Последняя серия последнего сезона вышла пару недель назад, но мне удалось только сейчас его посмотреть и не то чтобы мне много чего есть сказать, но обсудить надо. 

***

Очень жаль, что с  выходом третьего сезона так сильно затянули. Однако, спасибо что спешкой не испортили ничего, что создали перед этим. Это тот самый, кмк редкий случай, когда финал оказался достойным начала истории. 

Вдаваться в пересказ событий совсем не хочется, но поделиться своим впечатлением кратко есть желание. 

Ошеломило начало 

Однако, первые серии три как-то не цепляли, хотя смотрелись и с интересом. На третьей  - когда папаша Гарви слонялся по Австралии - я поняла, что начинаю отвлекаться от происходящего и дала себе время созреть. Настроение никак не позволяло погрузиться в историю.

Решение было принято верное. 2 недели перерыва и с 3 по 8 серию просмотрены безотрывно с перманентными слезами и всхлипываниями.

***

Проняла история хозяйки ранчо (не помню имени). Действительно страшная гибель детей. Это как обухом по голове. Живешь спокойно, уже смирившись с такой огромнейшей потерей и потом вдруг оказывается, что все было не так. И как после такого продолжать идти я просто не представляю. Вопрос который для меня останется открытым после этого сериала: "Где обувь?"

Кристофер Экклстон - великолепный актер. Талантище! ♥

Смотреть серии с ним сплошное удовольствие. Его персонаж и в первом сезоне пробирал до костей своей историей и игрой. И тут, особенно в эпизоде беседы с Богом! Столько накопившейся обиды, боли, вопросов.  

***

Удивила новая пара 

Хотя в этом безумном мире чего только не бывает )) Смотрелись они неплохо. Вообще Лори в этом сезоне прекрасна. Финальный эпизод 7 серии ввел в ступор, учитывая беседу Лоры и Норы в машине я грешным делом подумала, что все дамы совсем умом тронулись. И если у Норы есть причины, то Лоре то чего не хватает. 

***

Очень люблю безумие Кэвина! И то как он начинает сходить с ума, и то как он боится этого и постоянно задается вопросами, полон неуверенности и страхов. 

Мне кажется его переходы в иные миры это такой отдельный шедевр внутри сериала. Мало того, что это красиво визуально, так это еще и здорово прописано. Все закручено и взаимосвязано. Поступки Кэвина внутри этих миров, герои этих миров, странности и проч лабудень (иначе и не назовешь). 

Понравилось, что вернули почивших персонажей. Ввели их очень корректно. В особенности я люблю Пэтти. Она такой огонь. С ней Кэвин как ребенок из ясельной группы. И сценами в которых они вместе невозможно налюбоваться. 

Стоит отметить игру Теру. Хороший он актер. И так глазками всегда поглядывает, как птенчик. Пожалеть его хочется постоянно. 

Как вам идентификация личности при входе в бункер? )))))) 

***

История Норы изначально в сериале одна из самых сложных и драматичных. Было бы странно если бы она так легко и просто забыла все случившееся. Наверное стоило пройти тот путь, что прошла Нора, понять и принять финал, о котором мы узнаем из последней серии ((((  

Я думаю, даже если бы прошло 20 лет ее героиня не смогла бы жить спокойно, не получив ответы на свои вопросы. Не поставив точку. 

Ну что еще.... 

Понравился ли мне финал? ДА! Я очень довольна, что не было ответов на вопросы почему, зачем, как, куда, кто, что это было. Это идеальный финал для такой истории, иначе все скатится в бред и банальщину. Тут же все на уровне первого сезона... философия сплошная. Сиди рассуждай, размышляй!  

При этом все загадки расставленные сценаристами впоследствии были разгаданы: я про начало сезона, конец сезона, про лихозакрученную историю с Кэвином-копом и отцом Кэвина, про аудиозаписи  маленького Кэвина и странный ход мыслей его отца, приведший его в Австралию и проч.

Я очень старалась обойтись без спойлеров, но в комментах считаю мы можем смело все обсуждать. Кто не смотрел имейте в виду. 

***

Leftovers оказался один из лучших сериалов последних лет. Не ожидала, что заключительный сезон останется на таком же высоком уровне и несказанно довольна! Отличные актеры, прекрасная музыка всегда, замечательный, интригующий, безумный сюжет! БРАВО! 

Подпишитесь на наш
Блоги

The Leftovers. Final.

04:18, 15 июня 2017

Автор: Skarletty

Комменты 56

Аватар

Один из лучших сериалов последних лет. Финал для меня прям) Все-таки я люблю хеппиэнды! Но вот что заметила, Лора - не мой персонаж, все ее поступки были для меня отрицательна, я все время ждала от нее гадости. Нора же, наоборот, мой персонаж, и очень мне нравилась, я рада, что Кевин ее нашел, очень была милая серия, совсем не в духе самого сериала - депрессивного и безнадежного. Самое страшное в сериале было узнать про детей и про то, что на др стороне пропали все почти( Но вопросов осталось много: почему вообще это произошло, почему, если Нора вернулась с той стороны, изобретатель не построил машину там раньше, ну и куда же делать обувь? Может какие-то еще, но уже не вспомню)

Аватар

Спасибо, посмотрю. Уже много о нем слышала. Начинать Американских богов неохота , т к там вроде куча крови и насилия. Карточный домик 4й сезон не цепляет вообще

Аватар

а кто-нибудь книгу читал?! этот фильм не о том - куда же делись пропавшие????? а о том как все по-разному воспринимают эту потерю. В третьем сезоне говорилось - если бы они умерли было бы легче, а так "потерялся без вести". И о том как люди принимают то что им дал "бог" и о том как начинают жить снова. Кто-то маялся прошлым - как Нора. Ей Кевин сказал - ты не хочешь заводить детей, ты живешь прошлым - вот и иди к ним ( в нашем мире такие люди заканчивают самоубийством). А другие персонажи маялись страхом за будущее. И ВСЕ ВСЕ портили свою настоящую жизнь. а в том мире, куда ушли пропавшие - люди научились жить настоящим. Даже дали сравнение - осиротевший мир, который в своём развитии ушел на десятки лет назад, не хватало профессионалов и тд. - они научились жить НАСТОЯЩИМ.

G

Я посмотрела только 1 сезон,дальше не смогла. Напишите кто нибудь- куда исчезли все пропавшие?

Аватар

Столько вопросов...: 1. Сцена со спасением козла. Нора надела на себя бусы, которые символизируют грехи людей? Зачем? Есть в этом сакральный смысл? 2. Версия, что это уже загробный мир - очень хороша. Вполне допускаю, что Нора погибла в ходе эксперемента, а она к нему так стремилась, и вся эта история, что она не подошла к детям... она таким образом успокаивает себя, ведь они счастливы, что друг у друга есть и ей этого достаточно. В случае удачи она всенепременно бы к ним подошла. Это была ее цель. 3. Лори самый невнятный персонаж. Ее мотивы, ее отношения с Кевином для меня загадка. 4. Мэтт самый лучший персонаж. Его вера, его любовь, его боль мне понятней всего. Только если это загробный мир, то почему он не пришел к сестре? Они ведь были так близки. 5. Все время казалась, что Кевин что-то вот-вот поймет. Почему люди исчезли, какова его миссия во всем этом. Такая недосказанность с этим героем. Или просто не увидела всех ответов. Сериал просто потрясающий. Музыка, картинка, игра актеров. И спасибо, что не на 8 сезонов.

Подождите...