Диана Крюгер (урождённая Диана Хайдкрюгер) родилась в Германии в 1976 году, в маленьком посёлке Альгермиссен. В детстве серьёзно занималась балетом, но и-за травмы была вынуждена его оставить. С 13 лет успешно Занималась модельным бизнесом. Желая развиваться в киноиндустрии обучалась актерскому мастерству в школе Ecole Floren и стала лучшей на своём курсе. 

Была 5 лет замужем за Гийомом Кане, 10 лет встречалась с Джошуа Джексоном, на данный момент замечена с Норманом Ридусом. Детей нет. 

Актриса владеет 3 языками - немецким, французским и английским. «Когда мне посчастливится сыграть в хорошей картине, я называю себя француженкой, а когда лента плохая - наполовину немкой» - со смехом замечает Крюгер.

Несколько просмотренных мной фильмов с Дианой и впечатление о них.

Отцы и дочери (2014). В России фильм вышел в прокат только в этом году. Роль Дианы здесь небольшая и экранного времени немного. Она играет играет тетю главной героини Кэти. Мать Кэти погибает в автокатастрофе, а у отца начинаются судороги и психическая нестабильность. Он ложится в клинику, а Кэти на 7 месяцев остаётся под присмотром тети и дяди, которые прикипают к ней и даже хотят удочерить вопреки воле родного отца. В этом фильме, конечно, все внимание приковано к герою Рассела Кроу - он фантастически справился с ролью. Диана вписывается в образ своей героини, но, честно говоря, в этой роли также легко представить например Наоми Уоттс или какую-то другую актрису. Запомнился проникновенный диалог героини  Дианы с повзрослевшей Кэти о том, что она взрослая женщина, никогда не знавшая настоящей любви, даже от родителей. Сама Диана не общается с отцом, который бросил их семью, когда ей было 13. Фильм в целом - хорошая крепкая мелодрама, которую однозначно можно рекомендовать к просмотру. 

Господин Никто (2009). Фильм провалился в прокате. Читала, что режиссёр вынашивал идею сценария более 20 лет. Мне кажется, это такое "кино не для всех". История о выборе и его последствиях в нашей жизни. Здесь темноволосая Диана играет Анну ("девочка в красном"). Молодая, романтичная девушка. Диана в этом фильме понравилась, но не особо выделяется на фоне других женских персонажей. 

Одержимость (2004). Римейк фильма "Квартира" с Моникой Беллучи и Венсаном Касселем и хорошим концом. Диана играет достойно, но Роуз Бирн в этом фильме затмевает всех. Вот уж кто действительно "одержим". Сюжет немного запутан, но не слишком интересен. Конец в духе стереотипных мелодрам. Диана красивая-да, вроде как влюблённая - да, умная - нет. Мне кажется, ей в этом фильме недоставало эмоций. Понравилось, как Диана танцует. 

Серьезных кинонаград у Дианы нет. В 2003 году  на Каннском Фестивале она получила приз компании Chopard как лучшая молодая актриса и в 2010 премия "Золотая Камера" как Лучшая интернациональная актриса за "Бесславных Ублюдков". Возможно, Ее лучшие роли впереди.  

Диана очень хрупкая, утонченная. Мне кажется она из тех, про кого говорят "маленькая собачка до старости щенок". Вместе с тем она кажется очень сильной женщиной, со стальным стержнем внутри. Часто про неё пишут, что у неё "холодная красота". Соглашусь с этим, мне кажется, Диана бы вписалась в стандарты красоты старого Голливуда, ей очень идёт стиль ретро, в ней есть что-то от Марлен Дитрих. 

Признаюсь, в рамках подготовки поста хотела посмотреть фильм "Афера по прикрытием" (2016), в котором Диана также снималась. Выдержала полчаса, так и не дождавшись ее появления на экране. Фильм ужасно затянут, сюжет разворачивается ооочень медленно. Много нереалистичных моментов. Если только вы не большой поклонник фильмов про внедрение спецагентов в различные преступные группировки, коим я не являюсь. 

Клятвенно обещаю посмотреть "Переписывая Бетховена" - я помню, эту картину советовали к просмотру в блогах. По отзывам, в нем Диана отлично раскрыла свой творческий потенциал. 

P.S. Большое спасибо Scarletty за игру!) вдохновилась настолько, чтобы выйти из пятилетнего ридонли))) всем замечательных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Диана Крюгер.

19:21, 29 апреля 2017

Автор: Bibizyana

Комменты 35

Аватар

а мне невероятно понравилась "Афера под прикрытием", замечательное кино во всех отношениях и Крюгер там прекрасно сыграла

Аватар

Не моя любимая актриса, слишком сдержанно-холодная. В Трое вообще не представляла, как она может быть Еленой Прекрасной. А вот в экранизации Стефани Майер про инопланетян она хорошо выглядит.

Аватар

Чем- то на Гагарину смахивает..НО более удачный и лучший вариант. Лоск в ней есть и смотреть приятно.

P

В фильме "Замуж на 2 дня" она просто хулиганка, с удовольствием посмотрела фильм!

Аватар

Обожаю Одержимость....всегда глаза на мокром месте... И еще она очень нравиться в Неизвестном. В Трое не впечатлила, там мужчины затмевали всё и вся.

Подождите...