Сегодня начну с начала. В смысле "Гоголь. Начало".

Сюжет: 1829 год. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии. Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой, и вот знаменитый сыщик и его юный помощник прибывают в загадочную Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы…

В фильме снимались: Александр Петров, Олег Меньшиков, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Евгений Стычкин и др.

Продолжаю знакомить вас с фильмами, представленными в Каннах. "Как разговаривать с девушками на вечеринках". Без даты выхода в прокат.

На дворе 1977 год и многие панк-коллективы уже продались студиям звукозаписи. Об этом пишет любительский журнал Virys, который издают трое друзей-панков: Энн, Вик и Джон. Однажды троица находит странный дом, где играет странная музыка. Там внутри предаются танцам странные люди, но панков этим не возьмешь. Парни разделяются. Энн знакомится с очаровательной Зан, Вик уединяется с затянутой в латекс Стеллой, а Джон увлечен танцем. Все новые знакомые троицы — пришельцы.

В фильме снимались: Николь Кидман, Эль Фаннинг и Рут Уилсон.

Кадры из фильма

Вторая из трех картин с участием Кидман, представленная на кинофестивале в этом году - "Убийство священного оленя", от режиссера "Лобстера" Йоргоса Лантимоса. Российская премьера намечена на октябрь. 

Сюжет: успешный хирург пытается усыновить подростка, однако поведение ребенка постепенно ухудшается, и врач вынужден совершить немыслимую жертву.

Собственно это не трейлер, а отрывок из фильма.

Еще один

Европейская драма "На пределе" с Дайан Крюгер в главной роли, также была представлена в Каннах.

Сюжет: жизнь Кати была разрушена, когда в результате взрыва погибли её муж и сын. После периода скорби и поиска справедливости наступает время мести.

Криминальный триллер "Ветреная река" получил две номинации в Каннах. Получит ли их - узнаем чуть попозже. 

Сюжет: начинающий агент ФБР, которая не знакома с местными природными условиями и обычаями, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки из резервации.

Элизабет Олсен и Джереми Реннерв главных ролях.

Триллер с Хоакином Фениксом "Тебя здесь никогда не было" зритель впервые смог увидеть в Каннах.

Сюжет: отставной военный и бывший агент ФБР Джо находит себе новое занятие: он вызволяет девушек из сетей секс-торговли, действуя за рамками закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетен в паутину масштабной коррупции и заговоров.

С каннскими премьерами на сегодня закончим)

Европейский триллер "Берлинский синдром" стартует на российских экранах 13 июля.

Сюжет: когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает Энди, харизматичного местного парня, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, но то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот. Клэр просыпается на следующее утро и понимает, что Энди ушел на работу, оставив ее запертой в своей квартире. Казалось бы, нелепая ошибка. За исключением того, что он не собирается ее отпускать. Когда-либо.

Американский ужастик "Шкатулка" с Шерилин Фенн, Джои Кинг и Райаном Филиппом выйдет в прокат 14 июля.

Сюжет: девочка-подросток, тихая неудачница, находит загадочную шкатулку, которая исполняет желания. Теперь-то девушка расквитается со всеми, кто над ней смеялся, но какую плату попросит шкатулка взамен?

Кейт Мара и Том Фелтон в фильме, основанном на реальных событиях "Меган Ливи".

Без синопсиса

Вестерн "Хикок" со страшим Хэмсвортом - Люком.

Очередное приключение Дикого Билла Хикока — американского героя Дикого Запада, легендарного стрелка и разведчика.

Элисон Бри, Дэйв Франко, Обри Плаза и Джон Си Райли в комедии "Малые часы".

Сюжет: молодой красавец-слуга Массето сбегает от своего разозленного хозяина в монастырь под видом глухонемого наемника. Попавший в общество средневековых монахинь беглец надеется, что нашел себе тихое пристанище. Однако на самом деле он попал в обитель подавленных страстей, которые с его появлением прорываются наружу.

8 июля на НВО начнется "Tour De Pharmacy". В фильме снимались: Фредди Хаймор, Орландо Блум, Кевин Бейкон, Джеймс Марсден, Джулия Ормонд, 
Дольф Лундгрен и др. Без синопсиса, постера и кадров к сожалению(

Завершаю мультфильмами.

"Эмоджи фильм" в прокате с 17 августа.

Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором живут эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая поможет ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, нависшей над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?

Кажется, кому-то не дает покоя успех "Головоломки"...

А вот европейский мульт "Бигфут младший" выйдет 3 августа.

Сюжет: обычный подросток по имени Адам отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.

Ну все, не буду вас больше мучить. Гадкая, гадкая, гадкая Я!

"Гадкий я 3" вы сможете увидеть 29 июня.

Сюжет: грядет третье пришествие. Многодетный суперагент, роковая красотка и бессмертные миньоны на подходе. Готовьтесь. Они будут править миром.

Приятного просмотра!

Блоги

Новые трейлеры

09:46, 28 мая 2017

Автор: Kaisa

Комменты 11

Аватар

Как раз досматриваю "Берлинский синдром" Римельта непривычно видеть в такой роли, ох он и гад)) Хочу посмотреть про Гоголя

Аватар

еще с каннского кф интересный новый фильм Озона - двуличный любовник когда смотрела Любстера, у меня было отчетливое ощущение, что у меня едет крыша. видимо, с Оленем будет то же самое. нового Фатиха Акина тоже, конечно, надо будет посмотреть. пишут, Крюгер сыграла отлично, хотя сам фильм без сюрпризов.

Аватар

Читала, что с премьеры Убийства священного оленя люди уходили из-за сцен жестокого обращения с детьми.

Аватар

Трейлер фильма с Хоакином, конечно, типа интригует, но на трейлер не тянет. Тизер какой-то(

Аватар

Был такой фильм в 2007 "Территория девственниц", Тим Рот там "плохиша" играл. Похожий сюжет, что и "Малые часы"

Подождите...