Собираюсь на дачу.  Практически у двери стою. Кота покормила, помыла, погладила, и даже побесились с ним немного; маме продуктов купила. Выдалось двадцать минуток и тут - как гром среди ясного неба - я подумала, а вдруг сплетницы не видели фильм "Ребро Адама" (никакой логики в том, почему именно перед дачей и почему именно этот фильм - нет) и нужно срочно им сказать, чтобы посмотрели. Потому что недавно обсуждали Голубкину и ее предполагаемый брак, а она в этот фильм ну очень хороша.  

И фильм сам такой перестроечный, такой серо-советски-нище-пронзительно родной, как "Ты у меня одна".  Такой женский - на все времена. Повесть, по которой был снят фильм, называлась "Бабий дом": героини всех возрастов и поколений, у всех свои проблемы, все по-своему счастливы и несчастны. 

Вспоминала этот фильм, конечно, подумала про Чурикову. Какая у нее здесь интересная героиня. И вдогонку думаю, а вдруг сплетницы не смотрели замечательнейший фильм "Плащ Казановы", где героиня Чуриковой едет в Венецию? Тоже очень рекомендую.  

Я уверена, кто посмотрит фильмы - получит большое удовольствие. Конечно, может, немного грустно станет. В общем, 20 минут вышли. Всем пока!)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

ПОСМОТРЕТЬ: Ребро Адама и Плащ Казановы

17:28, 24 июня 2017

Автор: arizonadream

Комменты 48

Аватар

А как вы кстати понимаете концовку Ребра Адама - бабушка действительно выздоровела или просто притворялась все это время, чтобы удержать возле себя дочь и внучек?

Аватар

Спасибо, пошла смотреть, не видела ни тот, ни другой

Аватар

Спасибо вам) В вечном поиске хороших Советских фильмов)

Аватар

Спасибо, сегодня пока готовила - посмотрела Ребро Адама, давно так уже не видела этот фильм. Чурикова - мега-талант-талант, конечно, "прекратите этот стриптиз, герой-любовник в носочках" ))))

Аватар

ВТорой не видела, посмотрю, спасибо :)

Подождите...