Начнем с новинок, представленных в Каннах. Мексиканская драма "Дочери Абриль" с Эммой Суарес отметили номинацией. 

Без синопсиса

Премьера новой драмы Михаэля Ханеке "Happy End" также состоялась нынче в Каннах.

В картине о жизни буржуазной европейской семьи заняты Изабель Юппер, Матьё Кассовиц, Жан-Луи Трентиньян и др.

18 мая состоялась мировая премьера французской драмы "Пусть светит солнце". В главных ролях  Жюльет Бинош, Жерар Депардье, Валерия Бруни-Тедески (сестра Карлы Бруни) и Жозиан Баласко ("Арлетт" если кто не помнит).

Нет ни постера, ни кадров. Но есть синопсис - Изабель — 50-летняя художница, чей брак развалился. Она практически не видится с дочерью, а бывший муж постоянно и тщетно пытается возобновить их отношения. Героиню буквально осаждают мужчины. Чаще всего женатые. Один из них — высокомерный банкир, живущий с тягой к книгам и искусству, но не собирающийся бросать супругу ради несчастной любовницы. Другой — театральный актер, страдающий алкоголизмом. «Мы с женой расстаемся, правда, я ей еще об этом не сказал», — его неуверенность рушит всю ту огромную симпатию, которую Изабель испытывает к нему. Однако женщина все равно не оставляет попыток найти настоящую любовь, пусть даже для этого и придется обратиться к экстрасенсу.

По сути и трейлера то нет - только отрывок из фильма.

Режиссер Гийом Кане снял актера Гийома Кане в роли актера Гийома Кане. Посмотреть, что у них получилось можно будет 22 июня. "Вечно молодой" в российском прокате.

Сюжет: Гийом и Марион — супружеская пара актеров. Когда-то он был молодой звездой, получал «Сезар», купался в лучах славы. Сейчас ему уже 43, он снимается в дешевых сериалах, одевается во что попало, покупает продукты в магазинах, где его зовут мистер Котийяр, и печально бредет домой, где его ждет блестящая Марион, звезда, красавица, самая востребованная актриса поколения. И однажды его окончательно «добивает» начинающая актриса, которая говорит, что он «уже не рок-н-ролл», что в ее списке потенциальных любовников ему отведено первое место с конца и что «так долго не живут». Гийом понимает: надо срочно изменить свою жизнь…

Еще одна французская комедия, на этот раз с нашим любимчиком Дэни Буном ("Бобро поржаловать!", "Таможня дает добро", "Замуж на 2 дня") "Жмот" в российском прокате с 8 июня.

Сюжет: Франсуа Готье — виртуозный скрипач. Но за талант, как водится, надо платить. У музыканта серьезный недостаток: он невероятно скуп. Мания экономить превращает его в одержимого, а любой платеж ввергает в панический ужас. Но однажды его жизнь резко меняется.

Теперь спустимся на грешную землю - в Голливуд. 

11 августа топтать ККД выйдут Бри Ларсон, Наоми Уоттс и Вуди Харрельсон представляя на вашу суд картину основанную на реальных событиях - "Стеклянный замок".

Сюжет: молодая девушка растет в неблагополучной семье нонконформистов-кочевников. Ее мать эксцентричная артистка, а отец — алкоголик. Родители пытаются вселить надежду в ее детское воображение, чтобы хоть как-то отвлечь внимание от их бедности.

Мы с вами уже видели Тильду и Джейка на премьере фильма "Окча". Теперь давайте посмотрим, что они там наснимали.

Сюжет: на протяжении десяти лет большой зверь Окча был лучшим другом девочки Ми-джа. Они мирно жили в южнокорейских горах и заботились друг о друге. Но в один ужасный день идиллическая жизнь друзей прервалась — представители международного конгломерата «Мирандо Корпорейшн» украли Окчу и привезли в Нью-Йорк. У стервозной генеральной директрисы Люси Мирандо свои, не самые гуманные, планы на необычного зверя. Конечно же, храбрая девочка не бросит друга в беде, и Ми-джа отправляется спасать Окчу, но мир оказывается намного безумней, чем она могла себе представить.

Фото со съемок

Комедийная драма "Герой"  без даты выхода в российский прокат.

Сэм Эллиот играет главную роль в этой драме, повествующей об актере вестернов, который получает премию за прижизненные достижения и неожиданную новость и переосмысливает свое прошлое. Также в фильме снимались Кристен Риттер и Лора Припон.

Ли Пейс. Наоми Уоттс. Джейкоб Тремблэ. Мэдди Зиглер. Заинтересовала? Мировая премьера драмы "Книга Генри" состоится 19 июня.

История матери-одиночки, воспитывающей двух мальчиков, один из которых является гением.

Фото со съемок

Брюс Уиллис, Джейсон Момоа, Джон Гудман и Фамке Янссен в криминальном боевике "Его собачье дело". В российском прокате с 8 июня.

Действие фильма будет происходить в Лос-Анджелесе. Профессиональная и личная жизнь главного героя пошла под откос, когда его пса Бадди похищает группа бандитов. Чтобы вернуть любимого питомца, частный детектив соглашается выполнять поручения преступников. Но пока он занят возвращением четвероногого друга, по его следам идут враги, среди которых двое суровых парней из Самоа, подручные ростовщика, которому герой задолжал деньги.

Биографическая драма "Тупак Шакур" выйдет в прокат 19 июня.

Ключевые страницы из драматической биографии рэп-легенды Тупака Шакура. Чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократный подсудимый и арестант становится одним из самых продаваемых и влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.

Ну и еще одна лента, основанная на реальных событиях, из сегодняшнего выпуска - самая для меня ожидаемая. 22 сентября состоится премьера спорт.драмы "Битва полов" с Эммой Стоун и Стивом Кареллом в главных ролях.

История соперничества между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг. Легендарный матч, прошедший в 1973 году, собрал возле экранов более 50 миллионов американцев и доказал, что профессиональные спортсменки способны на равных состязаться с коллегами-мужчинами.

От дуэта режиссеров, снявших "Маленькую мисс Счастье" и "Руби Спаркс".

Вначале Эмму Стоун утвердили на роль Билли Джин Кинг, в прошлом первой теннисной ракетки США, однако занятость в других проектах вынудила актрису от съёмок в фильме «Битва полов» отказаться. Роль отдали Бри Ларсон, но через несколько месяцев она покинула проект. У Стоун к тому времени съёмочный график стал менее плотным, и образ Кинг она на экране всё-таки воплотила.

А вот так выглядела настоящая Билли Джин

Закончу комедией для семейного просмотра - "Последний богатырь".

В прокате с 19 октября.

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые трейлеры

14:50, 21 мая 2017

Автор: Kaisa

Комменты 10

A

Дико ржу с Уиллиса и его собачьего дела)) Эдакий Джон Уик с наркотой на пенсии)) Это боевик или комедия?)) Но глянуть определенно надо!

Аватар

Хочу посмотреть творение Гийома Кане и про Тупака.

Аватар

Почему фильм под названием "Рок-н-ролл" у нас выходит как "Вечно молодой". Прокатчики уверены, что тупая публика не считает смысл названия? Прямо как заголовки на главной - беременная такая-то пошла в платье в магазин.

I

О, как я люблю фестивальные фильмы!

Аватар

черт, 50-летнюю героиню осаждают мужчины!!! К 50 годам разведусь и перееду в Европу, пусть меня тоже осаждают!

Подождите...