Вчера делала пост про Тома и Николь, и конечно, стала в голове вспоминать и крутить их совместные фильмы. Всех их люблю, фильмы просто отличные, но особенно мне нравится очень странный фильм "С широко закрытыми глазами" Стенли Кубрика. Особенно это праздник для глаз т.к очень красиво снято, праздник для тех, кто любит загадочности и для тех, кому нравится игра Тома и Николь. 

Канун Рождества в Нью-Йорке. Преуспевающий доктор Билл Харфорд и его жена Элис идут на шикарную вечеринку в особняк. 

На вечеринке происходит несколько событий.  

Главный герой Билл встречает на вечеринке  своего друга музыканта Ника.

Незнакомый мужчина пытается приударить за Элис, в то время как Билл начинает флиртовать с двумя девушками. Девушки предлагают отправиться «туда, где кончается радуга» 

— Куда именно мы идём?
— Туда, где кончается радуга.
— Туда, где кончается радуга?
— Разве вы не хотите пойти туда, где кончается радуга?
— Зависит от того, где это.
— Давайте выясним.

После этого Билла просит о помощи его друг Виктор Циглер (по-моему хозяин этого особняка). У девушки Циглера случилась передозировка наркотиков, но Билл спасает ее.

После вечеринки Элис признаётся Биллу, что её посещают мысли о сексе с другим мужчиной. Эта новость вводит Билла в смятение.

После Билл снова встречает своего друга музыканта. Друг рассказывает, что иногда работает в необычном месте пианистом с завязанными глазами. Из любопытства Билл хочет туда попасть, но Ник поясняет: чтобы туда попасть, надо знать пароль и иметь особую одежду.

Друг сообщает пароль, после чего Билл покупает ту самую одежду в магазине «Радуга»

Билл приезжает на сбор членов странного клуба: его участники в венецианских карнавальных масках говорят на непонятном наречии, исполняют ритуалы, которые кончаются оргиями.

Одна из голых девиц говорит Биллу, что ему грозит опасность и ему надо уходить. Когда он пытается это сделать, его разоблачают. 

Главный в клубе заставляет его снять маску и сказать кто он такой.

Внезапно одна из девушек (которая предупредила Билла) говорит, что выкупит его.

Главный в клубе приказывает Биллу уходить и никогда не возвращаться.

И это только часть фильма, всего и не расскажешь, это надо смотреть ))) Кубрик после монтажа фильма, к сожалению, умер и не дождался выхода фильма на экраны кинотеатров, а Том и Николь после фильма развелись, и говорят, что виной развода в том числе были тяжелые съемки в этом фильм, где они играли несчастливую семью. Муж, которого тянет налево, и жену, которая изменят своему мужу в своих снах/мечтах и рассказываем ему об этом. Семью, которая все же пытается спасти свой брак на фоне реальных приключений главного героя и фантазий главной героини.

- Ни один сон не бывает просто сном.

Подпишитесь на наш
Блоги

С широко закрытыми глазами

03:23, 27 июля 2017

Автор: justjenny

Комменты 47

Аватар

Я читала рассказ,по которому фильм сняли. Фильм смотрела давно, показался очень необычным. Книга скучнее,другая страна,другое время,зато с хэппиэндом

Аватар

девочки, расскажите, что было дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Аватар

Памятуя широко закрытыми глазами... Разведутся, подумала я, когда смотрела фильм с джоли-питтом лазурный берег.

Аватар

Еще вспомнила (уж очень люблю этот фильм), ссори за спам, - момент с проституткой, у которой обнаружили спид, с которой чуть было герой тома не переспал. когда он приходит, а там подруга сообщает ему эту новость - тоже въелся в память

K

Я в браке более 10 лет. Для моего мужа этот фильм один из самых любимых. А потом оказалось , что в течении 10 лет я жила с широко закрытыми глазами, думая , что у меня идеальная семья, а на самом деле мой муж жил по сценарию этого фильма. Подозревал меня в изменах (но я не изменяла) а сам состоял вот в таком " "клубе", ну почти.

Подождите...