И так, друзья, наступил долгожданный час Х

22 мая в 23:00 телеканал ТВ-3 показал нам первые две серии нового сезона, после этого эпизоды будут показывать по одному в неделю. 

В первые часы после того, как четыре серии третьего сезона сериала стали доступны всему миру (в шесть утра по Москве), рейтинг нового «Твин Пикса» взлетел до отметки 9,9 балла на сайте imdb (сейчас, правда, начались небольшие колебания).

Социальная сеть «ВКонтакте», в свою очередь, создала скрипт, защищающий пользователей от спойлеров на протяжении рабочего дня. Несколько человек поссорились в фейсбуке, возненавидев «друзей», не удержавшихся от восторгов. 

Ведущие американские СМИ в целом дали однозначно положительную оценку долгожданному продолжению.

В частности, кинокритик газеты The New York Times Джеймс Понивозик указал, что новый "Твин Пикс" сохранил способность "превращать телевизор в излучающий молчаливую угрозу портал, из которого в любой момент может вырваться нечто ужасное или чудесное".

"В оригинальном "Твин Пикс" все строилось на двух вопросах: "Кто убил Лору Палмер?" и "Что за чертовщину я смотрю?" - подчеркнул Понивозик. - В продолжении первый вопрос уже не стоит, однако заставить вас задаваться вторым оно по-прежнему может".

смотрел Твин Пикс. Много думал

Кинокритик журнала The Hollywood Reporter Даниэль Файнберг, в свою очередь, отметил: "Первые два часа нового "Твин Пикс" Дэвида Линча тревожные, странные, смешные, на них практически невозможно написать рецензию". Автор констатирует, что современную аудиторию труднее заинтересовать сюжетами, основанными на сюрреализме, чем в 1990 году, когда начали показывать первый сезон "Твин Пикс", однако новые две серии внушают ему оптимизм.

не ищите здесь что-либо, кроме отзыва критиков, это просто намек.

Предлагаю посмотреть первые серии и в пятницу этой недели обсудить.

Либо в комментариях пишем другой срок. 

Я первую серию уже увидела, пост с моей стороны все равно будет и возможно вас ждут, кроме впечатлений, жуткие спойлеры.

да-да, будут

Нуу, а пока, если хотите, вот вам один, совсем-совсем  маленький спойлерик

А пока смотрим фильм и набираемся впечатлений

Обновлено 23/05/17 13:15:

«Твин Пикс»: все, что вы хотели знать. Вопросы и ответы.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/138312_tvin-piks-vse-chto-vy-khoteli-znat-voprosy-i-otvety

Блоги

Добро пожаловать в Твин Пикс

09:01, 23 мая 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 173

Аватар

Мне пока не хватает твинпиксовской музыки, которая была по ходу первого сериала, очень настроение задавала, и ещё юмора, как в первой части. Но может ещё будет. И ещё немного скучаю по молодому агенту куперу

Аватар

Девочки, спасибо вам всем за комментарии. Я с таким удовольствием почитала обсуждение новых серий. Пока не смотрела, но я просто в диком предвкушении!

Аватар

Наткнулась в ютубе на ролик, там интересная версия, думаю она очень верная. Насчет того, что у Лоры были особенные способности и она видела настоящего Боба( не в чьей-то оболочке). Об этом и в сериале говорит Филипп Жерар. Только особенные люди, могут видеть Боба таким какой он есть. И именно из-за этих способностей Лоры, БОБ так хотел ее заполучить и когда у него это не получилось так, как она находила силы сопротивляться, он ее убил.

Аватар

Вообще , соль фильма в том-что бы не пытаться понять. Не пытаться анализировать. Он весь-на ощущениях. Вот Черный Вигвам, БОБ , двойник и прочее-не нужно гадать и логически объяснять. На самом деле-мы "знаем" что это такое. Дар Линча в том, что он показывает нам то, чему нет слов, но об этом есть глубинное понимание. И мы-вспоминаем.

Аватар

Высадилась вчера перед компом-смотрела . Вот оно! От некоторых сцен реально жутко. За 25 лет была предпринята тьма попыток добиться примерного кайфа -но никому не удалось. Черный Вигвам завораживает. Персонажи , населяющие этот линчевский мир-все сводят с ума.

Подождите...