Интернет полон гневных комментариев: "Доктор Ойвсе!", "Сериал для меня умер!", "Как еще они толерантно прогнутся!" Мужчины сучат ногами и возмущаются - тут я даже не удивлена, многим из таких комментаторов в принципе нужно, чтобы женщина сидела дома, ухоженная и прекрасная как юная Моника Белуччи и варила борщи, да давала секс по требованию, какое уж там кино... Но когда протестуют женщины...

Я в шоке, товарищи, мы говорим о толерантности к женщинам в двадцать первом веке? Женщины говорят о толерантности к женщинам? Мир сошел с ума!

 

Важный момент: каждый выбор Доктора вызывал бурные дискуссии. Экклстон? Слишком прост и гоповат! Теннант - слишком театрален и зайчик! Смит? Что за фапанье для подростков! Капальди? Почему такой старый, на кого нам фапать! Каждый раз, абсолютно каждый впыхивали возмущения. Но никогда в таком масштабе.

Я скажу так: вы не фанат этого сериала, если считаете, что Доктор должен быть мужчиной, а тем более сексуальным мужчиной. На самом деле неоднократно подчеркивалось на протяжении всего сериала, что для Доктора вопросы пола не имеют значения.  Если вы смотрели обновленный сериал, то помните, как Десятый Доктор заигрывал с капитаном Джеком Харкнессом. И это было нормально, как подчеркивалось не раз, что в будущем нет заморочек насчет пола. Это концепция сериала с давних времен. Вы не помните, не заметили?

Я бы промолчала, но меня вывел из себя тот мизогинный накал, который сейчас накопился в интернете - не только в рунете, во всей среде хувианов. Народ бомбит, пуканы дымятся. Но почему? Я не понимаю.  Нам никто и никогда не обещал, что Доктор останется мужчиной. Более того, концепция регенераций подразумевает преображение. И сам Моффат это четко показал, введя Мисси как персонаж. Но нет, воплей полон фандом, будто покусились на святое.

Хотя какая разница, мужчина или женщина это? Что конкретно мужского в Докторе, что в его персонаже такого, что не сможет сыграть женщина, ответьте мне? Вы знаете? Или нет? Или это просто привычка воспринимать Доктора мужчиной, привычка, от которой сложно отказаться?

Посмотрите на Джуди. Мне видится в ней некая сила. Почему-то она мне напомнила Нимфадору Тонкс, и, если она будет такой же чумовой, сериал удастся. Вообще, актриса известна многим, я помню ее благодаря сериалу Бродчерч, а также роли в эпизоде "Черного зеркала", где она играла с еще одним моим любимчиком - Тоби Кеббеллом. И оба раза актриса играла потрясающе. Так почему бы, прежде чем возмущаться, не дать ей шанс показать себя? Пусть это будет иначе, чем прежде, но так было с приходом каждого шоу-раннера и со сменой каждого Доктора. Неизвестно, что будет и как, но, по крайней мере, это будет интересно!

P.S. Надеюсь на харизматичных спутников, давно у нас горцы в юбках за Доктором не бегали))

Подпишитесь на наш
Блоги

Фем-Доктор Кто

22:25, 17 июля 2017

Автор: lisenok

Комменты 109

Аватар

После Смита, который мне испортил стока сезонов мне уже все равно кто будет Кто))) это будет все равно лучше. Джоди мне очень нравится. И в бродчерч, и в зеркале, и в крэнфорде.

Аватар

В целом я совершенно одобряю появление женщины-Доктора. Но если говорить конкретно об этом кастинговом решении, то мне хотелось бы, чтобы в этой актрисе в этой роли было бы побольше жёсткости и поменьше некой миловидности (я не про внешность сейчас, а про то, что чувствую на неё глядя). Да, она должна быть приятна, но чтобы вписываться в концепцию сериала она должна быть чуть серьёзнее. Пожёстче. Грубо говоря, как Сара Коннор из конкретно второго "Терминатора".

Аватар

Ну блин, теперь придется добавить к просмотру еще один сериал). Забросила его на 5 сезоне, дальше просто не смогла смотреть.

Аватар

ооо, я новость пропустила не смотрела ни одной серии, но наслышана прекрасная актриса, ради нее может теперь и гляну! :)

Аватар

Первой реакцией было: они бы еще Шерлока в женщину превратили. Но, стоп, они уже сделали это (Шерлок и Ватсон - детективы лесбиянки-пришельцы в том же докторе), уже не страшно. Главное для меня, что это не будет женщина Доктор у Моффата (совершенно не мой сценарист). Да и в сериале не раз говорилось о том, что пол для Повелителей времени не важен.

Подождите...