Кое-кто утверждает, что уже посмотрел первую серию нового сезона и её содержимое слито в сеть!

Пожалуйста, не читайте этот пост, если хотите сохранить интригу

Серия начинается с белых ходоков идущих в сторону стены, в этой сцене мы видим то что в армии КНа есть и зомби-великан похожий на Вун-Вуна. Потом коронная заставочка которую мы все так любим. Действие переходит в замок Фреев и Арье

Вторая сцена, Серсея стоит рядом с человеком который рисует огромную карту Вестероса, тут появляется Джейме и начинается диалог из трейлера про врагов на западе, востоке, севере, юге. Джейме говорит Серсее о том что зима пришла и надо готовится к морозам и подготовить еду чтобы кормить людей, Серсее плевать на людей. Далее появляется Эурон со своим флотом (который кстати больше чем у Дэни в конце 6-ого сезона). Эурон подходит к Серсее, но зомбо-гора не даёт ему подойти, он предлагает брак, но Серсея отказывается. Эурон говорит что когда он вернётся он сделает ей такой подарок после которого она не сможет отвергнуть его.

Быстрая сцена с Браном и Мирой в момент когда они подходят к стене, Бран отваргивается назад в своё тело прямо у ворот. Появляются пару братьев чёрного дозора с Эдом, Бран говорит что он сын Нэда Старка и братья конечно же не верят, но после краткого рассказа о Суровом доме братья кивают и пропускают ребят за стену.

Действие переходит к Джону (тут есть небольшие отличие от того что писал Лэдс, но в целом похоже). Джон и северные лорды обсуждают стратегию боя против ходоков. Джон утверждает что все должны принимать участие в битве и лордам севера стоит начать обучать сражаться всех и стариков и детей и женщин, некоторые северные лорды недовольны, но Лианна Мормонт ставит всех на места со словами о том что она не будет сидеть смирно пока её север сражается с мега угрозой всему миру.

Тут влетает Санса и начинает подрывать авторитет Джона на глазах у всех северных лордов, разговорами о том что они должны избавится от домов предавших Нэда, об Амберах и Карстарках. Джон затыкает Сансу словами о том что он не будет править севером так как правили до него, дети Амбера и Карстарка присегают Джону на верность. Северные лорды рады такому решению.

Следующая сцена Санса и Джон уже после собрания, Санса говорит что то вроде того что нельзя быть таким же идиотом как Нэд и Робб, мол вот они были благородными и где они теперь? Джон получает ворона от Серсеи со требованием преклонить колено. Джона это совершенно не пугает, он говорит о том что они объединили весь север, зима пришла и вообще южная армия ничего не сможет сделать. Мизинец пытается поговорить с Сансой, но она не хочет с ним говорить.

В это время внизу Бриенна сражается с Подриком, побеждает его и валит на снег. На что Тормунд с улыбкой говорит что Подрик везунчик. Мизинец пытается убедить лорда Ройса забыть о Джоне и поддержать Сансу, Ройс не согласен и чуть ли не матом шлёт Мизинца.

Джорах пребывает в Старомест (выглядит он не очень) и уже сидит в какой то камере, Сэм тем временем носит покушать братишкам сидящим в комнатах, из прорези в двери одной из комнат появляется рука Джораха и пугает Сэма, Джорах спрашивает Сэма по поводу Королевы Драконов и прибыла ли она в Вестерос, Сэм не в курсе.

Пёс, Беррик и Торас проходят мимо деревушки мимо которой Пёс и Арья прошли много сезонов назад, мы видим скелет мужчины и его дочери погибших от голода, у Пса и Тороса случается диалог о том существует ли бог и почему всё самое плохое происходит с хорошими людьми. Пёс хоронит мужчины и девочку и пытается помолиться семерым, но он уже не помнит молитву. Торос просит Пса взглянуть в огонь и Пёс видит в огне огромную гору в форме наконечника стрелы. Торос спрашивает Пса верит ли он теперь? Пёс в замешательстве.

Арья идёт в королевскую гавань за головой Серсеи, но натыкается на солдат Ланистеров. Солдаты идут в близнецы расследовать что там случилось. На вопрос солдат о том куда идёт девочка, Арья отвечает что идёт убить королеву, солдаты смеются. Они приглашают Арья посидеть с ними у костра, они шутят и поют. Солдаты рассказывают ей о своей жизни и о том что не хотели воевать, тем более что один из солдат недавно стал отцом и он надеется на то что это дочь, потому что не хочет чтобы его сын воевал на чужих войнах. Так же солдаты говорят о том что Старки отбили Винтерфелл, Арья рада и решает идти домой.

Серия заканчивается на том что Дэни прибывает на Драконий Камень. Везде пыль видно что замок заброшен. Дэни срывает знамя Станиса, проводит рукой по пыльному столу с картой и резко поворачивается в сторону Тириона со словами "Ну что начнём?" Конец.

источник 7kingdoms.ru

и немного информации о сезоне от съемочной группы

Статья журнала Time рассказывает о сериале с интервью актеров и создателей. О 7 сезоне также есть несколько моментов:

- Когда журналист посещал съемочную площадку, Эмилию Кларк снимали на устройстве, которое станет драконом. "30 секунд экранного времени, а она здесь была уже 16 дней", говорит Алан Тэйлор (706). С помощью вентиляторов на нее "дули" воду и искусственный снег.
- Кит Харингтон о Джоне в 7 сезоне: "В этом году есть сейсмический сдвиг, когда все, чему он научился за предыдущие 6 сезонов, внезапно...он все тот же Джон, но он взрослеет."
- Продюсер Бернадетта Клофилд говорит, что "теперь дракон больше не вырастет".
- Упоминается, что в съемках были вовлечены волки


Журнал EW
Будет много воссоединений и первых встреч.
На вопрос, кого бы они хотели свести больше всего (даже если это невозможно): Тириона и кхала Дрого. Они могли бы стать приятелями.
"Грядущие войны", о которых долго говорили, наконец настали.
Две серии 6-го сезона, снятые Мигелем Сапочником, трудно превзойти, но они старались.
Планировалось, что 7-й сезон будет подготовкой к заключительному и больше посвящен отношениям между персонажами. Однако действие получилось очень интенсивным и тяжелым в плане нагрузок на группу.
В одной из сцен поставлен рекорд по числу одновременно горящих каскадеров.
Драконы стали очень впечатляющими, от их полета невозможно отвести глаз. Жаль тех, кто смотрит сериал на смартфонах.
Из-за драконов потребовались 4 зеленых экрана, раньше был один.
Переглядывания Тормунда и Бриенны в 6-м сезоне были почти импровизацией, в сценарии об этом была всего одна фраза. Жаль, но кого-то из них придется убить. (Сказано несерьезно и без уточнения, в каком сезоне).
Будет 2 эпизода длиннее 60 минут, один даже около 90. Очень счастливы, что их не заставляют придерживаться определенного хронометража.
Еще не знают, выйдет ли 8-й сезон в 2019 вместо 2018.
Утечки и спойлеры предотвратить невозможно. Рады, что очень много ложных слухов о содержании сериала: так людям труднее понять, где правда.

Звукорежиссер сериала Пола Фейрфилд на Con of Thrones рассказала немного о 7 сезоне:

- Будет очень красивая сцена с волком
- Очень много драконьего экшена
- Батальные сцены заставят выглядеть Суровый Дом и прошлые экшн-сцены детскими играми.


Руперт Ванситтарт (Джон Ройс) о 7 сезоне: "Это интересный сезон. Я его переживу или не переживу."
Также он поговорил о связи Долины с Севером: "Это проблема. Мы не становимся союзниками автоматически, но Джон приводит настолько убедительные аргументы, что все мы понимаем, что нам следует следовать за ним. Мы с ним ради самосохранения, и мы понимаем, что есть только один человек, способный управлять данной ситуацией и это Джон."

Кит Харингтон об отношениях Джона и Сансы в 7 сезоне: "Между ними определенно есть напряжение с самой первой сцены. Она ставит под вопрос его решения, а он ее не слушает. Куда это их приведет и как мрачно все будет - увидим. Это уже не простые разногласия родственников, а борьба за власть двух взрослых людей."

О более уверенном Джоне: "Это приятное изменение в этом сезоне. Он более уверен в себе. Он не просто знает, что должен делать, но и более уверен в том, что говорит. Раньше в нем всегда были страх и неуверенность. Мне понравилось не только ворчать."

Статья TV Guide о 7 сезоне:

- Санса научилась манипулировать, она теперь умная. Она примет несколько не очень благородных решений.
- Джон в этом сезоне видит только одну задачу - спасти людям жизни. Он будет слушать Сансу больше.
- Джейме слепо любит Серсею. Она высасывает из него эмоции словно вампир. Это очень большой сезон для близнецов.
- На берегу Испании в октябре снималась сцена с персонажами, которые раньше никогда не были вместе на экране. Они бурно обсуждали стратегию с Дейнерис. Мэтт Шакман командует "Дракон!" и все смотрят на небо.


Пилу Асбек про Эурона в 7 сезоне: "Он в этом году больше наслаждается собой. Он принимает себя всерьез, но не слишком. Рамси был 100%-ным воплощением зла, но Эурон скорее хулиган. Эурон на Вече и Эурон на своем корабле - это два разных человека. На корабле он с другими людьми идет к своей цели."

Также он говорит о Дени и Серсее: "Для Эурона есть вопрос 'с кем у меня больше шансов?' Драконьей матерью? Нет. С Серсеей? Думаю, да. Дейнерис все еще старается быть хорошим человеком, а Серсея продала свою душу много лет назад. Наверное, вот почему она нравится Эурону больше."

Еще некоторые интересные моменты из статьи TV Guide

- Эмилия о Дени: "Она хочет сломать колесо, сесть за руль и внести изменения. Она не хочет просто убивать тех, кто с ней не согласен."
- Питер о Тирионе: "Мы будем иметь дело с тем насколько Дени может ему доверять. Он сражен своей работодательницей. Насколько хорошо он может выполнять свою работу, имея эти чувства?"
- Бениофф: "В этом сезоне будут великолепные экшн-сцены, отличные о всего, что мы когда-либо делали. Будет большая морская битва, которая намного масштабнее Черноводной."
- Лена Хиди о близнецах: "Если вы думали, что все было максимально сложно, то вы только подождите. Он слепо и полностью любит ее, но она для него как эмоциональный вампир. Серсея хочет править миром. Ей нравится сидеть на Железном Троне, и впервые она чувствует типа 'Услышь мой рев!' Но Джейме хочет обсудить смерть их последнего ребенка.

 

Напоминаю, что 12 июля в Лос-Анджелесе пройдет торжественная премьера нового сезона, Кит и Роуз уже прилетели

 у Джимми Киммела будут: Кит, но еще Николай и Кэрис. Можно ожидать короткие отрывки из первых двух/трех серий почти сразу же после эфира.

Понедельник: Кит
Вторник: Николай
Четверг: Кэрис

ну, и бонусом: Эмилька в фильме о Хане Соло

всем добра, мы, практически, дождались новый сезон

Подпишитесь на наш
Блоги

Кое-кто уже посмотрел 1 серию 7 сезона Игры Престолов. СПОЙЛЕРЫ!!!

22:28, 10 июля 2017

Автор: rosa-mimoza

Комменты 49

R

ох скорее бы, я щас пересматриваю с начала, третий сезон середина, открывается много нюансов интересных, которые при первом просмотре пропустила

Аватар

На ютубе, если кому интересно, есть слитый сценарий на весь 7 сезон, как в прошлом году на шестой. И в прошлом году, практически, все совпало

Аватар

Я себе уже отсчет поставила - сколько дней до ИП, ибо планирую смореть сразу утром

Аватар

Скоро. Ну наконец то!

Аватар

Уверена, что Санса будет истерить и совать палки в колёса Джону. Очень надеюсь, что её кокнут под шумок . До чего же она раздражающий персонаж.

Подождите...