Смотрю 2-ой сезон сериалы "Миллиарды" . Так как сериал еще не закончился, то сюжет не обсуждаю (противостояние главных героев продолжается. Впереди еще выход 11 и 12 серии. ) Мне второй сезон нравится еще больше.

Мое личное наблюдение - во второй части сериала (да и в первой тоже), в мире больших денег,  ну никуда без психоанализа.

Часто в мире больших денег люди бояться. Много: не преуспеть, потерять нажитое, облажаться и т д. Психоанализ даёт  понимание механизмов этих страхов для того, чтобы помочь  совладать со страхом на различных уровнях.  Эти бессознательные страхи часто мешают всем успешно выполнять свою деятельность и искажают реальность так, что сложно принять верное решение

Вообще, если ты хочешь преуспеть как брокер, топ-менеджер... то куча часов у хорошего психоаналитика помогут стать тебе достойным игроком Уолл-стрит. Ведь  именно чувства, а вовсе не отсутствие каких-то конкретных навыков и знаний, часто мешают эффективности и успеху в профессиональной деятельности. 

Новый персонаж - Тейлор. 900 часов личного психоанализа. Аналитический ум - можно позавидовать. Но именно навыки психологии позволяют героини достигнуть таких доверительных отношений со многими. (Мне она пока очень нравится)

Вопрос доверия, дружбы, доверия в бизнесе, семье? Тут психоанализ в помощь, конечно... но все полагаются на нечто другое.  Можно ли полагаться на  интуицию в этих вопросах ? Герои иногда полагаются)) Ничего человеческого им не чуждо. 

Классика закулисной игры, просчетов ходов противника.  в "Семнадцать мгновений весны"  чувствовалась спец подготовка кадров в решении таких задач.  Важен был вопрос доверия... 

Специалисты, которые готовили кадры в СС - остались за кадром. ))

Герои "Миллиардов" считывают информацию с жестов, взглядов, не говоря уже словах. Везде подвох. Никто не спешит открывать козыри. Только умение "считывать" оппонента - помогает всюду

И немного фактов:

Как правило, стоимость консультации у психолога в Нью-Йорке начинается от $40 за час и достигает $1300 .

По всей видимости, цена на психологическую помощь в крупнейшем городе США прямо зависит от стоимости аренды кабинета: топы самых дорогостоящих психологов арендуют свои кабинеты в одном из самых респектабельных районов, на Мэдисон авеню, Парк авеню или близлежащих улицах в пределах пешей доступности от Центрального парка.

Преимущественная часть психологов Нью-Йорка берет за свои психологические консультации приблизительно $150-$200  в час.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миллиарды и психоанализ

18:32, 25 апреля 2017

Автор: Fisika

Комменты 61

Аватар

Вот буквально недавно встречала цены на аренду офисов в Эмпайер Стейт Билдинг, куда уж более культовое место для офиса, ну я думаю в Москва сити поболя стоят :))) Иметь офис в культовом здании Эмпайр Стейт Билдинг - это мечта практически любой компании. И эта мечта не так уж далека от реальности. Сейчас на аренду доступны около десятка офисов размером от 250кв.м вплоть до полного этажа площадью 2,600кв.м. В зависимости от этажа, отделки и прочих факторов цена аренды может быть в пределах $540-$800 за кв.м. в год ($50-75 за кв.фут в год). Также одна компания полностью арендует этаж и сдает в субаренду меблированные комнаты по совсем небольшим для этого здания ценам: от $1,400 в месяц за офис без окна и от $1,800 в месяц за офис с окном.

Аватар

Автор, спасибо за пост! Вашу мысль понимаю, меня этот сериал тем и привлек, что в нем очень много психологии. И Вы правы в том, что эмоции (кажется удобнее использовать этот термин, чем чувства) а вовсе не отсутствие или наличие каких-то конкретных навыков и знаний, влияют на эффективность и успех в жизни. Я увлекаюсь НЛП, и в фильме много фишек из этой области. Мне интересно смотреть как на практике это применяется.

Аватар

Сериал крут. Конечно жена Акса реально неухоженная, дело даже не в шмотках, а в целом. И я жду, что Акс и психолог сойдутся. Прямо очень жду

Аватар

Посмею вас поправить, автор: Тейлор-они, а не она. Т е не героиня, а герои))

M

ох, как я тащусь от второго сезона: и от сцены покера с Тейлор, от перекрестного допроса Роадс/Акс, и от того как Чак все провернул с ген.прокурором и от интуиции Акса по поводу темы с казино, прям жутко интересно чем дело закончится в этом сезоне

Подождите...