Вот и подошел к концу телесезон 2016-17, в США сериалы завершили свои сезоны, а телесети (NBC, Fox, ABC, CBS, The CW) уже успели объявить расписание на сезон 2017-18.

На Сплетнике уже есть пост о судьбе сериалов от BadGal. Добавлю немного актуальной информации и расскажу о грядущих теленовинках.

Для удобства постараюсь сделать отдельные посты о сериалах каждого канала.

Сериалы канала NBC

Надпись renewed - означает продлен, cancelled - отменен, ended - завершен. В таблице указано среднее количество зрителей сезона.

В этом сезоне каналу NBC повезло - новинка этого года "Это мы" стала настоящим хитом. Сериал продлили, на волне успеха, сразу на 2 сезона. 

Каждый человек празднует день рождения в один день с еще 18 миллионами жителей планеты Земля. Кейт, Кевин, Джек и Рэндалл — из их числа. Им всем исполняется по 36 лет, и именно в этот период своей жизни они оказываются на перепутье. Джек и его жена Ребекка готовятся стать родителями тройняшек. Рэндалл разыскивает непутевого отца, который бросил его еще во младенчестве. Кейт борется с лишним весом, а Кевин хочет, чтобы окружающие воспринимали его как серьезного актера, а не просто как смазливого парня. Они такие разные, но имеют много общего и делят не только один день рождения, но и историю, растянувшуюся на долгие годы.

"Это мы" — сериал, который влюбил в себя критиков и зрителей не то что с первого эпизода, а с выхода первого трейлера. В России сериал не стал столь популярным.

Три сериала из франшизы "Чикаго" - "Пожарные Чикаго", "Полиция Чикаго" и "Медики Чикаго" получили новые сезоны.  "Пожарные" получили продолжение на 6 сезон, сериал уже на протяжении долгих лет удерживает лидирующие позиции по количеству зрителей на канале. "Полиция" получила продолжение на 5 сезон, а "Медики" на 3.

Еще одна новинка этого сезона "Правосудие Чикаго" спин-офф "Пожарных Чикаго" не оправдала ожидание создателей. И несмотря на то. что рейтинг сериала был не самый плохой, руководство NBC решило закрыть новинку после 1 сезона из 13 серий.

Новинка этого сезона "В лучшем мире" с  Кристен Белл и Тедом Денсоном в главных ролях получила 2 сезон. Сериал о менеджере по продажам Элеанор Шеллстроп, которая всю жизнь была не очень хорошим человеком. Однако погибнув в результате несколько позорного несчастного случая, она по ошибке попадает в лучший мир.

Сериал получил положительные отзывы критиков. Зрители в России сериал не особо оценили.

"Закон и порядок: Специальный корпус" - долгожитель канала, продлен уже на 18 сезон.

Сериал "Слепое пятно" в прошлом сезоне стал самой популярной новинкой канала. В этом зрителей шоу заметно растеряло, однако, история о Джейн Доу и ее татуировках получила заказ на 3 сезон.

Сериал "Супермаркет" о большом разношерстном коллективе работников гипермаркета, которые на своём рабочем месте переживают множество приключений, несмотря на то, что территория их обитания ограничивается стенами магазина. Получил уже 3 сезон, в России сериал не обрел популярности.

Получил заказ на 2 сезон из 16 эпизодов и сериал "Заложница". Он является приквелом одноимённой кинотрилогии, рассказывая о приключениях молодого Брайана Миллса и его друзей во время службы в ЦРУ. Сериал прохладно приняли критики, да и зрители не особо оценили.

Новинка этого сезона ситком "Методом проб и ошибок"  о том, как благообразный профессор литературы из маленького городка в Южной Каролине обвиняется в убийстве жены, защищать его берётся молодой адвокат-новичок. Получил заказ на 2 сезон из 10 эпизодов. в 1 сезоне их было 13.

Ещё одна комедийная новинка этого года "Отличные новости" получила заказ на 2 сезон. В 1 было 10 серий. Сериал рассказывает  о Кэтти, энергичном продюсере новостных выпусков, которая внезапно узнает, что ее властная мамаша устроилась интерном на телестудию, где работает дочь. Зрители и критики довольно прохладно приняли новинку. 

Новинка, не оправдавшая надежд руководства канала, "Черный список: Искупление" была закрыта после 1 сезона. Спин-офф сериала "Черный список" не смог собрать зрителей у экранов и был отмене из-за низких рейтингов. Оригинальное шоу "Черный список" получило продолжение на 5 сезон.

Новинку сезона "Вне времени" канал закрыл, а потом передумал и продлил на 2 сезон из 10 эпизодов. Сериал рассказывает о криминальном гение Гарсия Флинне, который  крадёт машину времени, чтобы изменить американскую историю и уничтожить страну.

"Изумрудный город" - снятый по мотивам произведений Лаймена Фрэнка Баума, еще одна новинка канала, прошла долгий путь, прежде чем попасть на маленькие экраны. Руководство NBC заказало съемки первой главы ещё в сезоне 2014–15, но в итоге решило остановить работу над проектом из-за творческих разногласий. И хотя у создателей уже был готов план на второй сезон, боссы канала шоу решили закрыть. 

Комедийная новинка этого сезона "Бессильные" показала в рейтингах настоящий провал. Сериал сняли с эфира из-за низких рейтингов. В шоу события разворачиваются во вселенной DC. Однако на сей раз главными героями станут не Супермен или Бэтмен, а простые офисные работники «Уэйн-секьюрити» — компании, специализирующейся на создании гаджетов для обычных людей, которые живут в мире супергероев.

Новинки будущего сезона

На осень запланированы три новинки:

"Храбрец" от создателей "Родины" - новый сериал о военном подразделении, выполняющем опасные задания в тылу врага.

"Закон и порядок: настоящее преступление".  NBC захотел собственную криминальную антологию основанную на реальных событиях. Восемь серий первого сезона расскажут о братьях Менендес, приговоренных в 1996 году к пожизненному заключению за убийство своих родителей.

"Уилл и Грейс". Премьера возрождённого сериала с тем же актёрским составом. Канал заказал 12 серий ситкома «Уилл и Грейс» — хита нулевых, который на протяжении восьми сезонов откровенно рассказывал о жизни и отношениях четырех друзей в Нью-Йорке. 

Большинство новинок канал оставил на межсезонье. Пока без пилотов, только описание:

"Хорошие девочки"

Три женщины пытаются свести концы с концами и вынашивают план по ограблению супермаркета, что, конечно же, приводит к еще большим проблемам.

"Грёзы"

Бывшему детективу, специализирующейся на человеческом поведении, приходится вернутся к работе, после того как была запущена усовершенствованная программа виртуальной реальности, несущая опасные и непредсказуемые последствия.

"Подъём"

Основанный на книге Майкла Соколава Drama High, сериал расскажет о школьном преподавателе актерского мастерства в экономически упадочном городке, а также об учениках, которых он вдохновляет.

"A.P. Bio" 

 Циничный профессор философии Лиги Плюща теряет работу своей мечты и идет преподавать биологию в старших классах, где навязывает свой неортодоксальный стиль преподавания и использует учеников для мести тем, кто его обидел.

"Чемпионы"

Комедия расскажет о Винсе, обаятельном владельце тренажерного зала, который живет со своим младшим туповатым братом Майклом. Их обыденная жизнь рушится, когда Прия — одно из мимолетных школьных увлечений Винса, оставляет у него на пороге их общего сына, о котором тот даже не подозревал.

Блоги

Сериальные новости: канал NBC

22:32, 26 мая 2017

Автор: Gato87

Комменты 17

O

О.... У Сары Шахи новый проект. Ну посмотрим, что это за "Грёзы" такие.

Аватар

Просто запоем посмотрела сезон сериала "Это мы",вот прям мое,жду продолжения.

Аватар

Храбреца гляну. Пересмотрела Родину еще раз, после нее даже Карточный домик не заходит, не тот уровень(( Блин но как смотреть цледующий сезон без Квина:((((

Аватар

Что-то ничего не приглянулось((( посижу, подожду комментарии обычно много интересного для себя нахожу именно в рекомендациях сплетниц.

Аватар

Спасибо огромное за пост с разъяснениями. Смотреть все не успеваю, точнее не успеваю ничего посмотреть, но в копилку складываю все стоящее, в надежде, что время все же появится. А вообще конечно удивительно, что наша публика и в Америке так по разному реагирует на сериалы.

Подождите...