Предупреждаю вас сразу, буду много ругаться и брызгать ядом. Отрицательные рецензии всегда писать проще, но я правда старалась найти хоть что-то хорошее в этом фильме.

Если вы все же хотите насладиться этим шедевром, то не рекомендую читать, будут спойлеры. Для тех, кто не заметил мое предупреждение пишу ее раз БУДУТ СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

Вчера был тяжелый день, много дел перед отпуском. Но тут совершенно неожиданно родители забрали дочку к себе и мы с мужем не придумали ничего лучше, чем поход в кино. Так как выбор фильмов сейчас не особо велик, к тому же некоторые сеансы уже закончились к нашему походу, выбор пал на Трансформеров. Две первые две части мне нравятся или мне так кажется, поэтому я их не пересматриваю, чтобы не убить это чувство жизненным опытом. Пусть все киноляпы и слабые сценарии так и не будут мной замечены и я буду свято верить в крутость первых Трансформеров.

Я долго думала как охарактеризовать этот фильм и даже не знаю, что сказать. Нет, сказать-то мне всегда есть что. Просто приличные слова на ум никак не приходят.

Ощущение, что я упала в миску с салатом из какого-то придорожного кафе. Ну знаете, написано, что салат, принесли, похоже и правда салат. Но ты сидишь и думаешь, а что вообще это за салат, почему в нем столько всего, половину ингредиентов ты вообще не можешь идентифицировать, все красочно, но съедобно ли?!

 Вот и тут так же. Чего тут только не было: гонки, крутые тачки, драконы, динозавры, рыцари, волшебник Мерлин, Стоунхендж, танки, подводная лодка, Создательница-медуза. В такие моменты мне прям хотелось голосом Леси Никитюк добавить "А я то дура думала,что все в этой жизни видела,нету-то было".

По динамике это сааааааааааааааааааааамый длинный фильм в мире. Чувство, что я сижу в кресле уже года два, посмотрела на часы, ан нет, всего час прошел. Муж был в таком восторге, что в середине фильма сходил за пивом, без него как-то плохо воспринималось происходящее на экране. Жаль принес мало, надо было весь бар выкупить.

Кстати, где темнокожий автобот? Что за дискриминация? Т. е. в Красавицу и Чудовище они смогли включить темнокожих актеров в напудренных париках, а здесь почему нет? Думаю, отличный получился бы Гелентваген допустим, интересно уже кто-нибудь петицию создал?

И знаете, какой главный для меня минус в этом фильме. Музыка, точнее ее полное отсутствием. Если Отряд Самоубийц, я хотя бы из-за музыки могу пересмотреть,

то тут и писать про музыкальное сопровождение нечего. Его просто нет, ну за исключением звуков с какого-нибудь крупного завода. Знаете, под такие звуки в фильмах обычно города рушатся, корабль пришельцев там приземляется и т.д.

Монтаж кошмарный. Переход между кадрами и сценами никак не связан между собой. Кадры мельтешат в непонятном порядке.

Я настолько запуталась в этом металлоломе, что в один прекрасный момент просто не могла вспомнить, а зачем они вообще все это делают?

Давно уже заметила, что в каждом фильме обязательно должен быть чудаковатый персонаж. 

Который сначала вроде просто для массовки, но в итоге играет важную роль во всем фильме. Здесь же все прибабахнутые. Т.е. каждый герой немного того и все же без него типа никак. 

Как только в кадре появилась девушка, зал аж вздохнул с сожалением,  так надоела эта стандартная любовная линия.

Даже интриги никакой не стали делать, просто "давай посмотрим, что там эта штука делает у тебя в штанах и зачем туда залезла?". 

Главная героиня в лучших традициях сменила три наряда за фильм, чтобы мы могли по достоинству оценить ее фигуру. Соглашусь, есть на что посмотреть, красивая девушка. Когда она сказала, что пойдет переодеться перед поисками, я уж было представила себе джинсы, свитерок. ЗРЯ! Профессоры ходят исключительно в брюках со стрелками и белых блейзерах даже даже когда всему миру угрожает опасность. И как положено, одежда сама чинилась и стиралась в каждомпоследующем кадре.

Отрадой для глаз был Энтони Хопкинс, все ждала, что он окажется злодеем или пришельцем ( впечатления от его Канибала видимо не тускнеют), но не судьба, он так и остался странноватым англичанином, который опять же в момент, когда на голову летят металлические конструкции размером с города прогуливается по лужайке с тростью. Ждала от его героя большего, такой талант пропадает, не дали ему как следует развернуться.

Единственный момент, когда сердце все же екнуло, это фраза "Я Оптимус прайм", прям нахлынули воспоминания.

И скажите мне, как, ну как можно лететь с высоты метров 15 и не ломать себе шею, ноги и прочее. С автоботами все понятно стало еще в первых частях, их не перешибить, но люди-то? Они же летают среди всех железяк и абсолютно целы, ни синяков, ни царапин.

В общем посмотрели мы фильм, вызвали такси и поехали домой и тут водитель стал расспрашивать нас, какой фильм смотрели. Узнал про Трансформеров и стал с пеной у рта рассказывать как ему понравилось. Вот тут стало страшно и мы решили все же пристегнуться.

В общем если вам совсем нечем заняться и вы уже все, прям вообще все фильмы пересмотрели, то можете посмотреть новых Трансформеров. Я же сегодня попыталась на перемотке посмотреть, чтобы найти хоть что-то хорошее, но так и не смогла до конца осилить. Буду и дальше думать, что первые части были лучшие.

Всем спасибо за внимание. Всем любви и обнимашек.

Подпишитесь на наш
Блоги

Трансформеры. Последний рыцарь.Мой отзыв. Спойлеры!

19:52, 24 июня 2017

Автор: strepezlic

Комменты 35

H

ох я так разочаровалась этой частью. я так ждала и офигела от тупости сюжета, шуток и вообще! тьфу.

Аватар

Пля, даже Кредо убийцы меня так не расстроил((( Я понимала, что сценарий будет никаким и шла конкретно на "просто роботов", но блин, они даже это испоганили, не смешно, постоянно какие-то речи патриотичные, причем из фильма в фильм они у Оптимуса одинаковые. Они даже убрали у Би радио, что было его клевой фишкой. Пафосно и дебильно по итогу.

Аватар

В описании поста есть слово "спойлер". Ооо..подумала я, в трансформерах оказывается есть сюжет?!))) Шучу. Я как старый дед, признаю только фильмы с Меган и Шайей. Тогда было свежо, тупо, но ярко и динамично. А теперь уже просто гребут деньги без всякой души.

Аватар

Согласна с комментаторами в стиле "это ж трансформеры, че еще от них ждать". У Бэя в этой франшизе всегда главное - тетки, тачки бдыщ-бум. Какой сюжет? Какой монтаж? Там всегда были только треш-угар-и много железяк) Майкл решил под конец окончательно упороться. А ведь еще обещал трансов в Древнем Египте) Но тут заявил "я устал, я ухожу. Буду снимать серьезное кино". Ну посмотрим.

Аватар

Автор, прекрасно пишете))) я тоже люблю первые 2 части , на эту не пойду, хоть муж настаивает)))

Подождите...