечатления, ибо он ошарашивает и приводит на размышления о том, что среди нас, наших близких и знакомых есть не совсем хорошие люди. Те, кто способен на обман, убийство и предательство. Сюжет прост: в маленьком городке на побережье найден труп ребенка. Эта смерть взбудоражила город и никогда уже жизнь людей в нем не будет прежней. Оставляет сложные впечатления, но просмотра стоит. 

5. Клиент всегда мертв (шесть футов под землей)

До появления сериала "Игра престолов" я считала этот сериал лучшим за всю историю кинематографа. Этот сериал также фундаментален, как понятие семьи. История о семье с тремя детьми. Глава семейства содержит ритуальное агенство на первом этаже своего дома, а на втором этаже располагаются все домочадцы. Неожиданно глава семейства погибает в автокатастрофе и взять на себя бразды управления бизнесом приходится двум братьям. 

Знаете, я думаю, этот сериал о каждой семье на земле. Тут каждый день у героев идет борьба с судьбой, с давлением общества, выбором. В сериале рассказаны истории сотен людей. Главные герои, как и мы все, сталкиваются ежедневно с рутиной, долгом и любовью. Этот сериал больше похож на истории наших семей, которые нам рассказывают наши мамы и бабушки.

6. Во все тяжкие

Этот сериал, думаю,  знаком большинству. 

Пару слов о сюжете. Бедный школьный учитель химии  Уолтер Вайт сталкивается с тяжелой жизненной ситуацией, ему поставлен страшный диагноз: Рак. Семья и сам главный горой в отчаянии, и все решают пустить ситуацию на самотек. Но неожиданно потеряв все, главный герой решает бросить вызов судьбе и хочет помочь своей семье хотя бы деньгами до момента своей смерти. 

 

Я думаю, что этот сериал просто гениален. Он чем-то схож с "Фарго", возможно степенностью событий и неотвратимостью своего конца. Здесь мало спецэффектов, но сериал больше затягивает именно психологическим сюжетом. Мне нравилось наблюдать, как Уолтер Вайт из забитого школьного учителя раз за разом после каждой передряги становится все более мужественным, черствым, твердым, решительным. Еще больше всего в сериале меня бесила жена главного героя  - вот прям хочется ее все время задушить, уж простите) бедный Гайзенберг. 

Вот диалог из сериала, который как нельзя больше характеризует новое кредо Гайзенберга:

"Мне не грозит опасность, Скайлер, я сам опасность! Кто-то откроет дверь и схватит пулю. Думаешь, им буду я?! Нет. Это я постучу в дверь."

Ну и финальный диалог (к этим мыслям ты сам подходишь ближе к концу сериала) : Я делал это для себя. Мне это нравилось. У меня хорошо получалось. И я жил, по-настоящему жил. 

7. 13 причин почему

Я предвзято относилась к этому сериалу. Но, включив первую серию, сразу захотелось посмотреть вторую и так далее. Он интригует. Слышала, что этот сериал хотели запретить в России. Что могу сказать на счет сюжета - довольно тяжело. Самоубийство подростка не может вызывать других эмоций. Но сериал стоящий, стоит мыслей и обдумывания. Конечная мысль фильма - что все, кто прошел мимо, не помог, не услышал, оттолкнул, кто опустил и отвел глаза - все виновны, косвенно, недоказуемо, но виновны. Что стоить говорить людям, что мы их любим, что стоит говорить это вовремя и не бояться быть стеной для своих близких. Тяжелый сериал, но просмотра стоит.

8. Форсмажоры

Сериал, несомненно динамичен и ярок. Мне нравятся актеры : Патрик Джей Адамс, Гэбриэл Макхт, Меган Маркл, Джина Торрес, Рик Хофман. Первые несколько сезонов нравились больше всего. Сериал идет и сейчас, каждую неделю выходит новая серия седьмого сезона. Но без Джины Торрес сериал стал скучноват, как по мне. Еще мне больше всего нравится  в сериале рассматривать одежду главных героинь - все так стильно и по-деловому одеты) И конечно очень интересно наблюдать за перипетиямии Спектр - Литт)

9. Черное зеркало

Этот сериал просто разрывает мозг. Он высмеивает всю нашу современную жизнь и современные технологии, даже как-то становится обидно и страшно. Сериал намекает на наш век зависимости от гаджетов, социальных сетей, мнения общества, иногда это просто доходит по абсурда. Но тем не менее, скажу честно, это довольно злободневные наши проблемы. К примеру, как часто сидя за столом с друзьями, мы тянемся к телефонам и планшетам, как часто филоним на работе, зависая в соц сетях, как часто ретушируем и выставляем фотки для никого незначащих людей и как сильно зависим от их лайков и плюсов  - вот даже этот пост пишу и думаю, наберет ли плюсов?) короче, этот сериал просто разрывает всю стереотипность мышления. просто чумовой сериал, создатели просто молодцы. 

10. Большая маленькая ложь

Для меня этот сериал тоже стал откровением, прежде всего звездным актерским составом: Риз Уизерспун, Шейлин Вудли, Николь Кидман, Зоуи Кравиц, Александр Скарсгаард, Лора Дерн. Что в нем необычного - повествование. События разворачиваются не в хронологическом порядке. Красивая картинка, виды, пляжи, море - все так красиво и опасно. И не понятно, в чем развязка. Для меня также неожиданностью стала физическая форма и лицо Николь Кидман - на ковровых дорожках у нее заметен ботокс и неживая мимика, а в сериале она просто сама сексуальность и лицо просто прекрасно. Видимо, камера не всегда права. Еще понравилась Зоуи - просто красавица. Всем советую - но сериал больше для женщин, чем для мужчин. 

Всем спасибо за внимание! Хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы, которыми хочется поделиться

01:39, 5 августа 2017

Автор: log_log

Комменты 131

Аватар

Спасибо, интересно, но для нас, кто смотрит не по русски, хорошо бы, название на языке оригинала, плииз))

Аватар

Смотрела все, кроме 4 и 5. Отчаянно плюсую!

Аватар

еще сериал "миллиарды"я бы посоветовала к просмотру.

Аватар

очень советую вентворт / wentworth. австралийский, про женскую тюрьму. типа оранжев. нов черный, но не комедия, а скорее драма. он не такой дорогой и прилизанный как голливудские сериалы, но сюжет и сценарий отличные. динамичный, а не как в некоторых сериалах пару фраз размажут на 30 минут. а еще там актеры похожи на обычных людей, а не на моделей, прям необычно, до сих пор привыкаю.) я сейчас на 3ем сезоне. затянуло и не отпускает.

Аватар

Большую маленькую ложь все хвалят, ни одного плохого отзыва. А меня вообще не зацепил. Тем более, кто виноват я почти сразу поняла и смотреть было неинтересно

Подождите...