Год назад Лисенок поделилась с нами новостью что наконец-то!! дело сдвинулось и пошел отсчет. Правда в случае с циклом Желязны пока дождешься тв экранизации либо каких-нибудь внятных новостей- поседеешь. Ну так оно и вышло, год прошел а воз и ныне там.

Вот Sony снимает сериал по «Колесу Времени».

Наконец-то появились первые подробности об экранизации эпического фэнтези «Колесо Времени» за авторством Роберта Джордана. Деталей мало,  издание Variety: проектом занимается компания Sony Pictures Television. Как и говорила Харриет Макдугал, вдова и редактор Джордана, нас ждёт полноценный сериал. Продюсером и сценаристом экранизации выступил Рейф Джадкинс, работавший над сериалом «Агенты Щ.И.Т.» и «Хемлок Гроув». Сама Макдугал будет консультировать съёмочную команду.

Первые новости об экранизации «Колеса Времени» появились ещё в прошлом году. Тогда Макдугал написала, что юридические вопросы решены и анонса стоит ждать в ближайшее время.

В 2015 году по «Колесу Времени» выпустили пилотный эпизод незавершённого сериала. Серию показали глубокой ночью на кабельном канале FXX, и ни её сценарий, ни её создание не были согласованы с вдовой Джордана. Эпизод сняли, чтобы не потерять права на адаптацию. Согласно договору, если владелец не снимает экранизацию, то они возвращаются к прежнему правообладателю.

«Колесо Времени» — цикл фэнтези, который включает в себя 14 романов. Он рассказывает о путешествии героев в поисках Возрождённого Дракона, который поможет объединить народы для борьбы с владыкой тьмы. Роберт Джордан скончался 16 сентября 2007 года и не успел окончить работу над последней книгой. Серию завершил писатель Брендон Сандерсон по черновикам и планам Джордана.

Да, отлично, да, эпично, да, наверное шедевр, - но где Хроники то наши,  потерялись как всегда( Состояние нестояния на сегодняшний день: Киркман  и Альперт - бум адаптировать 10 романов в тв-серии, производство -студия Skybound Entertainment, статус - в разработке, сценаристы - не заявлены исчо, сроки производства не разглашаются, дата выхода неизвестна. Только и остается что в который раз ванговать кого выберут на главроли и пересматривать ютуб


Мне вообще казалось всегда что Корвин ближе всех к так называемому детективному типажу из 30-х-40-х годов. Эдакий ироничный бродяга-одиночка или крепко стоящий на ногах грубоватый рыцарь-джентельмен. Это уже потом  оказалось что это не те дроиды которых вы ищете. А все влияние первых страниц с описанием как у Рекса Стаута или ЭС Гарднера или еще кого-нибудь. Так и погружаешься с головой в своего героя и начинаешь расследовать причины и следствия глядя на мир его глазами. С замиранием сердца ждешь когда вот-вот вынырнет из-за поворота такси маркони и начнется ночная погоня с перестрелками, а на другом конце города кто-то очень будет ждать вестей. И все это под пасмурным осенним небом, с краснеющими листьями под ногами, шуршанием муаровой юбки и шипением пластинки.  Смесь Капитана Америка и Альберта Швейцера, всегда готов идти в бой за торжество демократии, а ночью играет кантаты Баха - что еще для счастья надо)) И с мягким баритоном под луной.


Вот такой, нет, даже вот такой


Или по крутости такой, на Брюсика похожий, он же в начале ощущает себя пока что обычным человеком, а не прынцем которому если считать по шкале 1/2,5 700-750 лет


Кто мог бы экранизировать - а хотя бы и Эммерих конечно, он еще в самом соку, пусть все взрывается, масштабно, эпично, а в конце все плачут и всем звиздец. Я бы посмотрела полноэкранный метр. Шютка, да и не возьмется. А как было бы хорошо - вот с Девлином у него Гуджиро и с Тэдом Эллиотом (Пираты, Пираты, Пираты, Аладдин,..Шрек:)) или в Дне Независимости опять Девлин (Пацреот, Независимость, Врата, Лафайет, Сотовый - везде есть смысел) Но не судьба, не судьба. Тогда пригласили бы команду и подключили бы ""совместно с Германия-Франция-Италия, было бы неплохо, раз уж для телевидения собираетесь снимать.

Даже Чайку Джонатан Левингстон Ричарда Баха экранизировали, а вот Иллюзии нет, а ведь в какой то мере это похожее видение, только в случае Желязны он решает задачи в уме чтобы достигнуть прогресса и изменить реальность, а Бах к этому подводит.

«Мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем. В жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.»

«И чтобы я там ни предлагал, все укладывалось в эти две причины; люди смотрят фильмы ради забавы, или ради новых знаний, либо ради того и другого вместе. Как и все в этой жизни.»

«Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться. Мир — это твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки.»



Иллюзии просто к слову, хотя возможно и можно было бы выехать на Мессии и обыграть сюжет. Второй любимый персонаж это Рэндом. Сто лет назад шел сериал Геракл и логично что рыжий(светловолосый) и мелкий у меня в голове стойко засел и преобразовался потом при прочтении книги в героя Иолая (Майкл Хёрст). А то что мы смотрим в детстве запоминается чаще всего надолго, если не навсегда. Джон Симм тоже подойдет.

Пусть хоть здесь он Рэндомом побудет, ведь прелесть же да


Блин, который раз себе говорю, все надо снимать вовремя, сейчас на нас не угодишь, обязательно кто-то да останется в пролете, половина будет недовольна кастом либо исполнением/адаптацией, вторая половина будет сидеть ровно и тихо радоваться что Дождалиииииись


Чисто для проформы шеринье синопсиса: Роберт Киркман и его партнер по бизнесу Дэйв Алперт обдумывают фэнтезийную франшизу «Хроники Амбера». Киркман и Алперт ищут сценаристов для создания сериала по циклу романов Роджера Желязны «Хроники Амбера». Прежде чем проект получил зеленый свет, было продано свыше 15 миллионов копий бумажного романа. «Хроники Амбера» были признаны одной из вдохновляющей идеей для сериала «Игра Престолов» Джорджа Мартина.

Сериал Хроники Амбера / The Chronicles of Amber - смотреть онлайн

Сюжет книги «Хроники Амбера», впервые опубликованной в 1970 году, вращается вокруг Корвина, который оказался без памяти на Земле. Вскоре выясняется, что он – принц королевской семьи, который владеет способностями перемещаться между мирами (названные «тенями»/«отражениями») истинного мира, известного как Амбер. После внезапного исчезновения короля Амбера Оберона, потенциальными наследниками престола становятся девять его отпрысков, у которых нет ни теплых чувств в отношениях, ни взаимопонимания, ни уважения друг к другу. Пытаясь добраться до трона, каждый из королевских сыновей плетет интриги, создавая союзы, идут на убийство и предательство друг друга, совершенно не подозревая о более глобальных вещах итд.

«Хроники Амбера - одна из моих любимых книг и одно из моих главных вдохновений в работе на телевидении и киноиндустрии», признаётся Алперт. «Воплотить данный проект на экраны – это мечта всей моей жизни. Я с нетерпением жду момента, когда смогу поделиться этой удивительной историей с новым поколением поклонников».

Newman добавляет, что величие вселенной Амбер свидетельствует о наличии миллионов отсылок в мировом масштабе, а также ее влияние на огромное количество других литературных работ.  Дэвид и Роберт – лучшие партнеры, которые смогут адаптировать роман на малые экраны.

The Chronicles of Amber Dreamcast

Richard Armitage as Corwin


Кто подходит по моему мнению: Тимоти Далтон, Пирс Броснан, даже Киану. По возрасту - , Руперт Френд?, возможно кто-то неизвестный?, смотря для какой аудитории будут снимать, обойдутся ли аккуратно с первоисточником или сделают в угоду продюсерам. Поэтому если омолодят героев- удивите меня

Wes Bentley as Eric


Эрик.. Эрик у меня блондин, черт его знает почему)) В идеале Рикман. Сама не верю что говорю это,- но Идриска идеально бы подошел, но тогда Корвин и Дейдра должны быть по меньшей мере мулатами, так что он отпадает. Может даже и Фасси, чтобы его терпеть все не могли)) Или Клайв Оуэн. Или Кавилл, по фактуре подходит. Могут и Барделя аннонсировать. Тут нужна харизма. Майкл Шеннон, например. В общем дело ясное что дело темное


Richard Armitage as Julian

Тут уж фигли, Джулиан это Бейл. Второго такого заср гада еще поискать. А Каин тогда Кавизел. Идеальная парочка.


Николай Костер-Вальдау можно

Аlexander Skarsgård тоже,

вот в таком вот скандинавском аспекте

Если с Джулианом-Армитиджем и Каином-Липейсинкой определились, или наоборот, то что делать с Каином -Джейсоном Айзексом. Очень нада!)))


И Гэри Олдман должен быть, обязательно, без него вообще тоска


Или еще раз все переиграть: Джулиан - Гриффит,Корвин  -Оуэн, Эдгертон -Жерар, Каин-Дэнси, Миккельсен сыграет Оберона, а Стивенсон Бенедикта, Брандом станет Тай Олссон итд итп  а Ханнем в роли Рэндома


Найтли сыграет Дейдру, все равно она надолго на экране не задержится, ну в воспоминаниях возможно, но я бы хотела ее здесь видеть, может во второстепенной роли..


Дворкин-Скарсгард Стеллан, можно будет хоть поржать, он будет периодически исчезать и в самый нужный момент подмигивать и заговариваться, пущщай даже побегает по замку в труселях нараспашку, попроветривает кукусиков


Бранд - Блейз - Бенедикт. Тут большинство сходится, Вигго Мортенсен, Дэмиан Льюис и Пол Беттани, без вариантов. Но все же потасовать можно, например

Benedict Cumberbatch as….Uhh. Benedict. No comment.


Джеймс Пьюрфой

Рыжим может быть и Tony Curran но рыжий у нас только один и это Льюис)

Ой, да, как же я забыла про свою красоту, можно мне пожалуйста, в виде одолжения, Джека Девенпорта Тома Холландера и Руперт Пенри-Джонса и чтоб два раза не вставать впихнуть в следующие серии Чоу Юнь-Фата, Ли Бен Хона и Мишель Йео, ну и Сангстера с Ли Ки Хоном. . . Эх, тяжело быть кастинг-директором, посылаю лучи бобра, пусть хоть кого-нибудь из моего списка да возьмут, я верю!
Kevin Sorbo as Bleys


Как грицца спасибо, поржала.

Margot Robbie as Flora очень похоже

Фиона - Джессика Честейн

 либо Кристина Хендрикс вот с такими хендриксами

Флора-Флоримель должна быть с правильными чертами лица как у Кэтрин Хейгл

вкусным""лицом, чувственная, расслабленная и светящаяся одновременно, как Скарлетт Йохансон на пике,

Стыдобищща так говорить но Сейфрид подходит 100 из 100 баллов по характеру героини, прости Аманда, по красоте -прекрасна, а могут взять Лайвли или Хёрд, печалька

Henry Cavill as Gerard


Olivia Wilde as Fiona

Tilda Swinton as Llewella 


Не, я все понимаю, Льювилла конечно сама по себе не от мира сего, но не настолько же. Хотя при повторном рассмотрении я уже не так уверена, значит имеет место быть

Gemma Arterton as Deirdre


Хотелось бы кого-нибудь поживее-понежнее-позагадочней. ггг
Пускай будет. Веснушечка

 Глаза зеленые есть, хаер темный в наличии, что еще надо

Harry Lloyd as Brand

Rachel Miner as Nayda

Hans Matheson as Merlin тут вообще согласна полностью


Julia Voth as Julia Barnes

Вот такие у нас очень странные дела, пост любования и красоты, посмотрим что будет

Подпишитесь на наш
Блоги

Хроники Амбера

21:53, 21 мая 2017

Автор: FreeBsd

Комменты 38

S

Боже, как же я обожаю хроники. Я с 11 лет, как прочла, мечтаю увидеть их на экране, хоть бы дело сдвинулось. Hans Matheson as Merlin - не, не знаю, что-то не то. Лицо не то.

Аватар

Я что-то не поняла, я может поперёк читала, но Эрик у меня тоже блондин...

Аватар

Отличный дримкакст получился! Я экранизацию жду уже лет двадцать, наверное)) "Хроники" меня вообще травма детства - в домашней библиотеке была только первая книга, а остальные я найти не могла. И только в ранние студенческие годы начался перевыпуск, который дошел до нашего зажопинска. Караулила каждую книгу, на эмоциях даже про Мерлина собрала, потому что про Логрус и семейку Хаоса тоже было интересно)

Аватар

забавный кастинг :))))))))) Люблю Желязны. ЗЫ про Колесо Времени и сериал по нему не знала. Я только до 10-й книги дочиталась и давно это было .... реально лет 15 назад читала (а Хроники Амбера еще раньше)

Аватар

Спасибо за пост. Надо будет посмаковать основательнее.

Подождите...