Кто-нибудь есть, кто смотрел этот фильм? :) Это один из тех фильмов, которые я не переключаю, если он идет по телевизору. Смотрю с любого места. Во основном его раз в пару лет показывает по ТВЦ (по-моему)

Первый раз посмотрела его совсем маленькой, в детстве. И, наверное, то впечатление, которое я получила тогда, так у меня и проносится сквозь года, в пометкой "отличный фильм" Пару лет назад я его пересмотрела по тв и конечно он оказался таким детским )))) таким наивным и таким даже что ли не правдоподобным. Я увидела все минусы, какие-то недочеты, и поняла, что прям уж сильной драматургии, как я думала, там нет, и что в нем оооочень много пафоса )))) но все равно, фильм вспоминаю с теплотой и он всегда будет в моем топе.

А тогда в детстве - это просто была сказка. Бедная и умная Оля, и такой красивый и гениальный Петя (в 20 с чем-то лет лауреат нобелевской премии, мне уже смешно), а его папа миллионер приехал строить Disneyland (в 90-е это слово само по себе было волшебным), история Веры, которая ждала свое парня, который стал супер звездой, дедушка-инвалид, который жил в мечтах, чтобы снова увидеть свою жену, история мальчика на балете и его папы алкоголика и конечно же Коля, которого мне было в детстве  безумно жалко, когда он остался один , особенно момент в конце фильма, когда он идет снова на завод, в его жизни ничего не поменялось, он поворачивается к экрану и говорит "Все будет хорошо" Одновременно и грустно и радостно.

Сейчас если смотреть в первый раз, это уже будет не то, наверное это надо было смотреть в 90-е и дети/подростки/взрослые 90-х думаю меня поймут :)

PS Песню Summertime первый раз в своей жизни, я услышала из этого фильма :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Все будет хорошо (1995 год)

23:38, 5 июля 2017

Автор: justjenny

Комменты 131

Аватар

Только что по ТВЦ фильм показали ))))

Аватар

Тоже не переключаю, если идёт. )

P

Точно такое отношению к этому фильму, в детстве - очень понравился, сейчас - смешно, а summertime - отличная

C

Зачем приплели "Ты у меня одна" ?! Классный же фильм! Просто нужно наверное иметь представление о постсоветском времени и глубже вникать что к чему. А уж если сравнивать с современными российскими "шедеврами"...

Аватар

"а ты подними руку повыше, да-да, вот так! потом резко опусти и скажи "ну и хер с ним, с плащом!" до сих пор эту шутку в быту используем)) Смотрела лет в 14, 100 раз наверное, кассету затерли))) от Пети балдели с подружкой. Но сейчас конечно понимаю до чего убогонько там даже миллионер выглядел )))

Подождите...